iPhone 15 продлевает время автономной работы благодаря новому чипу Apple A17

iPhone 15 продлевает время автономной работы благодаря новому чипу Apple A17

30 декабря 2022 г.

Одним из улучшений, которые появятся в iPhone 15 в 2023 году, может стать увеличение времени автономной работы благодаря Apple. производитель чипов TSMC (Тайваньская компания по производству полупроводников) обещает повысить эффективность своего кремния следующего поколения.

Согласно Bloomberg, TSMC объявила о переходе на чипы, изготовленные с использованием 3-нанометрового производственный процесс, который является скачком по сравнению с 5-нанометровым процессом, используемым в настоящее время. По сути, чем меньше число, тем плотнее будут упакованы элементы процессора.

Важно отметить, что TSMC заявляет, что их новые чипы будут потреблять примерно на 35 % меньше энергии, а также быстрее с точки зрения производительности. Это должно быть связано с лучшим временем автономной работы устройств, произведенных партнерами TSMC, включая преемника iPhone 14 сделано Apple.

Чипсы со всем

Здесь есть несколько предостережений: Apple разрабатывает процессоры Bionic, установленные в iPhone, поэтому она может предпочесть реализовать усовершенствования, предлагаемые 3-нм техпроцессом, другим способом, а не максимизировать энергоэффективность.

Однако, Судя по всему, чип A17 Bionic, дебют которого ожидается в следующем раунде iPhone, будет предлагать более высокую производительность без особого энергопотребления. У TSMC есть достаточно времени, чтобы усовершенствовать свой производственный процесс, прежде чем она начнет работать над выпуском телефонов iPhone 15.

Однако, если Apple будет следовать плану этого года, только Pro-модели iPhone 2023 года получат новый кремний. Стандартный iPhone 15 и продолжение iPhone 14 Plus, если таковой имеется, вместо этого, скорее всего, получит чипсет A16.

<час>

Анализ: слухи нарастают

Слухи об iPhone 15, подобные приведенным выше, уже начали распространяться, и их число будет только увеличиваться по мере приближения к 2023 году. Ни один другой телефон не привлекает такого внимания и ожиданий, как флагман Apple, даже когда мы не получаем огромных ежегодных обновлений.

Одно из обновлений, которое может появиться в линейке iPhone 15, — это "новейший" сенсор камеры, который лучше при съемке фотографий и видео в сложных условиях. Учитывая, что камеры на iPhone уже очень хороши, это звучит многообещающе.

Также ходили разговоры о том, что некоторые модели iPhone 15 будут поставляться с твердотельные кнопки питания и громкости. Это слух, который ходит уже много лет, но похоже, что 2023 год может стать годом, когда это произойдет на самом деле.

Пока неясно, сколько устройств iPhone 15 мы выпустим. получить, или как они будут называться. Ожидается, что акцент с точки зрения улучшений снова будет сделан на модели Pro, и есть предположения, что Apple работает над новым сверхмощным и сверхдорогим Телефон iPhone 15 Ultra.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE