В вдохновленной Дзюндзи Ито игре ужасов World of Horror есть загадки и ужасы

В вдохновленной Дзюндзи Ито игре ужасов World of Horror есть загадки и ужасы

8 июня 2023 г.

Новая игра ужасов Джунджи-Ито и Лавкрафта World of Horror должна выйти в конце этого года, и пока похоже, что ретро-ролевая игра ужасов будет чем-то большим, чем просто тревожной игрой.

Этот год уже был очень добр к поклонникам ужасов такими, как Амнезия: Бункер и The Outlast Trials с леденящим кровь контентом. Но благодаря издателю Ysbryd Games и разработчику Panstasz еще не закончилось.

Дата выхода World of Horror подтверждена 19 октября 2023 года, и он будет доступен на ПК, PS5, PS4 и Nintendo Switch . Что может быть лучше, чем провести октябрь, устроив «ужасающий Хэллоуин с древними богами»?

Рогалик, действие которого происходит в маленьком приморском городке, напоминает тревожный вымышленный городок Курозу-тё из популярного хоррор-сериала Дзюндзи Ито Uzumaki. Художественный стиль World of Horror также явно является данью уважения работам Джунджи Ито, поскольку он имитирует мангу в зернистой винтажной графике Macintosh.

Трейлер объявления, который был выпущенный четыре года назад, впервые продемонстрировал тошнотворный характер этого грядущего хоррора-рогалика. Трейлер длиной в минуту изображал таинственные угрозы «невыразимых чудовищ» и «мистических ритуалов», скрывающихся за каждым углом. Есть жуткие убийцы в масках, странные случаи извивающихся червей в банках и импровизированная операция на глазах, вызывающая рвоту, тройной эффект для любой уважающей себя игры ужасов.

Есть множество подсказок и безделушек, поэтому обязательно исследуйте каждый уголок этого умирающего города

World of Horror содержит все ожидаемые элементы roguelike. Есть 14 разблокируемых персонажей, которые по-разному влияют на каждое прохождение, например, изменяя характеристики или точки зрения на ужасы, с которыми вы сталкиваетесь. Каждый бой будет пошаговым, в нем можно будет пинать, бить кулаком или искать импровизированное оружие. Есть много подсказок и безделушек, поэтому обязательно исследуйте каждый уголок этого умирающего города.

Есть также 20 специально подобранных тайн, которые вы можете исследовать с помощью процедурно сгенерированных событий, которые заставят вас управлять своим здоровьем и рассудком в непостижимых условиях, наполненных проклятиями и ужасающими встречами, которые проверят даже самые лучшие инстинкты выживания. Однако, если 20 загадок недостаточно, чтобы утолить вашу жажду ужасов, вы будете рады услышать, что у игроков на ПК будет доступ к инструментам для моддинга, позволяющим создавать собственные загадки.

Мир ужасов имеет все шансы попасть в наши список лучших игр ужасов с винтажным и жутким художественным стилем и умопомрачительным повествованием в стиле космического ужаса. Если вы поклонник тошнотворного ужаса Дзюндзи Ито или неземных тайн, то это то, чего стоит с нетерпением ждать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE