Дело не только в вас — даже ваш рабочий ПК не хочет обновляться до Windows 11

Дело не только в вас — даже ваш рабочий ПК не хочет обновляться до Windows 11

24 мая 2023 г.

Согласно новым данным, опубликованным в показывает, что многие фирмы по-прежнему хотят придерживаться более старых сборок, таких как Windows 10.

Исследование Lansweeper показало, что, несмотря на многообещающий рост внедрения Windows 11 в последние месяцы (по данным Statcounter, 23,1% всех установок Windows Windows 11 по состоянию на апрель 2023 г., по сравнению с 8,9% годом ранее), Windows 10 по-прежнему составляет 71,4% всех установок.

Сузьте этот поиск до бизнес-пользователей, и Lansweeper подсчитал, что 80% предприятий продолжают использовать Windows 10, несмотря на объявление о прекращении поддержки с октября 2025 года.

Windows 10 остается лидером

Согласно текущим данным, 5,5% совместимых бизнес-устройств работают под управлением Windows 11, по сравнению с 2,6% в течение примерно шести месяцев.

При этом угроза того, что Windows 10 скоро исчезнет его поддержка заставляет ИТ-руководителей все чаще обновлять свои системы, будь то развертывание обновлений ОС, выпуск нового и совместимого оборудования или сочетание того и другого.

Более тревожным является тот факт, что объединенный 4.3 % предприятий по-прежнему используют Windows 7 или Windows 8, обе из которых подошли к концу, а еще 1,22 % предпочитают Vista, XP или Windows 2000.

"Для предприятий с тысячами компьютеров с Windows подготовка к обновлению до Windows 11 станет серьезной задачей, если у них не будет автоматизации, и что еще хуже, без актуальной инвентаризации ИТ-активов", отметил старший технический евангелист Lansweeper по продуктам Эсбен Дочи.

Хотя обновления до Windows 11 могут быть бесплатными, исследование Lansweeper показало, что 42,7% рабочих станций не соответствуют требованиям к ЦП для ОС, а некоторые из них также не пропускают ОЗУ. тестирование, указывающее на потребность в новом оборудовании в период роста затрат и сокращения расходов.

Некоторые компании сдерживались, чтобы дождаться своего любимого офисное программное обеспечение для бесперебойной работы в новейшей операционной системе, но со временем может наступить время для массового обновления .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE