Является ли притворство, пока вы не сделаете это полезным советом?

Является ли притворство, пока вы не сделаете это полезным советом?

17 февраля 2023 г.

Когда вы только начинаете или делаете что-то новое в первый раз — шаг вперед по сравнению с вашей нынешней ролью, новую работу или задачу, которую вы никогда раньше не выполняли, — будете ли вы полностью уверены в своих силах? умения и способности?

Будете ли вы никогда не сомневаться в себе или бояться возможности того, что вы испортите эту прекрасную возможность?

Скорее всего, вы будете сомневаться в себе на каждом шагу. Вы будете чувствовать себя неадекватно в своих навыках и способностях. Вы будете беспокоиться о том, что не оправдаете чужих ожиданий и вас обнаружат как человека, который не подходит для этой должности.

Эти страхи реальны, а не являются чем-то уникальным для вас. Любой, кто когда-либо был на этих должностях, чувствовал то же самое. Они не брали на себя роль уверенных в себе людей.

У них не было всех навыков и способностей, прежде чем воспользоваться новой возможностью. Уверенность и компетентность не были данностью, они приобретали их в процессе.

Самый распространенный совет, когда вы боретесь с чувством неадекватности или чувствуете, что вы не на своем месте, — «притворяйтесь, пока не получится».

*Подделайте свою уверенность.*

Подделывайте свою компетентность.

Поддельная мотивация.

Сторонники этого совета скажут вам, что если сначала притворяться, то это поможет вам двигаться вперед. Как только вы начнете играть роль, ваш разум автоматически настроится на это новое поведение.

Это правда, за исключением того, что вместо того, чтобы строить подлинную уверенность, ваш разум настраивается на убеждение, что вы действительно фальшивка.

Притворство, притворство, уверенность и игнорирование назойливых сомнений могут дать некоторую временную передышку от этого чувства неуверенности в себе, но как только вы закончите устраивать шоу, неаутентичность по отношению к себе негативно повлияет на ваше восприятие себя.

Имитация уверенности и компетентности имеет долгосрочные последствия.

Алан Ибботсон, основатель и коуч, говорит, что мы должны полностью похоронить фразу: «Это буквально означает, что вы не можете сделать это или быть этим, и вы притворяетесь. Для некоторых они соглашаются быть фальшивыми и фальшивыми, лжецами и мошенниками, кем-то, кто не заботится о том, что думают другие, или даже о том, чтобы быть подлинным в своем успехе - они просто хотят уйти от ответственности, работая. в надежде, что в конце концов они это сделают».

Пытаясь справиться со своим чувством неадекватности, сознательный выбор фальшивого поведения укрепляет веру в то, что вы действительно фальшивка.

«Притворяйся, пока не получится» также усугубляет чувство синдрома самозванца, потому что, говоря, что ты просто притворялся, ты усваиваешь эти негативные убеждения о себе.

Как только притворство становится вашей де-факто стратегией борьбы со страхом и неуверенностью в себе, вы начинаете отрицать свои настоящие навыки и способности.

Непризнание своих достижений не только усиливает негативные чувства и ведет к низкой самооценке, но и притворяется, что это становится самоисполняющимся пророчеством.

Подумайте сами.

Допустим, вы только что закончили большой проект, и ваша команда поздравляет вас с отличной работой. Какова будет ваша реакция, если вы поверите, что только что притворились, что прошли через это?

Вы дискредитируете всю тяжелую работу, которую вы вложили в достижение цели, отрицаете свои достижения и чувствуете себя полным мошенником.

Идентифицируя себя как мошенника в совете «притворяйся, пока не получится», вы непреднамеренно в конечном итоге называете себя мошенником — человеком, который на самом деле некомпетентен и просто устраивает шоу.

Притворяться, вместо того чтобы оставаться уязвимым и настоящим, определенно вредит вашей уверенности в себе в долгосрочной перспективе.

Вместо того чтобы притворяться, что вам некомфортно, проявляйте смелость, чтобы обрести уверенность и компетентность в реальной жизни.

<цитата>

Чем выше цель, тем сильнее страх, тем выше смелость.⁣ Люди любят говорить: "Вы должны притворяться, пока не добьетесь успеха". Это означает, что фальшивый вы — это кто-то лучше, чем вы есть на самом деле, а это просто неправда. Настоящим ты никогда не станешь без мужества - Ричи Нортон

Двигайтесь вперед — будьте настоящими — не притворяясь, что идете туда, куда вам нужно.


Вместо «притворяйся, пока не получится», делай так

Дайте себе пространство и время

Видя, как другие излучают уверенность в своей роли и легко подходят к задачам, вы можете сомневаться в себе. Вы можете подумать: "Я единственный, кто не знает, что делает, в то время как все остальные, кажется, все понимают".

Смешивание в таких ситуациях, имитируя дискомфорт, может показаться безопасным путем. Вы не хотите остаться в стороне. Вы беспокоитесь, что если вы не будете притворяться, другие увидят вас насквозь, и вы станете изгоем.

Попытка приспособиться к самым уязвимым моментам ограничивает ваш рост: вы притворяетесь, что знаете то, чего не знаете, отказываетесь задавать вопросы и учитесь у других.

Вместо того, чтобы приспосабливаться, скрывая свои тревоги, проявляйте смелость, чтобы показать свою уязвимость и выделиться. Определите пробелы в своих знаниях и навыках, признайте, чего вы не знаете, и обратитесь за помощью к другим.

Спросите, как они справлялись с трудностями, когда были на вашем месте; как они справились с этим чувством неуверенности в себе. Вы будете удивлены, узнав, что за этой уверенной внешностью скрывается напуганный внутренний ребенок, который все еще иногда борется с теми же чувствами неуверенности в себе.

Когда вы остаетесь аутентичным, не нужно притворяться — дайте себе возможность признать свои пробелы и время, чтобы заполнить их реальными знаниями и навыками.

<цитата>

Существует огромная разница между тем, чтобы делать все, что в ваших силах, и тем, чтобы притворяться, что вы делаете все возможное – Сабрина Хорн

Смиритесь со своим страхом

Уверенность и страх не исключают друг друга. Неверно полагать, что когда появляется уверенность, нет места страху.

Страх и уверенность живут бок о бок. Быть уверенным не значит избавиться от чувства страха. Настоящая уверенность строится, когда вы сидите со страхом, принимая свои настоящие эмоции, а затем выходите и все равно делаете то, что нужно.

Доктор Айвен Джозеф, отмеченный наградами тренер по результативности, который тренировал национальных и мировых чемпионов и олимпийцев, определяет уверенность как «способность или веру в себя, чтобы выполнить любую задачу, независимо от разногласий, невзирая на трудности, любые трудности». дело в невзгодах. Вера в то, что ты можешь это сделать».

Это действительно один из самых распространенных способов описать уверенность. В этом определении уверенность – это чувство: чувство, что вы можете преуспеть или преуспеть в чем-то.

Но есть еще одно определение уверенности, которое мы часто упускаем из виду. Произведенное от латинского слова «fidere», что означает «доверять», уверенность также определяется как уверенность в том, что выбранный курс действий является лучшим или наиболее эффективным. Скажем так, уверенность — это действие.

Это не чувство абсолютной уверенности в том, что вы добьетесь результата, отсутствие страха перед возможными неудачами или неуверенность в себе из-за того, что что-то может пойти не так.

Скорее, смелость действовать, несмотря на эти чувства; доверять себе действовать независимо от конечного результата. Иными словами, уверенность не теряется при первых признаках неудачи, первого вызова или первой встречи с невзгодами.

Уверенность — это еще и настойчивость: способность взяться за дело, выполнить работу и не сдаваться, несмотря ни на какие трудности.

Когда вы думаете об уверенности только как о чувстве, это может привести вас на темный путь, вызывая в воображении негативные мысли и придумывая все причины, по которым вы не можете что-то сделать. Рассматривая уверенность как действие, ваш разум переключается на эффективное решение проблем, а не застревает.

Он поможет вам придумать стратегии для преодоления препятствий, подскажет, как улучшить и приобрести новые навыки, и что вы можете сделать, чтобы учиться, расти и развиваться. Неудачи и ошибки больше не являются катастрофами.

Уверенность в своей способности действовать помогает вам подходить к ним конструктивно и лучше подготовиться к их устранению, когда они возникнут.

Это то, что Расс Харрис, автор и ведущий специалист по управлению стрессом, называет «разрывом в уверенности».

Он говорит, что люди застревают в нем, когда придерживаются убеждения, что «я должен чувствовать себя уверенно, прежде чем смогу достичь своих целей, проявить себя на пике своих возможностей, делать то, что хочу, или вести себя как человек, которого я хочу». быть.”

Когда вы уже имеете дело с чувством никчемности и неуверенности в себе, если вы ждете, чтобы почувствовать себя уверенно, прежде чем делать то, что имеет значение, вам, возможно, придется ждать очень долго. Истинная уверенность не возникает из-за отсутствия страха.

Он строится путем изменения ваших отношений со страхом или, как выразился Расс Харрис: «Действия уверенности на первом месте; чувство уверенности приходит позже».

Каждый маленький шаг увеличивает ваши способности. Вы формируете настоящие навыки. То, что когда-то было трудным, становится легким. Но ваше путешествие на этом не заканчивается. У вас появятся новые цели — большие и лучшие обязанности. И как раз тогда, когда вы думали, что сделали это, страх снова появится.

Воспринимайте это как знак того, что вы делаете достойную работу, делаете успехи, становитесь лучше.

Будьте открыты для обучения

Успех в любом деле не зависит от идеальной стратегии, согласованной с идеальным исполнением. Речь идет о объединении ваших ресурсов в случае неудачи, разработке новой стратегии и возобновлении работы. Это требует импровизации, обучения и адаптации по ходу дела.

Притворяться кем-то, кем вы не являетесь, притворяясь, сводит к минимуму обучение. Вы стремитесь к вещам, которые ограничивают воздействие, и отвергаете все, что кажется небезопасным. Вы тратите свою энергию на то, чтобы скрывать ошибки и избегать неудач, а не рисковать и использовать возможности.

Безопасная игра защищает вас, но также ограничивает ваш рост. Сокрытие ошибок облегчает вашу боль в краткосрочной перспективе, но также усиливает ваш страх перед неудачей в долгосрочной перспективе.

Когда вы открыты для обучения, не притворяясь:

* Вместо того, чтобы ругать себя за ошибку, вы начинаете воспринимать ошибки как естественную часть своего роста.

* Вместо жесткого следования определенному направлению вы начинаете проявлять гибкость в мышлении и действиях.

* Вместо того, чтобы пытаться делать все в одиночку, вы начинаете думать, что вам понадобится помощь на этом пути.

Позиция, которой вы все еще учитесь, отвлекает внимание от доказательства своей значимости на развитие реальной компетентности и от чувства неполноценности к осознанию своей истинной ценности.

Обучение делает вас терпеливым, настойчивым и устойчивым — три основных компонента для обретения подлинной уверенности без обмана на пути к успеху.


Обзор

  1. Когда вы делаете что-то впервые или беретесь за новую задачу, естественно испытывать страх и сомневаться в себе.

2. Притворяйтесь, пока не сделаете так, чтобы это был самый распространенный совет, чтобы избавиться от чувства никчемности, неадекватности или неуверенности в себе.

3. Притворство, выдавая себя за того, кем вы не являетесь, имеет негативные последствия. При частом повторении ваш мозг начинает считать вас фальшивкой, даже если вы обладаете реальными навыками и способностями.

4. Отрицание своих достижений, думая, что вы действительно фальшивка, приводит к чувству низкой самооценки и еще больше усиливает чувство неуверенности в себе.

5. Вместо того чтобы притворяться, что вам нужно достичь чего-то, проявите смелость, чтобы обрести настоящую уверенность.

6. Не торопитесь с поставленной перед вами задачей. Дайте себе возможность выявить пробелы в своих знаниях и время, чтобы заполнить их реальными навыками и способностями.

7. Не позволяйте страху мешать вам действовать. Действие на первом месте. Чувство уверенности приходит позже.

8. Инвестируйте в обучение — определите, в чем вы ошибаетесь и что меняет вас.


Ранее опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE