Цена на iPhone 13 наконец-то снижается, но, вероятно, это не сэкономит вам денег

Цена на iPhone 13 наконец-то снижается, но, вероятно, это не сэкономит вам денег

26 июля 2022 г.

В ближайшие несколько дней Apple снизит цены на ряд своих крупнейших мобильных продуктов, включая серию iPhone 13. Однако эти скидки будут доступны только покупателям в Китае.

Хотя мы привыкли видеть скидки от сторонних розничных продавцов, Apple, как известно, сопротивляется снижению цен на свои товары (за пределами регулярные студенческие скидки на некоторых рынках), что делает эти предстоящие сокращения неожиданными и поднимает вопросы о возможности таких сделок в других местах.

Согласно Bloomberg, с 29 июля по 1 августа Apple проводит то, что он называет своим Летним шопинг-мероприятием, на котором следующие скидки, доступные клиентам, использующим определенные способы оплаты, включая Alipay.

В тени COVID-19 многие известные игроки на рынке мобильной связи Китая столкнулись с проблемами, в том числе с временными отключениями и сбоями в цепочке поставок, а также со снижением спроса на продукцию со стороны потребителей, ростом производственных затрат и инфляцией.

Однако компания Apple увидела рост доли рынка в последнем квартале — с апреля по июнь.

<час>

Анализ: почему только Китай?

Хотя может показаться несправедливым, что Apple предлагает сделки, до которых фанаты за пределами Китая не могут добраться, компания явно внимательно следит за условиями каждого рынка, на котором она продает, и принимает самые разные решения, часто на основании информации от местных жителей. факторов.

Цены на iPhone в Японии в последнее время фактически выросли, так как стоимость иены упала по отношению к доллару до 24-летнего минимума (опять же, через Bloomberg) — в то время как iPhone SE (2022 г.) стал более дорогим для потребителей в США , по сравнению с его предшественником 2020 года, выпущенным в марте.

Выгода заключается в том, что на многих рынках, даже если это не сделало их дешевле, Apple сделала процесс, чтобы позволить себе d один из лучших смартфонов на рынке, немного более привлекательный, с вариантами, включая рассрочку, которая предлагает 0% проценты.

Даже если Apple не предлагает вам сделку, у сторонних розничных продавцов можно получить скидки на iPhone. Начните поиск, ознакомившись с нашими лучшими предложениями iPhone, доступными прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE