Ремонтопригодность iPhone 14 «невероятна» и может быть лучше, чем у iPhone 14 Pro

Ремонтопригодность iPhone 14 «невероятна» и может быть лучше, чем у iPhone 14 Pro

20 сентября 2022 г.

Когда Apple первоначально показала нам iPhone 14, она объяснила, что новая система управления теплом упростит снятие заднего стекла без замены большей части шасси. Теперь разбор устройства экспертами по самостоятельному ремонту из iFixit показал, что это правда, и демонстрирует, насколько это упрощает ремонт телефона.

Со старыми моделями iPhone, включая новый Apple iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max , замена заднего стекла требовала большего опыта, чем могли предоставить даже некоторые специалисты по ремонту телефонов. Как сообщает iFixit, «самый простой» метод включает в себя лазерный резак и соскабливание осколков стекла лезвиями бритвы. На сайте говорится, что самостоятельный ремонт заднего стекла — это «не совсем подходящий процесс для домашних мастеров».

С другой стороны, на iPhone 14 заднее стекло крепится двумя винтами, разъемом и разъемом. и немного клея. Вот и все. Передний экран крепится точно так же, только двумя винтами. iFixit описывает этот уровень простоты и доступа как «невероятный», и фотографии того, как легко его снять и отремонтировать, заставят нас согласиться.

Следует отметить, что телефоны Samsung на Android так же сложно ремонтировать, как и iPhone 14 Pro, и для этого требуются обширные инструменты и знания. У нас был некоторый опыт работы с комплект для самостоятельного ремонта, предоставленный нам iFixit, и процесс был сложным и несовершенным, но в результате мы получили телефон, который выглядит довольно хорошо и работает так, как мы ожидали.

 Анализ: хороший дизайн имеет множество преимуществ

Apple предлагает программу самостоятельного ремонта для его новые модели iPhone, и мы предполагаем, что это будет включать iPhone 14. Хотя этот новый дизайн кажется, что его будет намного проще ремонтировать, мы надеемся, что это также сделает ремонтные работы намного дешевле, особенно для людей, которые не выбирают гарантийную программу Apple. или аналогичная программа страхования телефонов. Ремонт iPhone в настоящее время стоит сотни долларов, если на вас не распространяется гарантия или страховка.

Интересно, что Apple продвигала это как управление теплом и мало упоминала о том, что это может упростить самостоятельный ремонт. Apple, кажется, открыла маршруты поддержки для энтузиастов домашнего ремонта, но по понятным причинам двусмысленно относится к самостоятельному ремонту.

Хотя существует множество причин, по которым улучшения конструкции могут улучшить как производительность пользователя, так и ремонтопригодность, понятно, что Apple не хочет транслировать эту функцию владельцам, особенно тем, кто выбрал самую низкую цену, рискуя. сбить с толку покупателей, выбравших гораздо более дорогие модели.


Оригинал