Линейка iPhone 14 Pro может получить значительно улучшенную сверхширокоугольную камеру

Линейка iPhone 14 Pro может получить значительно улучшенную сверхширокоугольную камеру

30 августа 2022 г.

До сих пор большинство слухов о iPhone 14 Pro о камере касались основного датчика, который, как сообщается, 12MP на iPhone 13 Pro до 48MP в этом году, но это звучит как сверхширокий снимок тоже может подвергнуться серьезному обновлению.

Согласно Минг-Чи Куо — аналитик с большим опытом работы с информацией об Apple — в твите, обнаруженном Apple Insider, компания использует более крупные пиксели 1,4 мкм в сверхширокоугольной камере на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это больше, чем пиксели 1,0 мкм в текущих моделях.

Эта новая камера будет иметь пиксели, которые примерно на 40% больше, а это означает, что эта камера должна работать намного лучше при слабом освещении, так как более крупные пиксели могут захватывать больше света.

Поэтому, хотя в настоящее время мы не ожидаем увеличения количества мегапикселей на этом сенсоре (вероятно, 12 Мпикс), он может подвергнуться большому обновлению в других отношениях.

Как всегда, мы относимся к подобным утечкам с долей скептицизма, но сейчас всего неделя до запуска линейки iPhone 14 7 сентября, и так близко к запуску утечки, как правило, имеют высокую степень достоверности. точность.

<час>

Анализ: телеобъектив можно исключить из обновлений

Похоже, камеры на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max могут стать огромным улучшением, поскольку большие изменения коснутся как основной, так и сверхширокой камеры, а также, по слухам, запись видео 8K.

А как же телефото? Пока что большинство признаков указывают на то, что значительных обновлений не будет. Это означает, что вы, вероятно, снова можете рассчитывать на 12-мегапиксельную камеру с 3-кратным оптическим зумом, и эта спецификация выглядит все более устаревшей.

Samsung Galaxy S22 Ultra — и ряд других телефонов Samsung — предлагает 10-кратный оптический зум, в то время как даже такие, как Pixel 6 Pro предлагает 4-кратный оптический зум, и есть много других примеров телефоны Android, которые могут масштабировать дальше, чем у Apple.

Тем не менее, мы можем подождать еще год, пока Apple не начнет наверстывать упущенное, поскольку ходят слухи камеры с 5-кратным зумом в iPhone 15.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE