Пользователи iPhone скоро смогут платить одним касанием с помощью PayPal и Venmo.

Пользователи iPhone скоро смогут платить одним касанием с помощью PayPal и Venmo.

5 ноября 2022 г.

Ваш iPhone может стать на шаг ближе к замене вашего кошелька после того, как Apple представила бесконтактную мобильную платежную систему Tap to Pay. технология сотрудничает с некоторыми из крупнейших платежных систем.

Скоро эта услуга будет предлагаться в качестве опции в приложениях iOS для PayPal и Venmo, а это означает, что продавцы, которые уже используют эти услуги, получат больше способов принимать платежи без наличных.

Запущенный в феврале 2022 года, Tap to Pay — это большая ставка Apple на бесконтактные платежи, позволяющая пользователям iPhone платить или отправлять деньги с помощью Apple Pay и бесконтактных дебетовых или кредитных карт с только их телефон, никакого другого оборудования не требуется.

Поддержка PayPal

Именно PayPal, а не Apple, сообщил эту новость в своем последнем отчете о прибылях и убытках.

«Используя технологию Apple Tap to Pay на iPhone, покупатели из США скоро смогут принимать бесконтактные дебетовые или кредитные карты и мобильные кошельки, включая Apple Pay, с помощью iPhone и PayPal или Venmo iOS. приложение», — отметили в компании.

После первоначального объявления Apple запустила Коснитесь для оплаты на iPhone в июне 2022 года. Apples-tap-to-pay-app-into-the-platform">партнерство с основным конкурентом PayPal, Square, чтобы встроить сервис в POS-системы.

С его помощью Apple надеется сделать прием платежей через Apple Pay и другие виды бесконтактных платежей доступными для большего числа компаний.

Эта функция доступна на телефонах, включая iPhone XS и новее. , а продавцам нужно просто открыть приложение, зарегистрировать продажу и принять бесконтактный платеж на своем устройстве.

PayPal также сообщила, что скоро начнет предлагать «Apple Pay» в качестве способа оплаты при оформлении заказа на торговых платформах, а также позволит пользователям в США добавлять кредитные и дебетовые карты сети PayPal и Venmo в свой Apple Wallet. это означает, что эти методы можно использовать везде, где принимается «Apple Pay».

Эта новость — последний шаг Apple в области прибыльных платежей, поскольку она стремится максимизировать свою потенциальную прибыль.

Помимо своих бесконтактных предложений, компания также недавно перешла на рынок «купи сейчас, заплати позже» (BNPL), запустив Apple Pay Later, который позволяет покупателям разделить стоимость покупки, сделанной с помощью их устройства, на четыре равных платежа в течение шести недель, без процентов или штрафов за просрочку платежа.