iPhone 15 Pro может стать первым iPhone без физических кнопок

iPhone 15 Pro может стать первым iPhone без физических кнопок

28 октября 2022 г.

Apple может удалить последние оставшиеся кнопки iPhone, если верить аналитику Минг-Чи Куо.

В то время как iPhone 14 и iPhone 14 Pro всего месяц старые, прогнозы для устройств следующего поколения (iPhone 15 и iPhone 15 Pro) уже начинают появляться. Последний слух исходит от аналитика Apple Минг-Чи Куо, который сообщил в твит что «две высокопроизводительные модели iPhone 15» (скорее всего, iPhone 15 Pro и более крупный iPhone 15 Pro Max на основании действующих соглашений Apple об именах) могут использовать твердотельные кнопки на основании информации от поставщиков Apple.

Вместо того, чтобы нажимать, как механические кнопки, твердотельные устройства ввода вообще не двигаются, то есть они, по сути, являются просто сенсорными поверхностями. Это будет не первый раз, когда Apple использует твердотельную конструкцию для своих кнопок. Прежде чем почти полностью вытеснить ее, кнопка «Домой» на iPhone 7 и iPhone 8 был немеханическим входом, и Apple до сих пор использует тот же дизайн в iPhone SE (2022 г.).

Чтобы эти новые кнопки ощущались как механические, Куо сказал, что Apple, как это уже много лет делается с кнопкой Touch ID, будет использовать тактильные механизмы, чтобы имитировать ощущение нажатия настоящей кнопки.

Как и все слухи, этот следует принять во внимание. со щепоткой соли. Пока Тим Кук не выйдет на сцену Apple в Купертино, нет никакой гарантии, как будет выглядеть следующий iPhone — или даже если это будет iPhone 15, Apple пропустила цифры раньше, например, несуществующий iPhone 9. Но у Куо есть сильная позиция. рекорд для предсказания следующей технологии Apple, поэтому стоит обратить внимание на то, что говорит аналитик.

Зачем менять кнопки iPhone 15 Pro?

Основное преимущество перехода на немеханические входные данные заключается в том, что детали с меньшей вероятностью изнашиваются в процессе эксплуатации по сравнению с их механическими аналогами. Помимо того, что ваш iPhone 15 прослужит дольше, Taptic Engine также даст Apple возможность представить новые элементы управления жестами.

Вы, скорее всего, по-прежнему сможете нажимать кнопки для управления громкостью и питанием вашего iPhone, но Apple также может реализовать элементы управления жестами смахивания или ввода, которые зависят от силы нажатия кнопки, т.е. легкое нажатие может увеличить громкость на один шаг, в то время как сильное нажатие мгновенно увеличивает громкость или отключает звук на вашем устройстве.

Посмотрим, как Apple решит реализовать эти новые кнопки в проданном состоянии, если предположить, что это даже вводит их вообще, но Куо добавляет в продолжение своего первоначального твита, что, если Apple действительно внесет эти изменения, она, вероятно, будет не последним производителем смартфонов, который это сделает. Куо считает, что многие из будущих лучших Android-смартфонов последуют их примеру с твердотельными кнопками. самостоятельно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE