Это происходит: Canon наконец-то отвечает на наши призывы к более дешевым беззеркальным камерам

Это происходит: Canon наконец-то отвечает на наши призывы к более дешевым беззеркальным камерам

6 августа 2022 г.

Недавний выпуск Canon EOS R7 и EOS R10 среднего класса стал отличной новостью для тех из нас, кто не может позволить себе тратиться на полнокадровые флагманы — и кажется, что гигант камер может последовать за ними с еще одним заманчивым предложением. доступная модель.

Надежные Слухи о Canon утверждают, что «следующая камера Canon с байонетом RF находится в эксплуатации» и будет объявлена ​​​​«до ноября 2022 года». Как и два последних выпуска Canon, камера, по-видимому, будет еще одной моделью APS-C и «будет камерой небольшого форм-фактора для видеоблогера», которая, вероятно, будет конкурировать с новой Nikon Z30. Это означает, что это может быть и давно известная Canon EOS R100.

Камеры с датчиками APS-C, как правило, намного доступнее, чем их полнокадровые аналоги. Таким образом, выпуск третьей такой камеры с байонетом RF — после Canon EOS R7 и EOS R10 — подтвердит значительный сдвиг в стратегии Canon. А также очень желанный в сегодняшнем жестком финансовом климате.

Canon EOS R7 на камне рядом с двумя объективами

Canon EOS R7 рядом с двумя объективами RF-S, анонсированными операторским гигантом (на данный момент) (Изображение предоставлено Canon)< /figcaption>

Даже если вы не ищете камеру для ведения видеоблога, появление еще одной модели с матрицей APS-C станет хорошим знаком для доступных камер Canon. Как объясняется в нашем обзоре Canon EOS R7, одной из немногих проблем с камерой является отсутствие родные линзы. Сейчас есть только два объектива RF-S: 18–150 мм и 18–45 мм.

Вы надеетесь, что запуск модели для видеоблогинга с матрицей APS-C будет означать, что Canon планирует разработать больше таких объективов, в частности, несколько доступных широкоугольных объективов с фиксированным фокусным расстоянием, которые прекрасно сочетаются со своим, по слухам, конкурентом Nikon Z30.

Но тоже никаких гарантий. Недавнее появление первых камер с байонетом RF и датчиками APS-C перекликается с серией Canon EOS M, выпущенной почти ровно десять лет назад.

Еще в 2012 году мы возлагали большие надежды на то, что Canon разработает небольшую компактную беззеркальную систему, которая идеально подойдет фотографам-любителям. Что произошло в следующее десятилетие? Canon выпустила больше камер для серии EOS M, чем объективов, при этом система получила всего восемь объективов.

Небольшая цена

Доступная система камер для фотографов и влогеров не нуждается в десятках экзотических объективов — ведь все дело в том, что она относительно дешевая и простая. Также верно и то, что некоторые полнокадровые объективы RF, такие как Canon RF 600mm f/11 и RF 800mm f/11 IS STM, прекрасно сочетаются с камерами Canon с матрицей APS-C.

Но сегодняшние слухи о еще одной беззеркальной камере Canon APS-C снова вселили в нас оптимизм в отношении того, что гигант камер создаст небольшую и доступную систему, которая могла бы соответствовать требованиям серии EOS M». более ранний потенциал. В нынешних финансовых условиях это, возможно, необходимо как для Canon, так и для поклонников камер.

У новых камер Canon с малой матрицей и креплением RF есть еще одно небольшое препятствие, которое необходимо преодолеть. Поскольку расстояние между фланцами байонета RF — зазор между объективом и датчиком — немного больше, чем в серии EOS M (20 мм по сравнению с 18 мм), они, вероятно, никогда не будут такими очаровательно компактными, как ныне кажущиеся несуществующими. диапазон.

Canon EOS R7 камера рядом с EOS R10

по слухам, Canon Мы надеемся, что камера для ведения видеоблогов будет немного компактнее, чем EOS R10 (слева) и EOS R7 (справа). (Изображение предоставлено Canon)

Тем не менее, согласно Слухам Canon По слухам, камера для видеоблогов «будет близка по дизайну к Canon EOS M6 Mark II», что является многообещающим. EOS M6 Mark II остается одной из лучших камер для путешествий, которые вы можете купить. хотя и страдает от той же проблемы, что и EOS R7 и EOS R10, — отсутствия штатных объективов.

Камера также, по-видимому, будет использовать «другой тип ЖК-экрана с переменным углом наклона», который может переворачивать камеру, а не поворачиваться в сторону. Canon EOS R100, если она так называется, дала бы Canon лицензию на более игривый и инновационный дизайн, чем на более серьезные полнокадровые камеры.

У Canon может не быть ресурсов или фан-базы, которые были у нее на заре серии EOS M в 2012 году. Но теперь она сосредоточена на беззеркальных камерах и одном креплении для камеры. Даже если беззеркальные камеры никогда не будут такими же доступными, как лучшие зеркальные фотокамеры для начинающих, пусть' Мы надеемся, что серия EOS R действительно предложит фотографам-любителям столько же возможностей, сколько и профессионалам.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE