iPhone 14 может сделать еще один шаг к дизайну без портов, отказавшись от мобильных устройств

iPhone 14 может сделать еще один шаг к дизайну без портов, отказавшись от мобильных устройств

19 июля 2022 г.

Некоторое время мы слышали, что eSIM (встроенные SIM-карты) вскоре могут заменить физические SIM-карты, и теперь это звучит очень похоже на iPhone 14 может стать телефоном, с которого начнется этот переход, поскольку, как сообщается, некоторые версии будут продаваться без съемной SIM-карты.

Согласно The Wall Street Journal и означает, что часть семейства iPhone 2022 года будет потенциально полагаться исключительно на eSIM. Вместо того, чтобы выдвигать лоток из боковой части телефона и вставлять физическую SIM-карту, eSIM представляет собой цифровую SIM-карту, встроенную в телефон, которую нельзя извлечь; поэтому при смене оператора/сети новый номер просто программируется, вместо того, чтобы вставлять физическую карту.

Однако это изменение вряд ли будет навязано вам, если вы купите iPhone 14. Скорее, варианты iPhone 14, iPhone 14 Pro, только для eSIM, iPhone 14 Pro Max, и iPhone 14 Max, как ожидается, будут предлагаться вместе с моделями, поддерживающими как eSIM, так и физическую SIM-карту.

Тогда телекоммуникационные компании и магазины должны будут решить, хранить ли вместе версии только для eSIM. стандартные версии или нет. Не похоже, что кто-то из операторов связи будет продавать версии только для eSIM, поэтому у вас, вероятно, будет выбор, независимо от того, какого оператора мобильной связи вы используете.

Это не так. впервые мы услышали заявление вроде это, и есть явные преимущества в переходе на телефоны только с eSIM. Они занимают меньше места в телефонах, что освобождает место для более крупных аккумуляторов или другой техники. eSIM также могут поддерживать несколько сетей, поэтому у вас все еще может быть телефон с двумя SIM-картами, который полагается только на технологию eSIM.

Кроме того, изменение сети с помощью eSIM теоретически является более быстрым и удобным процессом, чем метод с физические SIM-карты. К тому же eSIM легче исправлять, а обновления безопасности рассылаются в гораздо большем масштабе, чем это возможно с физическими SIM-картами.

Поэтому за ними, вероятно, будущее, и если какая-либо компания сможет стимулировать их массовое внедрение — это Apple.

<час>

Анализ: нужна мотивация

Предложение моделей iPhone 14, поддерживающих только eSIM, а также версий, в которых есть как eSIM, так и физическая SIM-карта, в некотором смысле имеет смысл. Apple уже давно предлагает последний с iPhone, поэтому очевидно, что компания заинтересована в eSIM, и предложение версии только для eSIM в качестве выбора поможет повысить популярность этой новой технологии, не заставляя людей вносить изменения.

Тем не менее, этот шаг может быть слишком маленьким, если только он не сопровождается другими преимуществами. Если клиентам предлагается выбрать телефон, который поддерживает только eSIM, или телефон с физическим слотом для SIM-карты, зачем им выбирать первый, если он не дешевле или не имеет других непосредственных преимуществ?

В большинстве случаев они наверное, нет. Apple вряд ли извлечет выгоду из экономии места, которую позволяют устройства только для eSIM, когда модель представляет собой просто вариант телефона, который обычно имеет физическую SIM-карту, и в настоящее время большинство других преимуществ, предлагаемых eSIM, также на самом деле не используются. , а именно из-за отсутствия поддержки операторов связи.

Таким образом, хотя внедрение iPhone только с eSIM может способствовать принятию пользователями, само по себе это не похоже на то, что он собирается сделать большую часть влияние. Будем надеяться, что Apple сделает больше, чтобы побудить людей принять будущее, наполненное eSIM, что приведет к тому, что все лучшие телефоны предназначены только для eSIM.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE