Утечки iPhone 14/14 Pro в прямом эфире: прогнозируемая дата выпуска, предполагаемая цена, характеристики и многое другое

Утечки iPhone 14/14 Pro в прямом эфире: прогнозируемая дата выпуска, предполагаемая цена, характеристики и многое другое

15 августа 2022 г.

 pixabay | LUNEMax

(Изображение кредит: pixabay | LUNEMax)

Здравствуйте, и добро пожаловать в наш живой блог об утечках iPhone 14. Здесь мы пытаемся сделать что-то другое, поговорить об ожидаемой дате выпуска, цене и характеристиках новых телефонов, а также немного поболтать о последних слухах, таких как возможное повышение цен на iPhone 14.

Добавьте эту страницу в закладки и помните, что если вы хотите быть в курсе всего, что связано с iPhone, также добавьте в закладки наш центр iPhone 14, где мы собираем все последние слухи, утечки и новости в одном удобном месте... всегда до ожидаемой даты запуска 13 сентября.

Ключевые страницы iPhone, которые стоит проверить

Новый iPhone 14 — наш универсальный магазин, постоянно обновляемый в течение года, с все утечки и слухи анализируются и хранятся в удобных для чтения разделах. Погрузитесь в нее и выглядите как всезнающий гений с друзьями.

iPhone 14 Pro Max — самый большой телефон год для Apple? Мы думаем, что 14 Pro Max — как с точки зрения размера, так и ожидаемого влияния на рынок. Вот тут-то и разбираются все хорошие слухи.

iPhone 14 Max — пока, iPhone 14 Mini, все дело в Max этого года — непрофессиональная версия самого большого телефона Apple.

Apple Watch 8 — это другое вещь, которую мы, скорее всего, увидим на сентябрьском мероприятии... новинка от Apple, которую можно повесить на запястье.

Apple Watch 8 Rugged Edition — все, что вы можете сделать, Samsung, Apple могут сделать... лучше? Давайте посмотрим на этот раунд слухов об Apple, Наблюдайте за конкурентом 5 Pro.

iPhone 4S край экрана

(Изображение кредит: будущее)

Итак, вот и мы — наш первый живой анализ некоторых самых популярных слухов, которые мы видели за последнюю неделю (и небольшая часть того, что мы с уверенностью увидим в следующем месяце на постоянных утечках за последний год).

Я пишу и освещаю запуски iPhone с 2008 года, и ясно одно: начиная с iPhone 6 или около того, мы видели гораздо больше утечек ключевых элементов телефонов в процессе подготовки к запуску. далеко со времен iPhone 4, найденного в баре и все сходят с ума...

Событие Apple, сентябрь 2021 г.

(Изображение предоставлено Apple)

Хорошо, давайте начнем с живого: цена iPhone 14. Недавно уважаемый аналитик Минг-Чи Куо указал на хорошие результаты одного из поставщиков iPhone, заявив, что, по их мнению, он будет производить подавляющее большинство моделей iPhone.

Эта производственная компания, Hon Hai / Foxconn, внезапно улучшила свои финансовые перспективы, что заставляет Куо подтвердить свою уверенность в том, что стоимость iPhone вырастет примерно на 15%.

Подробнее

Что это будет означать для вас, если вы хотите купить одну из новых моделей iPhone 14?

Основываясь на том факте, что Apple любит удерживать цены на iPhone на уровне 49 или 99 долларов, я подозреваю, что новый iPhone 14 будет стоить 799 долларов, а iPhone 14 Pro меньшего размера — 1099 долларов. На данный момент это всего лишь обоснованное предположение — упомянутая ASP (средняя цена продажи) означает, что Apple может распределять стоимость по всему диапазону, чтобы сохранить ее сбалансированной.

iPhone 13 Pro Max лежит на столе лицевой стороной вверх и показывает домашний экран

(Изображение предоставлено: Будущее)

Говоря о живых, мы&apos ;мы только что опубликовали статью о том, что Apple не ожидает увеличения заказов на новую линейку iPhone 14, несмотря на то, что стоимость жизни сильно выросла за последние месяцы.

Правильно, несмотря на обсуждаемое 15-процентное повышение цены, Bloomberg сообщает, что Apple заказала 90 миллионов единиц своих телефонов, явно уверенная, что сможет изменить их в течение года, и не ожидая снижения спроса.

Это удивительно и затрагивает то, о чем я расскажу подробнее позже: ожидаемое отсутствие iPhone 14 mini. Поддержание заказов на этом уровне, который, как сообщается, соответствует предыдущим годам, демонстрирует реальную уверенность на данный момент — и означает, что Apple должна иметь новые функции, которые, по ее мнению, найдут отклик у потребителей.

Мужчина держит iPhone в руке

(Изображение предоставлено Гетти / Анитой Кот)

Недавно мы провели хороший анализ дата выпуска iPhone 14 - давайте еще раз рассмотрим это здесь, потому что у меня довольно хорошее предчувствие на этот счет.

Я предсказываю, что iPhone 14 дата запуска будет 13 сентября, а затем – как по часам – 23 сентября мы будем увидеть его на прилавках магазинов.

Я могу сказать это, потому что я присутствовал на всех физических презентациях iPhone, начиная с iPhone 6, много лет назад, и они всегда были в день моего рождения или около него. Ходящая по слухам дата запуска 6 сентября не соответствует этому, поэтому она должна быть через неделю.

Однажды я пожаловался коллеге-журналисту, что у меня всегда был срыв дня рождения из-за запуска iPhone, а он посмотрел на меня с грустью и сказал, что пропустил весь день своего 40-летия, потому что он пересек линию даты, и день просто исчез. прийти на презентацию iPhone.

Я замолчал после этого.

iPhone 13 Pro Max

(Изображение предоставлено TechRadar )

Хорошо, следующий для обсуждения ваш друг и мой: iPhone 14 Max.

Не могу сказать, что я был взволнован, когда в конце прошлого года начал просачиваться слух об этом телефоне, так как я думал, что это был телефон, который Apple должна была сделать в течение многих лет.

Что это? Это iPhone Pro Max без бита Pro — поэтому я ожидаю, что 14 Max будет иметь чипсет A15 Bionic внутри (с 2021 года) и только два объектива сзади, а 14 Pro Max будет иметь лучшее из всего.

Ждать! Пока не сбрасывайте со счетов — то, что мне понравилось в 13 Pro Max, — это просто время автономной работы, и более крупный 14 Max мог бы иметь это без стоимости Pro Max.

Конечно, лучшая камера — это блестящая вещь, и у меня есть несколько замечательных снимков с 13 Pro Max, но в эти самые экономичные времена я думаю, что 14 Max станет победителем.

Это означает, что мы увидим iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — это прекрасная симметрия.

iPhone 13

(Изображение предоставлено Apple)

Пока мы обсуждаем эту тему, одно из самых сильных (и наиболее правдоподобных) слухов об изменениях Apple в этом году заключается в том, что модели iPhone 14 и 14 Pro (и соответствующие устройства Max) будут иметь разные чипсеты.

Новый iPhone 14 будет оснащен чипсетом A15 Bionic, тогда как iPhone 14 Pro будет иметь A16 и, вероятно, немного больше оперативной памяти внутри.

Хотя вы могли видеть, что Apple делает iPhone 14 хуже (и, я полагаю, это так, учитывая, что до этого момента каждый iPhone всегда имел самый лучший процессор внутри), я считаю, что это хорошо, помогая потребителям принять решение.

Потому что, хотя линейка Pro всегда ориентирована на творческих людей и людей, которым нужно много энергии, на самом деле они популярны, потому что они просто лучшие iPhone.

Таким образом, если вы проясните, что линейка Pro — это действительно телефон для профессионалов — так же, как MacBook Pro против MacBook, — это упростит выбор для многих.

Однако это возвращает нас к цене — если Apple не сохранит стоимость iPhone 14 такой же, как и iPhone 13, из-за аналогичного двигателя, то это будет несправедливо по отношению к покупателю.

Конечно, сделайте iPhone 14 Max дороже, чем iPhone 13 mini — он больше, и все более крупные компоненты стоят дороже — но в остальном будем надеяться на паритет.

Free iPhone

(Изображение предоставлено Apple)< /span>

Может быть, A15 все-таки исчезнет — я только что наткнулся на интересную идею от иногда корректного лидера, говорящего с Forbes.

LeaksApplePro предположил, что iPhone 14 БУДЕТ поставляться с чипсетом A16 Bionic, но это будет A15 с новым брендом, а iPhone 14 Pro будет оснащен чипсетом A16 Bionic Pro. чип.

Теперь у Apple есть прецедент: чип S6 в Apple Watch 6 был по сути просто переименован. как S7 для Watch 7, хотя и с возможностью более быстрой зарядки.

Сделала бы Apple что-то столь же смелое с iPhone 14? Этот бренд приложил большие усилия, чтобы сказать, насколько мощным является его кремний, и превзойти его с помощью незначительного обновления было бы большим изменением.

 Крупный план выемки iPhone 13 Pro». src=

(Изображение предоставлено в будущем)

Давайте (ненадолго) отвлечемся от вопроса о том, чем могут отличаться iPhone 14 и 14 Pro — там еще многое предстоит сделать — и поговорим о ключевом обновлении, которое может помочь компенсировать стоимость нового 14 Pro: больше хранилище.

В июньской заметке исследовательской компании Trendforce прогнозируется, что iPhone 14 Pro будет стоить от 1099 долларов, но для начала упакует 256 ГБ памяти, а не 128 ГБ, предлагаемые для 13 Pro.

Оба по-прежнему будут иметь объем памяти до 1 ТБ, но для «среднего» объема памяти. pro наличие дополнительной встроенной емкости, позволяющей создавать больше видео 8K (если это произойдет), будет большим благом.

iPhone 13 Pro в розовом

( Изображение предоставлено: Будущее)

Давайте теперь откинемся назад и побродим по более непристойным слухам, где мы «расследуем». утечки о новых цветах iPhone 14.

Это гораздо более шаткая почва, потому что утечки часто безудержно растут при наращивании, но так часто оказываются ложными, поэтому то, что мы «знаем», до сих пор может быть полной чепухой, если использовать сильно британскую фразу.

Ходят слухи: линейка iPhone 14 Pro откажется от зеленого и синего цвета (что было бы ужасно, поскольку синий выглядит великолепно) и заменит его фиолетовым.

Модели iPhone 14 будут по-прежнему представлены в белом, черном, красном и синем цветах, потеряют розовый и зеленый варианты, а также будут представлены в фиолетовом цвете.

В основе этого слуха лежит публикацию в китайской социальной сети Weibo, которая была удалена, так что читайте, что хотите - она ​​тоже была несколько месяцев назад, так что даже в то время это было правдой, все могло измениться в настоящее время.

iPhone в крепление для штатива

(Изображение предоставлено : Media Whalestock/Shutterstock)

Поговорим о камерах дальше? Здесь есть несколько вещей, которые нужно пройти, так что пристегнитесь. iPhone 14 и 14 Max настроены на продолжение с двумя 12-мегапиксельными снимками на задней панели, которые используются для съемки сверхширокого и «нормального» изображения. щелкает.

Я предсказываю, что сверхширокоугольная камера получит режим макросъемки, который присутствует на текущем iPhone 13 Pro Max — в настоящее время аппаратное обеспечение аналогично моделям iPhone 13, но более дешевый телефон не может снимать действительно крупные фотографии, такие как Про телефоны могут.

Не совсем понятно, почему это так, но это, безусловно, раздражает — режим макросъемки действительно хорош, как вы можете видеть ниже.

iPhone 13 Pro Max

Я сделал это фото и Я действительно ужасен в фотографии. Спасибо Айфон. (Изображение предоставлено TechRadar)

Где iPhone 14 Pro Max, вероятно, будет блистать, так это в качестве изображения, если слухи о 48-мегапиксельной камере сбудутся.

Apple уже много лет делает отличные снимки с 12-мегапиксельными датчиками, поэтому переход к 48-мегапиксельной камере должен сопровождаться явными улучшениями — я предсказываю, что это будет как в резкости, так и в возможности записи в 8K, что было бы настоящим благом для флимографы.

 Утечка iPhone 14 с отверстием для таблетки и вырезом высота =

(Изображение предоставлено: Ark Click/Weibo)

Вот последнее, прежде чем я закончу на сегодня - хотя зайдите завтра, когда мы оживим этот разговор.

(И если вы хотите задать какие-либо вопросы, найдите меня в Твиттере по адресу @superbeav — я буду рад услышать от вас).

Итак... до свидания с выемкой?

Когда мы говорим о более явных различиях с моделями iPhone 14 и 14 Pro, вероятно, будет одно ключевое отличие: выемка или ее отсутствие.

Теперь, если бы я сказал многим, многим из вас, милые читатели, что надрез уходит, вы могли бы подумать, что это хорошо. Так много других брендов телефонов сумели разработать камеры под дисплеем, чтобы сделать его телефоном на весь экран, так что это отличная новость, что вырез исчезает, верно?

Что ж, на мой взгляд, то, что, скорее всего, придет вместо этого, еще хуже. Хотя выемка может быть большой и мешать, по крайней мере, она симметрична. У iPhone 14 Pro, скорее всего, будет «таблетко-выбивной дисплей», как в дырке, так и в пространстве в форме пилюли, как вы можете видеть на картинке выше.

Это делается для того, чтобы минимизировать размер экрана, удаленного для камеры, камеры FaceID и динамика, но изображения, которые мы видели, выглядят немного искаженными.

Я надеялся, что этого не произойдет, но количество утечек вокруг этого означает, что если Apple не изменит свое мнение о дизайне в последнюю минуту, мы получим совершенно другой вид iPhone 14 Pro и Pro Max.

Хорошо, я ухожу на ночь, но пока это был взрыв, и я оставлю вас с этим рендером, на котором виден «iPhone 14 Pro Max». крутиться в воздухе на очень модной кухне... к сожалению, это не будет особенностью.

Вероятно, ошибся в начальном хранилище, но остальное выглядит довольно точно — дайте мне знать, что вы думаете.

Подробнее

iPhone 13 Pro Max

(Изображение предоставлено TechRadar )

Добро пожаловать в пьянящий мир утечек iPhone: противоречие и почему вы никогда не должны принимать то, что говорят аналитики, как истину.

Не потому, что они лгут — хорошие аналитики являются одними из лучших людей, за которыми лучше всего следить в Твиттере (см. Минг-Чи Куо на ваших подписках с сегодняшнего дня, если вы заботитесь о последней информации...), но потому, что все может так легко измениться.

Поэтому, когда несколько месяцев назад одна аналитическая фирма поговорила с людьми из цепочки поставок и, основываясь на объемах заказанных компонентов, она предположила, что iPhone 14 Pro будет иметь 256 ГБ в качестве базовой модели.

Однако, похоже, это уже не так: по словам аналитика Джеффа Пу из Haitong International (говоря через MacRumors, я не смог сам ознакомиться с исследовательской запиской, так что читайте, что хотите), версии Pro iPhone 14 будет следовать примеру нынешних iPhone: в частности, 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Начнем с того, что это не имеет смысла. Те, кто будет снимать высококачественное видео или делать фотографии в формате RAW (для чего отлично подходит линейка iPhone Pro), быстро заполнят это хранилище, верно?

Давайте на мгновение наденем циничную шляпу: что произойдет, если вы решите, что не будете использовать так много, а затем обнаружите, что ошиблись, и у вас закончится память на телефоне? Вы раскошелились на iCloud, а Apple продает больше виртуального хранилища. Или вы решаете не рисковать и покупаете более дорогой iPhone.

Давайте посмотрим, что произойдет (вероятно) 13 сентября, не так ли?

Уложенный iPhone 4 вниз на деревянный стол

(Изображение предоставлено: Будущее)

Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что дизайн iPhone 4 был довольно революционным и интересным — отчасти благодаря закругленным кнопкам сбоку.

Многие люди будут говорить о том, что лицевые панели, возможно, немного тоньше, или о том, что дырокол с таблеткой заменил выемку на iPhone 14 Pro… но мне просто грустно, что один из первых Слухи об iPhone 14 не оправдались: у нового iPhone снова будут закругленные кнопки.