Far Cry 5 только что получил обновление для PS5 и Xbox Series X, если вам больше не во что играть

Far Cry 5 только что получил обновление для PS5 и Xbox Series X, если вам больше не во что играть

18 марта 2023 г.
В

Far Cry 5 теперь гораздо удобнее играть на современном оборудовании благодаря обновлению производительности, выпущенному Ubisoft в честь пятилетия игры.

Доступно обновление. для Far Cry 5 прямо сейчас, то есть PS5 и Xbox Series X|S могут извлечь выгоду из скорости 60 кадров в секунду во всех режимах игры. Это включает в себя одиночную кампанию и многопользовательские компоненты. Даже редактор карт игры получил повышение производительности, что приятно.

Это обновление, скорее всего, понравится многим поклонникам серии. Особенно тех, кого разочаровала посредственная Far Cry 3 Classic Edition, и тех, кто чувствовал Far Cry 6 не изменила франшизу каким-либо значимым образом.

Far Cry 5 по-прежнему вызывает разногласия в серии, и многие считают, что ее действие в сердце Америки является шагом назад по сравнению с более экзотическими местами из серии' прошлое.

Сюжет игры также был немного сыроватым, с безмолвным главным героем и злодеями, которые не могли полностью сравниться с влиянием, оставленным Far Cry 3 сумасшедшим. Ваас Монтенегро или радостно страдающий манией величия Паган Мин из Far Cry 4.

Далеко от благодати

Far Cry 5

(Изображение предоставлено Ubisoft)

Хотя всегда приятно видеть, что игры предыдущего поколения получают бесплатные обновления текущего поколения, чтобы вдохнуть в них новую жизнь, я сомневаюсь, что многие воспользуются шансом переиграть Far Cry 5 кроме его самых стойких поклонников. Хотя я лично считаю, что Far Cry 6 была шагом в правильном направлении благодаря своему сеттингу и абсурдно забавному специальному оружию, она тоже страдает от тех же проблем, что Far Cry 5 раньше это слишком большой открытый мир, наполненный повторяющимися задачами.

В следующей игре я хотел бы вернуться к более сплоченному и осмысленному открытому миру. Элементы выживания в Far Cry 2, например, хотя и вызывали споры, придавали вашему игровому персонажу мучительный уровень уязвимости. Необходимость использовать таблетки для предотвращения угрозы малярии казалась пугающей и напряженной, особенно в разгар перестрелки. Это была особенно суровая игра, в которой каждая победа казалась заслуженной, а награды были строго временными.

Конечно, в последних фантазиях Far Cry о явной силе есть элементы веселья. И, в частности, Far Cry 5 будет лучше, чем когда-либо, работать на PS5 и Xbox Series X благодаря новому патчу производительности. Хотя я надеюсь, что Ubisoft планирует значительно изменить подход к своей следующей части Far Cry. Тот, который делает вас добычей, а не хищником.

Хорошая новость заключается в том, что Ubisoft, возможно, уже поняла намек. Assassin’s Creed Valhalla делал упорядочить элементы своего открытого мира, сократив повторяющиеся задачи и сделав найденную добычу более значимой. Думаю, такой подход мог бы принести большую пользу следующей игре Far Cry.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE