Модели iPhone 14 Pro могут не получить увеличения памяти в конце концов

Модели iPhone 14 Pro могут не получить увеличения памяти в конце концов

14 августа 2022 г.

Четыре модели iPhone 14, как ожидается, будут представлены в середине сентября. , но все еще остается много вопросов относительно того, какие обновления мы собираемся получить.

Одна из ключевых характеристик, которая, похоже, не будет обновлена ​​в этом году (несмотря на предыдущие слухи об обратном), — это пространство для хранения.

По словам аналитика Джеффа Пу из Haitong International ( через MacRumors), версии Pro iPhone 14 последуют примеру нынешних iPhone: в частности, 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Ходили слухи, что Apple увеличит начальную емкость для iPhone 14 Pro. и iPhone 14 Pro Max, и это хранилище может даже максимум 2 ТБ.

Однако, судя по этой последней информации, похоже, что с точки зрения внутреннего хранилища все будет так, как раньше.

Незначительные обновления

Если вы сейчас хотите купить iPhone 13 или iPhone 13 mini, то ваши варианты: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Ожидается, что они снова будут такими же в эквивалентах iPhone 14 (хотя мини-версия уступает место Модель iPhone 14 Max, если верить слухам).

Более того, слухи Улица Apple заключается в том, что iPhone 14 и iPhone 14 Max будут использовать один и тот же процессор A15 Bionic< /u> как диапазон iPhone 13. Если вы надеетесь на серьезное обновление iPhone в этом году от Apple, вы, вероятно, будете разочарованы.

Однако ожидается улучшение производительности камеры — как с камера для селфи и камера заднего вида — так что будет несколько причин откладывать деньги на новую модель. Все будет раскрыто Apple в сентябре, если она будет придерживаться своего обычного графика выпуска iPhone.

<час>

Анализ: облачно, возможна трансляция

Было бы неплохо, если бы в этом году Apple увеличила объем памяти, доступный на iPhone, хотя бы для того, чтобы выделить их из того, что было раньше. Цены на хранилище продолжают падать с течением времени — вспомните iPhone X от пять лет назад был доступен только с 64 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти.

Однако справедливо отметить, что внутренняя память уже не так важна, как раньше: Spotify хранит вашу музыкальную коллекцию в в облаке, Netflix хранит вашу коллекцию фильмов в облаке и так далее. Нет такой необходимости сохранять файлы локально.

Более того, облачные службы синхронизации, такие как iCloud и Google Диск, значительно улучшились за последние годы. Синхронизация фотографий и видео с облаком теперь легко настраивается, и все операции выполняются автоматически в фоновом режиме.

Мы по-прежнему считаем, что есть смысл держать в продаже телефоны с большой емкостью: все те фильмы и шоу, которые вы хотите синхронизировать с вашим устройством, хранить фотографии и видео под рукой и быть доступными, устанавливать большие игры и, например, ставить в очередь множество подкастов. Возможно, в следующем году мы увидим вариант с объемом памяти 2 ТБ.


Оригинал