Keeper теперь может автоматически менять ваши пароли

Keeper теперь может автоматически менять ваши пароли

25 мая 2023 г.

Keeper Security анонсировала новую функцию, которая позволяет организациям автоматически менять свои учетные данные для различных служб.

Новая функция смены паролей распространяется на учетные записи службы Active Directory, учетные записи Azure AD и учетные записи AWS IAM. Он также может изменять SSH-ключи, пароли для пользователей Windows, Linux и Mac, пароли баз данных и многое другое.

Keeper наиболее известен своим менеджером паролей (на наш взгляд, лучший менеджер паролей для компаний среднего размера), но смена паролей является частью продукта управления привилегированным доступом (PAM), известного как KeeperPAM, который предоставляет «управление паролями корпоративного уровня, секретами и соединениями на одной единой платформе», по словам компании.

KeeperPAM

Keeper говорит, что KeeperPAM был задуман, чтобы «удовлетворить растущий спрос отрасли кибербезопасности на современные решения, которые являются экономичными, простыми в реализации и привлекательными для конечных пользователей». Согласно данным собственного опроса, 92 % руководителей ИТ-отделов и специалистов по безопасности, которые не смогли полностью внедрить традиционное решение PAM, сделали это, потому что сочли его слишком сложным.

подробнее

> Внимание предприятиям: пожалуйста, прекратите использовать самые ненадежные пароли из возможных< /strong>

>
Смерть паролей близка, так что подготовьте свой бизнес

>
Что такое IAM?< /p>

Что отличает функцию смены паролей от функций других решений PAM, так это то, что она управляется через облачное хранилище и интерфейс консоли администратора через Keeper Gateway, облегченную службу, которая устанавливается в среде фирмы, будь то локально или в облако. Благодаря многооблачной инфраструктуре маршрутизации не требуется никаких изменений в брандмауэре.

«Административные пароли должны регулярно и автоматически обновляться, чтобы снизить риск взломов паролей и кибератак. Традиционные инструменты PAM с возможностью смены паролей часто дороги и сложны в развертывании», — сказал Крейг Лурей, технический директор и соучредитель Keeper Security.

Он добавил: «Это делает уязвимыми организации, которые не могут себе позволить или никогда полностью не развертывали эти решения. Мы рады помочь минимизировать этот риск с помощью доступного, современного и элегантного решения, которое защищает каждого пользователя и каждое устройство в организации».

Смена паролей позволяет пользователям автоматически менять учетные данные для компьютеров, учетных записей служб и пользователей. учетных записей в своей инфраструктуре и планировать ротацию в любое время или по требованию. Все учетные данные могут храниться в хранилище Keeper, а доступ к нему можно контролировать и проверять.

Они также могут выполнять действия после смены, такие как перезапуск служб или запуск других приложений по мере необходимости. Все действия также могут быть зарегистрированы в модуле расширенных отчетов и предупреждений Keeper (ARAM), а также в сторонних поставщиках SIEM. Также возможна отчетность о соответствии для общих привилегированных учетных записей.

Смена паролей в KeeperPAM доступна в веб-хранилище, настольных приложениях для Windows, Mac и Linux и в консоли администратора. Администраторы могут управлять ротацией как пользователей, так и самих записей, а также создавать шлюзы, настраивать облачные среды и обеспечивать доступ с минимальными привилегиями. Он использует архитектуру с нулевым разглашением и нулевым доверием, которая шифрует и расшифровывает данные на уровне локального устройства.


Оригинал