HBO Max только что получил самое большое обновление за несколько месяцев — но почему сейчас?

HBO Max только что получил самое большое обновление за несколько месяцев — но почему сейчас?

9 августа 2022 г.

Всего через несколько дней после открытия Warner Bros. Discovery прозвучал похоронный звон для HBO Max как отдельного стримингового сервиса, платформа претерпела серьезные изменения в дизайне для настольных компьютеров, устройств Android и iOS.

Улучшенные обновление, которое начало распространяться на приложение HBO Max на стриминговые джойстики Roku, консоли PlayStation и другие устройства, прилегающие к телевизору, в сентябре 2021 года обеспечивают улучшенную навигацию и более утонченный визуальный стиль для тех версий стримера, которые еще не подверглись фейслифтингу.

Кроме того, приложение HBO Max для ПК, устройств Android и iOS теперь будет иметь кнопку воспроизведения в случайном порядке, функцию разделения экрана и поддержку как альбомной, так и портретной ориентации. Также была добавлена ​​поддержка SharePlay для пользователей iPhone и iPad в США.

Учитывая намерение Warner Bros. Discovery объединить HBO Max и Discovery Plus в новый суперстример к 2023 году, время для серьезного обновления дизайна первого несколько неудачное. Более того, компания сослалась на «проблемы производительности и клиентов» с HBO Max в оправдание объединения двух сервисов — так зачем сейчас исправлять этот недостаток?

Что ж, ответ довольно прост. Как уже упоминалось, WarnerMedia начала развертывание этого обновления для HBO Max на устройствах потокового ТВ в сентябре 2021 года — примерно за шесть месяцев до слияния с Discovery Inc. в апреле 2022 года. 

Логотипы HBO Max и Discovery Plus на смартфоне

Warner Bros. Discovery планирует объединить HBO Max и Discovery Plus в 2023 году (Изображение предоставлено: Гетти / Рафаэль Энрике)

Таким образом, решение о капитальном ремонте HBO Max было принято задолго до образования Warner Bros. Discovery (и, следовательно, до решения об объединении HBO Max и Discovery Plus). удивительно, что обновление, о котором идет речь, потребовалось так много времени, чтобы развернуть его для HBO Max на всех устройствах, но мы подозреваем, что это случайное время. Мы обратились к HBO Max за разъяснениями по этому вопросу.

Кстати, WarnerMedia запустила HBO Max в 2020 году с той же неуклюжей архитектурой приложений, что и приложения HBO Go и HBO Now, которые позже были распущены. в том году, поэтому обновленный пользовательский интерфейс (UI), подходящий для сегодняшней эпохи потокового вещания, ждали уже давно.

Этот шаг также произошел всего через несколько недель после того, как Amazon начал развертывание аналогичный пересмотр дизайна для собственного потокового сервиса, Основное видео. Чтобы узнать больше о слиянии HBO Max и Discovery Plus, прочитайте, почему мы думаем План потоковой передачи Warner Bros. Discovery рискует запятнать имя HBO. Кроме того, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших телешоу HBO Max, доступных для потоковой передачи прямо сейчас.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE