Новый USB-накопитель Kingston обладает откровенно нереальным уровнем безопасности военного уровня.

Новый USB-накопитель Kingston обладает откровенно нереальным уровнем безопасности военного уровня.

14 сентября 2022 г.

Kingston Digital представила Kingston IronKey Keypad 200 (KP200), который, по утверждению компании, является первым в отрасли накопителем, обеспечивающим новый уровень безопасности данных пользователей военного уровня.

KP200 поддерживает FIPS. Безопасность 140-3 уровня 3 – одобренный министром торговли США в марте 2019 года, FIPS 140-3 уровня 3 в настоящее время является высшим стандартом безопасности, используемым для аккредитации криптографических модулей, заменяющим FIPS 140-2.

Меры что повышение безопасности USB может быть крайне необходимо потребителям и предприятиям во всем мире, поскольку они остаются распространенной конечной точкой, используемой киберпреступниками для проникновения в организации; Исследователи кибербезопасности из Red Canary недавно обнаружили новое вредоносное ПО, похожее на червя, которое распространяется в автономном режиме с использованием зараженных USB-накопителей.

Что он предлагает?

Новый накопитель предлагает 256-битное аппаратное шифрование XTS-AES как часть «многофункциональной» и независимой от операционной системы алфавитно-цифровой клавиатуры.

KP200 также имеет встроенную перезаряжаемую батарею, поэтому пользователи могут разблокировать накопитель с помощью клавиатуры для ввода PIN-кода без использования прилагаемого программного обеспечения.

Kingston IronKey Keypad 200 USB-накопитель

(Изображение предоставлено Кингстоном)

После разблокировки пользователи могут получить доступ к своим данным, подключив накопитель к любому устройству, поддерживающему флэш-память USB типа A, что делает его легко подключаемым устройством в различных ИТ-экосистемах.

Кроме того, , схема привода покрыта прочной эпоксидной смолой с защитой от несанкционированного доступа, чтобы предотвратить доступ к его внутренним компонентам без их повреждения.

Клавиатура KP200 также покрыта защитным полимерным слоем для предотвращения анализа отпечатков пальцев на клавишах.

Кроме того, KP200 поддерживает опцию с несколькими PIN-кодами, что позволяет использование отдельных PIN-кодов администратора или пользователя. KP200 блокирует PIN-код пользователя после десяти неудачных попыток входа в систему, но если оба PIN-кода включены, администратора можно использовать для восстановления PIN-кода пользователя и доступа к приводу.

Согласно данным Kingston, если сам PIN-код администратора введен неверно десять раз подряд, встроенная защита от атак методом грубой силы криптосотрет диск, безвозвратно уничтожит данные и перезагрузит устройство.

< p>Кроме того, KP200, по-видимому, может защищать от вредоносных программ из ненадежных систем с помощью двух разных режимов только для чтения, что позволяет администраторам защищать диск от записи во время определенного сеанса или глобально для пользовательских сеансов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE