Официально: Kubernetes как никогда популярен

Официально: Kubernetes как никогда популярен

25 ноября 2022 г.

По данным к новому исследованию Civo, которое показало, что 51% из них делают это.

Из тех, кто развертывает Kubernetes, 57% из 1000 опрошенных разработчиков облачных вычислений заявили, что наблюдают увеличение количества кластеров Kubernetes, работающих в их организации за последние 12 месяцев.

Общий уровень внедрения различался в зависимости от того, какой тип ИТ-среды вы рассматриваете: 35 % опрошенных развертывают Kubernetes через локальные серверы, при этом 27 % предпочитают развертывать его в центрах обработки данных, 39 % используют его в публичных облаках, а 29 % используя его в частных облаках.

Итак, почему использование Kubernetes растет?

Двумя наиболее распространенными преимуществами, упомянутыми респондентами Civo, были простота масштабирования работы, которую выбрали 36 % респондентов, и простота управления контейнерами, которую выбрали 35 %.

В отчете также были обнаружены некоторые проблемы, которые могут сдерживать внедрение технологии, 54 % опрошенных заявили, что считают сложность Kubernetes замедлением использования ими контейнеров, что заметно больше, чем 47 % в 2021 году.

ПОДРОБНЕЕ:

> AWS исправила довольно досадную ошибку Kubernetes< сильный

> Microsoft работает над совершенно новый вид Kubernetes

>
Наше руководство по лучшему облачному хостингу< /p>

Кроме того, безопасность также может быть фактором, сдерживающим внедрение. По данным Civvo, 66 % разработчиков обеспокоены последствиями для безопасности, создаваемыми уязвимостями Kubernetes, и чуть более 50 % разработчиков заявили, что неправильные настройки или уязвимости привели к их беспокойству. Безопасность Kubernetes.

Эти опасения, скорее всего, имеют вполне реальные причины; в мае 2022 года некоммерческая организация The Shadowserver Foundation обнаружила 84% систем использующие системы оркестрации контейнеров, были в некоторой степени доступны через Интернет, в общей сложности 381 654 системы.

Среды на основе контейнеров могут быть настроены на еще больший рост на горизонте.

Gartner ожидает, что эта тенденция сохранится и к 2027 г. превысит 90% глобальных организаций будут выполнять рабочие нагрузки в виде контейнерных приложений.

.
Оригинал