Конец Биткойна близок?

Конец Биткойна близок?

21 февраля 2022 г.

Биткойн (BTC), первая и самая популярная криптовалюта в мире, имеет долгую ценовую историю. Большинство людей не ожидали, что Биткойн достигнет уровней, которые он достиг во время бычьего рынка 2021 года. А именно, BTC достиг 64 000 долларов в апреле 2021 года, превысив отметку в 1 триллион долларов в рыночной оценке. Сокращение BTC вдвое в 2020 году широко считается одной из основных причин впечатляющего бычьего роста BTC. По мнению экспертов и аналитиков BITCOIN Price Prediction, рост BTC оказал значительное влияние на весь рынок криптовалют, подняв цены на другие криптовалюты, такие как Polkadot. Однако за каждым бычьим ростом следует медвежий, и, к сожалению для держателей BTC, цена упала примерно до 37 000 долларов США по состоянию на 1 июня 2021 года.


Однако одно можно сказать наверняка: если рынок продолжит кровоточить, все большее число аналитиков и инвесторов будут пессимистично смотреть на ближайшее будущее. Однако падение цены BTC не всегда означает, что инвесторы теряют деньги. Инвесторы могут воспользоваться снижением цен и потенциально получить прибыль в долгосрочной перспективе. Итак, что мы можем ожидать от Биткойна в ближайшие пять лет? Давайте рассмотрим некоторые вероятные ценовые элементы BTC, которые могут повлиять на его цену к 2025 году.


Факторы, влияющие на цены биткойнов в 2025 году


Факторы, влияющие на цены биткойнов в 2025 году



  1. Спрос и предложение

Цена актива определяется спросом и предложением. BTC ограничен 21 миллионом единиц, в настоящее время в обращении находится 18,7 миллиона единиц. В результате, в отличие от Ethereum, запасы которого бесконечны, цена BTC не инфляционна. Предложение BTC станет намного меньше из-за второго халвинга BTC, которое запланировано на 2024 год. Ожидается, что за дефицитом предложения последует рост цен, как это было во время бычьего роста в 2021 году. С другой стороны, спрос на BTC растет, поскольку он становится все более широко признанным во всем мире. Многие предприятия во многих странах теперь принимают биткойны в качестве оплаты. Это увеличение спроса также порождает дефицит, что приводит к росту цен. В результате халвинга BTC в 2024 году падение предложения и увеличение спроса могут привести к еще одному бычьему росту в 2025 году.


  1. Адаптация блокчейна

Крупнейшая система онлайн-платежей PayPal запустила криптовалюты в прошлом году, позволяя пользователям покупать их напрямую через свое приложение. PayPal насчитывает более 400 миллионов активных пользователей по всему миру, что делает процесс приобретения и хранения биткойнов привлекательным и простым для большинства людей. В четвертом квартале 2021 года PayPal сообщил об общем объеме платежей в размере 277 миллиардов долларов.


Наряду с PayPal, Facebook, Tesla и Robinhood Twitter намерен добавить криптовалютные сервисы на свои платформы.


  1. Майнинг BTC: затраты и выгоды

Сокращение BTC вдвое влияет и на процесс майнинга. В 2021 году майнинг BTC был непомерно дорогим и временами, возможно, убыточным. Кроме того, в 2024 году выплаты за майнинг сократятся вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за каждый подтвержденный блок транзакций. В результате [майнинг BTC] (https://techsaa.com/how-to-buy-bitcoin-fast-and-safe/) может стать еще менее эффективным по мере роста затрат на энергию и снижения стимулов для майнинга. Это может повредить цене BTC, но это не всегда имело место для BTC в предыдущих халвингах. Зная, что майнинг может быть невыгодным, инвесторы могут переключить свое внимание с майнинга BTC на его прямую покупку.


  1. Правительственные правила и положения

Правительственные постановления также могут стать проблемой цены на биткойн в 2025 году. Когда страна запрещает криптовалюты, как это сделала Турция в 2021 году, цена биткойна и других криптовалют падает. Если другие крупные страны последуют этому примеру, цена биткойна может упасть еще больше. Хотя маловероятно, что такие страны, как США, вскоре запретят криптовалюты, это все же возможно, поскольку криптовалюты постепенно заменяют доллары США в качестве способа оплаты. С другой стороны, по мере того, как все больше стран включают криптовалюты, такие как биткойн (BTC), в свои платежные системы, цена BTC растет. В результате изменения в правилах и постановлениях правительства могут повлиять на цену BTC в 2025 году.


  1. Инфлюенсеры и СМИ

Наконец, средства массовой информации оказывают значительное влияние на цену криптовалюты. Если сообщество вокруг криптовалют настроено оптимистично и поощряет людей хранить (HODL) BTC, у большего числа людей возникнет соблазн сделать это, что, возможно, повысит цену BTC. Кроме того, учетные записи влиятельных лиц в социальных сетях могут напрямую влиять на цену BTC. Лайки Илона Маска сразу же влияют на цену BTC. Когда компания Илона купила большое количество биткойнов и написала об этом в Твиттере, цена на биткойны выросла. Когда Илон Маск заявил, что майнинг биткойнов вреден для окружающей среды, цена на биткойн начала падать. Илон Маск и другие крупные [криптовалютные кошельки] (https://techsaa.com/how-to-set-up-different-types-of-crypto-wallets-easily/) с большим количеством биткойнов рассматриваются как киты, которые повлиять на цену биткойна.


Прогноз цен на биткойны на 2025 год


Прогноз Walletinvestor, что цена биткойна превысит 100 000 долларов в следующие пять лет. К 2025 году цена может варьироваться от 120 000 до 198 000 долларов с возможностью превышения 200 000 долларов.


WalletInvestitor также ожидает, что биткойн превысит 100 000 долларов в следующие пять лет. Ожидается, что в 2025 году средняя цена составит около 115 000 долларов.


Изображение предоставлено: walletinvestor.com


Однако некоторые эксперты более негативно относятся к [будущей цене] Биткойна (https://techsaa.com/future-bitcoin-market/). Согласно Longforecast, цена BTC может варьироваться от 270 000 до 600 000 долларов в первой половине 2025 года.


Прогноз цены BITCOIN: стоит ли хранить BTC до 2025 года?


[Криптоэксперты] (https://time.com/nextadvisor/investing/cryptocurrency/bitcoin-price-predictions/) прогнозируют, что цена одного биткойна в 2025 году составит 2 миллиона долларов. Да, вы прочитали это правильно. Согласно истории цен на BTC, цена наверняка превысит свой исторический максимум в какой-то момент в будущем. Углубленное исследование [опубликовано на Invezz] (https://invezz.com/news/cryptocurrency/) предлагает аналогичную точку зрения. Поскольку сокращение BTC вдвое запланировано на 2024 год, новый максимум может также наступить в 2025 году, как и в случае предыдущих сокращений BTC. Несмотря на текущее снижение цены, этот ход мыслей предполагает, что сохранение ваших BTC может быть весьма выгодным в долгосрочной перспективе. Это падение цены BTC может помочь трейдерам, отфильтровывая неопытных трейдеров. В конце концов, это крупнейшая криптовалюта в мире, и нелегко представить себе другую криптовалюту, которая вскоре свергнет ее.


Прогноз цены BITCOIN: заключительные слова


На цену биткойна в 2025 году может повлиять сокращение BTC вдвое в 2024 году, что может привести к изменениям спроса и предложения, а также затрат и вознаграждений за майнинг. Принятие технологии блокчейна ведущими мировыми финансовыми учреждениями и правительствами. Большинство опытных финансовых специалистов ожидают, что цена BTC вырастет к 2025 году. Хранение BTC до 2025 года, вероятно, принесет высокую рентабельность инвестиций как одну из самых больших инвестиций. Мы можем увидеть это, взглянув на историю цен на биткойны.


  • Впервые опубликовано [здесь] (https://techsaa.com/bitcoin-price-prediction/)*


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE