iPhone SE 4: что мы хотим видеть

iPhone SE 4: что мы хотим видеть

28 декабря 2022 г.

До iPhone SE 4, вероятно, еще далеко — ведь iPhone SE 3 (также известный как как iPhone SE 2022) выпущен только в марте 2022 года, и обычно это даже не ежегодные выпуски.

Но, активно используя iPhone SE 2022 года, мы имеем очень хорошее представление о том, чего мы хотим от iPhone SE 4, потому что текущая модель далека от совершенства. Мы хотим видеть больше записей в нашем списке лучших iPhone, поэтому нам нужны обновления. Имея это в виду, мы создали ниже список пожеланий того, что мы хотим от следующей версии.

Но перед этим вы найдете информацию о возможной дате выхода и цене, а также любые другие новости и слухи. Сейчас мы мало что знаем — хотя кое-что слышали — но по мере поступления информации мы будем обновлять эту статью, так что заглядывайте в ближайшее время.

Перейти к делу

  • Что это? Следующий доступный iPhone
  • Когда он выйдет? Вероятно, не раньше 2024 года или позже.
  • Сколько это будет стоить? Ожидайте среднюю цену

Дата выпуска и цена iPhone SE 4

Трудно сказать, когда появится iPhone SE 4, поскольку, в отличие от большинства телефонов, мы не получаем новый каждый год. iPhone SE 3 поступил в продажу в марте 2022 г., но iPhone SE 2 был представлен в апреле 2020 г., а исходная модель приземлился в марте 2016.

Таким образом, запуск в марте или апреле вероятен, но фактический год, который мы увидим, будет более чем в воздухе. Тем не менее, ходят слухи: Росс Янг (лидер с солидным послужным списком) утверждает, что мы можем увидеть это уже в 2023 году, хотя ранее он указывал на 2024 год.

Это кажется оптимистичной оценкой, поскольку совсем недавно Минг-Чи Куо, у которого есть хороший послужной список информации Apple, заявил, что iPhone SE 4, вероятно, будет отложено после 2024 года, так что мы можем не увидеть это до 2025 года или позже. Они даже утверждали, что его могут полностью отменить, так что есть шанс, что он вообще не приземлится.

Что касается цены, то на этом фронте нет новостей, но мы ожидаем, что она будет похожа на iPhone SE 2022, которая начинается с 429 долларов США / 419 фунтов стерлингов / 719 австралийских долларов. Тем не менее, слухи указывают на некоторые значительные улучшения, что может означать, что цена немного вырастет.

iPhone SE 2022

Цена аналогична iPhone SE 2022 (Изображение предоставлено в будущем)

Новости и утечки

Как утверждает Росс Янг (информатор), iPhone SE 4 может стать серьезным изменением в линейке. что экран будет 5,7-6,1 дюйма. Это больше, чем у текущей модели с диагональю 4,7 дюйма, хотя, по-видимому, она останется с ЖК-дисплеем.

С тех пор они уточнил, что, скорее всего, будет использоваться 6,1-дюймовый экран, а iPhone SE 4 будет иметь вырез, а не нынешний дизайн с большими рамками.

Возможно, это будет означать, что Face ID тоже будет добавлен, но также возможно, что Apple будет придерживаться Touch ID и просто разместит датчик на боковой кнопке, а не на передней.

Теперь мы видели появляются неофициальные рендеры, которые показывают предполагаемый дизайн телефона, и они соответствуют приведенным выше деталям, а также выглядят в основном идентичными iPhone XR. Вы можете увидеть некоторые из этих изображений ниже.

Изображение 1 из 3

Неофициальный рендер, показывающий возможный дизайн iPhone SE 4

(Изображение предоставлено Джоном Проссером / Яном Зелбо)
Изображение 2 из 3

Неофициальный рендер, показывающий возможный дизайн iPhone SE 4

(Изображение предоставлено Джоном Проссером / Яном Зелбо)
Изображение 3 из 3

Неофициальный рендер, показывающий возможный дизайн выреза на iPhone SE 4

(Изображение предоставлено : Джон Проссер / Ян Зелбо)

Наряду с этими рендерами источник утверждает, что iPhone SE 4 будет иметь 6,1-дюймовый экран и будет доступен в оттенках Midnight (черный), Starlight (белый) и Product RED.

более ранняя утечка из того же источника предполагает, что iPhone SE 4 может иметь дырочку, а не вырез, но хотя в iPhone 14 Pro есть это изменение, мы были бы удивлены, если бы в следующем СЭ сделал.

Ранее Янг также предположил, что наиболее вероятный размер составляет 5,7 дюйма, поэтому они не очень последовательны. с их утечками iPhone SE 4. Таким образом, мы бы восприняли все эти утверждения с долей скептицизма.

Подробнее

В другом месте Минг-Чи Куо (аналитик с большим послужным списком информации Apple) также сказал — в заметке, которую видел MacRumors — ожидать большего экрана и того, что iPhone SE 4 будет иметь 4 ГБ оперативной памяти (что является столько же, сколько у iPhone SE 3 — хотя в то время Куо предсказал 3 ГБ для текущей модели, так что отнеситесь к этому с долей скептицизма).

iPhone SE 4 также обязательно будет поддерживать 5G (как и SE 3), и у него, скорее всего, будет новый чипсет, но какой из них будет зависеть от того, когда он будет запущен.

Что мы хотим видеть

Мы пока мало что знаем об iPhone SE 4, но знаем, чего хотим от него, включая следующие вещи.

1. Новый дизайн

iPhone SE 2022 г. использовать на деревянном фоне

iPhone SE 2022 выглядит очень устаревшим (Изображение предоставлено TechRadar)

Дизайн iPhone SE (2022) более чем старый — он древний, и даже самый дешевый из дешевых телефонов демонстрирует его во многих отношениях.

Так что мы очень, очень хотим увидеть обновление дизайна для iPhone SE 4. Это не должно быть сложно для Apple — у нее есть много телефонов с более современным дизайном, который она может скопировать. Хорошая новость заключается в том, что признаки указывают на то, что Apple действительно может это сделать.

2. Больше начального хранилища

Стартовый объем iPhone SE 3 составляет всего 64 ГБ, чего в 2022 году откровенно мало, особенно с учетом его средней цены и отсутствия слота для карт microSD.

Поэтому для iPhone SE 4 мы хотим, чтобы 128 ГБ были начальным размером — и чтобы это произошло без скачка цен.

3. Более низкая цена

iPhone SE 2022

iPhone SE 2022 год стоит больше, чем хотелось бы (Изображение предоставлено: Будущее)

Говоря о ценах, iPhone SE (2022 г.) уже стоит дороже, чем iPhone SE (2020 г.), поэтому повышение цен не только нежелательно, но и в идеале мы хотим более низкую начальную стоимость, чтобы это снова действительно был доступный iPhone. .

Учитывая слухи о большем экране и, возможно, новом дизайне, этого, вероятно, не произойдет, но мы живем надеждой.

4. Большой дисплей

iPhone SE 3 абсолютно крошечный с 4,7-дюймовым экраном, и, возможно, он слишком мал даже для большинства поклонников компактных телефонов, поэтому мы хотели бы, чтобы iPhone SE 4 увеличился в размерах.

Хорошей новостью является то, что слухи указывают на 5,7-6,1-дюймовый экран, что было бы заметным увеличением, но при этом он был бы компактным, особенно если используется меньший из этих размеров. На самом деле, в сочетании с новым дизайном и меньшими рамками, общая занимаемая площадь не должна быть намного больше.

5. Больше объективов для камеры

У iPhone SE 3 всего один объектив камеры на задней панели, чего недостаточно даже для телефона среднего класса. Конечно, это качественная камера, но она также ограничена, предоставляя вам только широкое поле зрения. Поэтому для iPhone SE 4 мы хотим добавить второй объектив, предлагающий либо ультраширокий, либо телеобъектив.