Just Dance — олимпийский вид спорта, теперь все хорошие игры разобраны.

Just Dance — олимпийский вид спорта, теперь все хорошие игры разобраны.

2 марта 2023 г.

Международный олимпийский комитет объявил серию Esports Series на 2023 год. Это соревнование будет охватывать широкий спектр онлайн-игр, а финалы в прямом эфире пройдут в Сингапуре с 22 по 25 июня.

Некоторые игры, которые будут представлены в серии, включают танцевальную игру Just Dance, гоночную онлайн-игру < u>Gran Turismo 7 и виртуальную велосипедную игру Zwift. Это главные игроки группы, но также присутствуют игры, более традиционные для олимпийского духа, такие как виртуальное тхэквондо и теннис.

«Олимпийская киберспортивная серия 2023 года знаменует собой еще один шаг в поддержке развития виртуального спорта», — говорится в запись в блоге. «Сотрудничество с игровыми и киберспортивными сообществами создаст новые возможности как для игроков, так и для фанатов».

Это действительно киберспорт?

Just Dance 2023: сольный танцор поет

(Изображение кредит: Ubisoft Entertainment )

Добавление киберспорта к Олимпийским играм — это захватывающий и обнадеживающий шаг вперед для соревновательных игр. Однако я не могу не думать, что этот список игр не соответствует действительности. <рисунок><цитата>

Это эквивалентно конкурсу вокалистов, где участники могут читать строки перед собой

Когда я думаю о киберспорте, я сразу же вспоминаю соревновательные шутеры от первого лица, такие как Overwatch 2 и CSGO или файтинги, такие как Tekken и Super Smash Bros. Ultimate. Я не могу сказать, что мобильная онлайн-игра Tic Tac Bow со стрельбой из лука и крестиками-ноликами — это моя первая мысль, когда речь заходит о захватывающем киберспортивном игровом процессе.

Даже Just Dance во всей своей красе не привлекает меня к соревновательному киберспорту. Эти участники будут выполнять физически изнурительные действия, и единственная разница между этим и обычным соревновательным танцем заключается в том, что задействован экран. Для меня это эквивалент конкурса вокалистов, где участники могут читать строки перед собой.

Из всех доступных вариантов Gran Turismo 7 — единственная игра, которая, по моему мнению, оправданно вырезана из киберспортивной ткани. Эта скоростная гоночная игра привносит свою индивидуальность в Олимпийские игры, поскольку автоспорт еще не является событием, и в то же время демонстрирует набор навыков и интенсивность, необходимые для онлайн-игр.

Невозможно 

Just Dance 2023: сансер в окружении дублеров

(Изображение предоставлено Ubisoft Entertainment)

Было бы неплохо, если бы на Олимпийских играх появилось больше общих киберспортивных титулов не только для того, чтобы лучше представить, на что похож этот вид спорта, но и для того, чтобы помочь МОК модернизировать свои соревнования.

Однако я думаю, что корабль уплыл. Большинство онлайн-соревнований теперь имеют эквивалент Олимпийских игр. Будь то чемпионат мира по Overwatch или чемпионат мира по League of Legends, уже есть прибыльные и печально известные соревнования, в которые фанаты и игроки могут впиться зубами.

Действительно похоже, что МОК застрял с коротышкой помета, который не отвечает всем требованиям. Тем не менее, я уверен, что они сделают все возможное из ситуации. В конце концов, кто не хочет, чтобы Титаниум выступал на большой сцене на всеобщее обозрение?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE