Повышение цен на iPhone 14 Pro становится все более вероятным

Повышение цен на iPhone 14 Pro становится все более вероятным

4 августа 2022 г.

Среди множества слухов и утечек, связанных с грядущей в этом году серией iPhone 14, никаких разработок не было. более спорным, чем потенциальный рост цен.

Неудивительно, что даже Apple не застрахована от текущего глобального экономического давления; Это вызвано такими факторами, как недавняя пандемия и резкий рост цен на энергию. Проблемы с цепочками поставок затронули многих производителей, и в результате рост затрат теперь перекладывается на клиентов.

Разговоры о повышении цен на всю линейку iPhone 14 появились несколько месяцев назад, и хотя многочисленные источники исчезли. взад и вперед о том, будут ли затронуты все будущие телефоны Apple (или только некоторые), новая утечка, опубликованная на южнокорейской онлайн-платформе Naver (через PhoneArena) утверждает, что «Apple (решила) заморозить начальную цену базовой модели iPhone 14 решением на высшем исполнительном уровне».

Пользователь, который поделился этим последним лакомым кусочком — lanzuk — хотя и не проверен, но имеет историю комментариев к выпускам других крупных брендов, включая Samsung и Asus, демонстрируя некоторую степень ee инсайдерской информации в своих сообщениях. Таким образом, это последнее предложение не лишено достоинств.

Если это правда, базовый iPhone 14 появится на рынке по той же стартовой цене, что и текущая iPhone 13 по цене 799 долларов США, что, скорее всего, означает цену 779 фунтов стерлингов / 1 349 австралийских долларов в другом месте.

Между тем, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, как ожидается, будет стоить на 100 долларов (примерно 80 фунтов стерлингов / 140 австралийских долларов) больше, чем в 2021 году. предшественников, в результате чего базовая цена составит 1099 и 1199 долларов соответственно. Исходя из текущих цен Apple, они, вероятно, составят около 1049 фунтов стерлингов / 1869 австралийских долларов для iPhone 14 Pro и 1149 фунтов стерлингов / 2019 австралийских долларов для iPhone 14 Pro Max.

<час>

Анализ: увеличение и уменьшение добавленной стоимости

Даже если серия iPhone 14 в совокупности окажется дороже, чем линейка iPhone 2021 года (что, похоже, так и происходит), решение Apple заморозить цену на базовую модель должно помочь увеличить продажи по всему миру. плата, независимо от этого.

С психологической точки зрения, эффект контраста, создаваемый этим новым, большим несоответствием цен, означает, что те, кто не заинтересован в таких фактах, как использование стандартной модели более старой Apple A15 Bionic чипсет по-прежнему будет ощущаться как стоящее обновление, несмотря на относительно незначительные изменения, которые базовый iPhone 14 выглядит так, как будто он предложит по сравнению с прошлогодним iPhone 13.

Между тем те, у кого есть деньги плескаться на модели Pro, зная о технических преимуществах, которые они господствуют над ванильным iPhone 14 — например, ожидаемое использование нового чипсета A16 Bionic и нового выреза для фронтальной камеры вместо выемки — будет чувствовать себя оправданным в своем решении раскошелиться на эту пересмотренную более высокую цену, поскольку она отражает обещание превосходного оборудования и производительности в еще большей степени, чем в предыдущих поколениях.

Нет никаких сомнений в том, что iPhone 14 попадет в наш список лучшие iPhone, однако iPhone 14 Pro (и/или 14 Pro Max), похоже, имеет потенциал в качестве некоторых из лучшие телефоны на рынке сразу, когда они появятся осенью, даже с их завышенными ценниками.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE