Это случилось: SBF арестован на Багамах по уголовным обвинениям и запросу об экстрадиции со стороны США

Это случилось: SBF арестован на Багамах по уголовным обвинениям и запросу об экстрадиции со стороны США

13 декабря 2022 г.

:::подсказка Заявление генерального прокурора Багамских островов сенатора Райана Пиндера KC об аресте Сэма Бэнкмана-Фрида от 12 декабря 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon.

:::

Офис

Генеральный прокурор

Министерство юстиции

Заявление генерального прокурора Багамских островов сенатора Райана Пиндера KC об аресте Сэма Бэнкмана-Фрида

12 декабря 2022 года Генеральная прокуратура Багамских островов сообщает об аресте Королевской полицией Багамских островов Сэма Бэнкмана-Фрида («SBF»), бывшего генерального директора FTX. Арест SBF последовал за получением официального уведомления от Соединенных Штатов о том, что они возбудили уголовное дело против SBF и, вероятно, запросят его экстрадицию.

В результате полученного уведомления и представленных к нему материалов Генеральному прокурору было сочтено целесообразным добиваться ареста SBF и содержания его под стражей в соответствии с Законом о выдаче нашей страны.

В тот момент, когда будет подан официальный запрос об экстрадиции, Багамские Острова намерены незамедлительно его обработать в соответствии с багамским законодательством и договорными обязательствами с Соединенными Штатами.

Отвечая на арест SBF, премьер-министр Дэвис заявил: «Багамские острова и Соединенные Штаты имеют общую заинтересованность в привлечении к ответственности всех лиц, связанных с FTX, которые, возможно, предали общественное доверие и нарушили закон. В то время как Соединенные Штаты выдвигают уголовные обвинения против SBF в индивидуальном порядке, Багамские Острова продолжат свои собственные регулирующие и уголовные расследования краха FTX при постоянном сотрудничестве своих правоохранительных и регулирующих органов в Соединенных Штатах и ​​других странах».

12 декабря 2022 г.

Офис

Генеральный прокурор

Министерство юстиции

Содружество Багамских островов

п


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE