Лучшая функция iPhone 14 Pro может быть превращена в игру

Лучшая функция iPhone 14 Pro может быть превращена в игру

14 сентября 2022 г.

iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, возможно, только что дебютировал с Dynamic Island, который заменяет выемку (то, что было с iPhone с 2017 года), но разработчики уже находят другие способы чтобы использовать его, в том числе новые игровые идеи.

Эволюция выемки происходила давно — она дошла до того, что видеть ее на iPhone стало уже неактуально. Несмотря на то, что в 2021 году он уменьшился в размерах с появлением линейки iPhone 13, пользователи с нетерпением ждали проверить, правдивы ли слухи о том, что это происходит, и в каком-то смысле это произошло.

Dynamic Island выглядит одним из самых больших изменений в iPhone за последние годы, как в аппаратном, так и в программном обеспечении, и разработчик по имени Крис Смолка уже хвастается одним из способов его использования, чтобы произвести революцию в играх для смартфонов.

Остров возможностей

Подробнее

В этой концепции под названием 'Hit the Island', основанной на культовой игре Alleyway, вы управляете движущейся платформой, чтобы ударить по мячу, и вам нужно ударить по Динамическому острову, чтобы игра продолжалась.

С каждым ударом цветовая схема игры меняется, а Динамический остров уменьшается в размерах. , увеличивая вызов. Это умная идея, и она показывает, как такая простая вещь может быть настолько привлекательной для игры.

Эта концепция заставляет меня задуматься, какие другие игры могут применить эту функцию. Возможно, это может быть грозовая туча в бесконечном раннере, перемещающаяся по верхней части вашего iPhone, пока вы пытаетесь увернуться от нее. Или что-то вроде индикатора обратного отсчета перед началом гонки, прежде чем он превратится в часть пользовательского интерфейса гоночной игры.

Мы не за горами до выхода iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, так что есть большая вероятность, что в ближайшие недели, месяцы и годы мы увидим множество других игр и приложений, использующих преимущества Dynamic Island.

Возможно, мы даже увидим что-то, что достойно места в нашем лучших играх для iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE