iPhone 14 и 14 Pro просачиваются в прямом эфире, вопросы и ответы и анализируют, следует ли вам обновляться

iPhone 14 и 14 Pro просачиваются в прямом эфире, вопросы и ответы и анализируют, следует ли вам обновляться

6 сентября 2022 г.

Задняя часть iphone с камерами 3 13 Pro

(Изображение предоставлено TechRadar)

Доброе утро или день, в зависимости от того, в какой части мира вы находитесь. Завтра день iPhone, и мы уже видим безумный пыл по поводу того, что купить и будет ли это достойным набором телефонов.

Первоначально я сказал, что iPhone 14 будет звездой, вероятно, подкрепленной iPhone 14 Pro Max. Но потом меня поправили... так что, на мой взгляд, это будет близость.

(Затем есть Apple Watch 8, Watch 8 Pro... и, возможно, даже AirPods Pro 2, просто чтобы добавить изюминку).

И после 15 лет освещения презентаций iPhone я все еще люблю это время года. Момент, когда любители технологий и не-технологов собираются вместе и просто хотят знать, для чего они нужны, если им следует обновиться ... вот о чем этот живой блог.

Информация о том, что может произойти, и ответы на ваши вопросы, которые вы можете направить мне по адресу @Superbeav и я добавлю ваши мысли в обсуждение.

Мужчина на сцене(Изображение предоставлено Apple)

Ладно, приступим. Что вас больше всего интересует в новом iPhone 14?

Вы недовольны временем автономной работы? Острые стороны слишком крутые? Вы надеетесь на большие экраны или меньшую выемку? Мы потратили последние 15 проклятых месяцев на изучение слухов об этом мутафлиппине. телефон, и у нас есть довольно хорошее представление о том, что будет дальше.

Но, как я сказал во вступлении - это все о вас. Пишите мне в Твиттере о любых вопросах, и я отвечу на них, основываясь на анализе TechRadar, прямо здесь и сейчас.

Список слухов Характеристики iPhone 14 на мятой бумаге» src=

(Изображение предоставлено: applepriceleak)

ОК, у меня есть «горячая утечка» из прессы. чтобы поговорить с вами от are-all-the-details-article-93999986" target="_blank">TimesNowNews в Индии... и я предупрежу вас, здесь есть много вещей, которые заставляют меня усомниться в том, насколько это законно.

Тем не менее, список, который не имеет источника, кроме applepriceleak (и неясно, с какого форума это имя пользователя), действительно затрагивает многие вещи, которые мы ожидаем, так что это отличный стартовая точка.

Первое, что вы заметите, это то, что вместо iPhone 14 Max упоминается iPhone 14 Plus. ... на данный момент ходят слухи, что Apple разделит названия, чтобы не путать этот более крупный телефон и iPhone 14 Pro Max.

Но меня смущает не это...

низкий заряд батареи

(Изображение предоставлено: Getty изображения)

Что меня действительно беспокоит в этой «утечке»? листинг заключается в том, что он показывает размеры батареи. Если бы это действительно была утечка из самой Apple — возможно, она была разослана как рекламный материал, на который наложено эмбарго, — тогда у нее не было бы этой информации.

Apple, очевидно, будет сотрудничать с ключевыми сторонними поставщиками по таким вещам, как чехлы и тому подобное, до запуска. Но он никогда не опубликует размер батареи iPhone 14, поскольку это не будет иметь значения, поэтому я чувствую, что этот документ представляет собой совокупность утечек, опубликованных в Интернете на данный момент.

Тем не менее, размеры батареи соответствуют нашим ожиданиям: у iPhone 14 Pro будет более мощный блок питания, чем у 13 Pro, добавляя дополнительные 200 мАч, но iPhone 14 Pro Max, чтобы придерживаться чего-то похожего на iPhone 13 Pro Max.

И хотя, опять же, мы не должны воспринимать эту утечку как евангелие, я действительно надеюсь, что iPhone 14 Plus действительно соответствует размеру батареи iPhone 14 Pro Max — это телефон, который будет дешевле, но по-прежнему будет иметь гигантский размер. долговечность, которая появилась в новой линейке iPhone 13 в прошлом году.

Пока мы говорим о времени автономной работы, давайте посмотрим на этот маленький самородок от Марка Гурмана, уважаемого журналиста чья новостная рассылка Power On всегда содержит интересные новости о новинках Apple.

На этот раз он рассказывает о том, что iPhone 14 Pro и Pro Max будут иметь батареи большего размера из-за новых постоянно включенных дисплеев, которые Apple почти наверняка добавит в эти телефоны.

Да, это функции, которые Samsung и многие другие Android-конкуренты используют уже много лет, но, по слухам, это достигается благодаря тому, что Apple добавляет новую функцию к используемым ею OLED-дисплеям, снижая частоту обновления до 1 Гц (например, одно обновление в секунду), как это происходит с Apple Watch 7.

Это хороший шаг, чтобы не допустить значительного снижения времени автономной работы (Samsung считал, что его постоянно включенный дисплей потребляет на 1% больше заряда батареи в час, но я думаю, что в версии Apple это будет даже более эффективно), и все же добавить в действительно ценная новая функция.

 Крупный план Galaxy S10 5G

(Изображение предоставлено Future)

Подождите, Гарет, это не фотография Galaxy S10 5G 2019 года? Ну да... да это так.

Почему это актуально? Потому что это ожидаемая форма выреза на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, когда они появятся через пару дней. время.

Большинство утечек в подготовке к этому запуску предполагали, что у Apple будет отверстие в форме таблетки для датчиков, а камера с дыроколом будет сбоку.

Меня это очень расстроило, так как вы можете видеть, что его асимметричный характер действительно раздражал бы.

 Утечка iPhone 14 с отверстием для таблетки и вырезом высота =

(Изображение предоставлено: Ark Click/Weibo)

Но последние утечки предполагают, что это будет ромбовидная форма в центре экрана, что будет намного более эстетично. Я не говорю, что это будет выглядеть хорошо, потому что болтовня предполагает, что значки слева и справа от него все еще будут прижиматься к бокам, как если бы это была выемка.

Будет ли это хорошо выглядеть? Надеюсь, через 52 часа я проведу один в переполненной тестовой зоне... Я дам вам знать.

Apple Far Наше мероприятие запланировано на сентябрь 714 года

(Изображение предоставлено Future/Apple)

Вот интересный вопрос от нашего автора телефонов Тома Бедфорда: что на самом деле означает это приглашение Far Out?

Я не буду портить его статью, но, по сути, он предполагает, что Apple наконец-то собирается заняться астрофотографией... например, сможет делать более качественные снимки Луны.

Для этого потребуется хорошая компьютерная фотография, также известная как Apple, использующая движок iPhone для улучшения изображений, но бренд любит говорить, насколько хорош его Neural Engine в таких вещах… и это именно то, что я может видеть происходящее.

Это хороший анализ, особенно когда вы смотрите на приглашение. С другой стороны, создается впечатление, что Apple просто выбирает картинку и набор слов из двух разных пакетов, а затем отправляет приглашения мировым СМИ размышлять над ними...

Экраны блокировки iOS 15 и iOS 16

(Изображение предоставлено TechRadar)

Итак, речь идет не только об iPhone 14, но новый экран блокировки в iOS 16, похоже, станет важной частью того, что заставит iPhone 14 Pro выглядеть так хорошо в постоянно включенном режиме отображения.

Тот факт, что портретные снимки будут проскальзывать за часами и другими виджетами, выглядит довольно круто — в этом отношении я согласен с Маркесом Браунли:

Подробнее

Но современные телефоны также получат это обновление от Apple, так что, возможно, это не победа iPhone 14… но я уверен, что на мероприятии этому будет уделено большое внимание.

От SunriseToSunset пришел отличный твит, и он твердо поставил меня на место:

Подробнее

Это дебаты, которые ведутся уже некоторое время, с тех пор, как производители смартфонов начали выпускать более мощные или большие версии «основных» устройств. Телефон.

Для меня iPhone 14 по-прежнему будет «звездой». шоу с точки зрения популярности. Он по-прежнему будет самым популярным устройством и, вероятно, принесет больше всего продаж.

Но меня лично больше всего интересуют 14 Pro Max и 14 Plus (если они появятся) — более крупные телефоны с лучшей батареей мне подходят, и, вероятно, многие другие». слишком.

Сможет ли Pro затмить всех? Что касается обновлений, я думаю, что они, безусловно, могут ... но в остальном я все еще думаю, что iPhone 14 будет тем, о чем большинство захотят узнать.

< /div>
Подробнее

Воу, воу, воу... подождите минутку, прежде чем вмешиваться, как это сделал остальной интернет, и думать, что это реальное изображение iPhone, который делает забавную вещь, чтобы замаскировать связь между выемкой и таблеткой.

С тех пор он был развенчан, и в любом случае совершенно ясно, что это не iPhone — есть много случайных телефонов, подобных этому, которые производятся в Азии, и их легко создать.

Тем не менее, это интересная тема для разговора. Помните, когда Apple запустила iPhone XS и сделала несколько забавных изображений для обоев, чтобы скрыть вырез на рекламных материалах? Может ли он сделать то же самое с этой выемкой, чтобы она могла отделиться?

Я не вижу, как это происходит, но, возможно, это позволит получить более захватывающий опыт. С другой стороны, в течение пяти минут использования iPhone X в портретной ориентации я обнаружил, что все равно перестал видеть выемку, так что, возможно, это не проблема…

Смотреть друзья онлайн

Это изображение появилось, когда я искал ' A15 в нашей библиотеке изображений, поэтому я использую его. Представьте, что они все держат кремний Apple, и это более актуально. (Изображение предоставлено Warner Bros)

Мы почти уверены, что одним из ключевых отличий между iPhone 14 и iPhone 14 Pro будет процессор внутри, при этом Apple будет придерживаться чипсета A15 внутри 14 и 14 Plus и полностью выложится с новым A16 Bionic. чипсет в моделях Pro.

(Ходят слухи, что A15 будет переименован в A16, а новый чип будет называться A16 Pro... но это уже слишком).

В любом случае цель новый чип намного лучше справляется с управлением температурой, а это значит, что он сможет работать лучше с точки зрения исходной производительности, не жертвуя временем автономной работы — и всем, что продлевает батарея дальше была бы отличной вещью.

Но вот что меня расстраивает — если бы только этот чипсет устанавливался в массивный iPhone 14 Plus без всей дополнительной производительности, необходимой для питания.

Это может длиться веками...

OneWeb

(Изображение предоставлено OneWeb)

Другое дело, что 'Far Out' пригласить на Apple событие может быть ссылкой к спутниковой связи — и это меня заинтриговало.

На самом деле, это примерно так же полезно, как часы с неактивированной сотовой связью, позволяющие вам звонить в службы экстренной помощи, — удобно, но не меняет вашу жизнь каждый день (если только вы часто не теряетесь и вам не нужно звонить по спасательным номерам, когда у вас нет времени). сотовая связь).

Конечно, это приятно иметь, но будет ли Apple устраивать вокруг этого целое мероприятие? Это могло бы произойти, если бы Apple решила сделать из этого достаточно крупную сделку, но нам нужно будет посмотреть, когда это событие произойдет.

Еще раз здравствуйте — мы все еще здесь и все еще говорим о том, что принесут новые iPhone 14 и 14 Pro, углубляясь в наш многолетний опыт работы с iPhone, чтобы понять, что может произойти и стоит ли тратить время на обновление.

Давайте начнем сегодня с этого удобного твита от Ракель:

Подробнее

Это отличный вопрос, который довольно легко решить в этом году (на мой взгляд): нет, нет, вам, вероятно, не понадобится обновление.

Если бы мы говорили об этом в прошлом году, я бы сказал, что есть хорошие шансы, что вам понравится предстоящее улучшение батареи, о котором говорилось, но я не знал, насколько хорошим оно будет на самом деле.

Ходят слухи, что iPhone 14 Pro Max будет иметь большую батарею, но в основном это связано с новым постоянно включенным дисплеем… поэтому я думаю, что время автономной работы в конечном итоге будет таким же, как у iPhone 13 Pro Max. что уже было неплохо.

Я использую 13 Pro Max уже некоторое время, и меня полностью устраивает время автономной работы, и когда дело доходит до принятия решения о покупке 14 Pro Max в сентябре, я не уверен, что выберу эта модель.

Конечно, постоянно включенные дисплеи полезны (не нужно нажимать, чтобы просто посмотреть время), и мне нравится звук улучшенной камеры, но на данном этапе, если бы мне пришлось брать на себя обязательства, я бы сказал нет... слухи о повышении цен.

Одна из самых больших тем для разговора, которая будет исходить от запуска iPhone 14, — это огромное несоответствие между «базой». 14 и iPhone 14 Pro — мы говорим о самых больших изменениях за последние годы.

Мы уже рассмотрели новый чипсет, которого не будет в более дешевой модели, но будут огромные различия в камерах, технологии экрана, размере батареи, эффективности, внешнем виде выемки... отличить по номерам камер сзади.

Чтобы я не болтал об этом слишком много, ознакомьтесь с нашим Руководство по сравнению с iPhone 14 и iPhone 14 Pro... и вы сами сможете увидеть все различия, которые мы ожидаем.

(Осторожно, спойлер — если вы думаете об обновлении до iPhone 14, вы, вероятно, будете сильно разочарованы).

две модели iPhone 14 Pro, показывающие, как новая форма таблетки будет работать с программным обеспечением

(Изображение предоставлено MacRumors/Anonymous)

Это то, что мне нравится, и оно касается iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Теперь мы знаем (ну, мы почти уверены, основываясь на слухах), что выемка на дуэте Pro исчезает, а это означает, что вместо этого мы получаем таблетку и дырокол.

Меня не устраивала асимметрия здесь, а потом до меня дошли слухи, что Apple собирается использовать программное обеспечение, чтобы заполнить пробел между ними.

Я сидела. Я думал. Зачем это делать? Почему бы просто не сделать это одним длинным отверстием в форме таблетки?

Затем я увидел это на форумах MacRumors от кого-то с разработчик Apple 'инсайдер' кто ожидает, что Apple будет использовать программное обеспечение, чтобы преодолеть разрыв между дырами с программным обеспечением — и использовать это заполненное пространство, чтобы разрешить такие вещи, как уведомления микрофона с маленькой цветной точкой.

Это имеет больше смысла. Это больше похоже на то, что сделала бы Apple. Произойдет это или нет, у нас еще 24 часа, чтобы узнать... но это решение имеет для меня большой смысл.

Подробнее

Хорошо, так что на самом деле здесь ничего не говорится о новом iPhone, но это ветка Твиттера, в которой участвуют два моих лучших человека в Твиттерленде — Стивен и Джейн, за которыми очень много подписчиков, если вы ищете рекомендации.

Зарядное устройство MagSafe между iPhone 13 Pro и iPhone X

(Изображение предоставлено Apple)

Хорошо, а как насчет чего-то, что не появится? В прошлом году мы слышали о том, что iPhone 14, полностью лишенный порта, может появиться в этом году, поскольку Apple показала средний палец ЕС и его мандату, согласно которому она должна предоставить порт USB-C на своем телефоне.

Возможно, это не было причиной, но это стало возможным благодаря добавлению зарядки MagSafe — поскольку разъем для наушников отошел от iPhone 7, теоретически в телефоне больше не должно быть никаких отверстий.

Тем не менее, такое запечатывание может оттолкнуть некоторых людей, и все равно потребуется какая-то умная игра, чтобы предложить те же функции по достойной цене.

Хотя было бы хорошо - как заметил наш бывший продавец телефонов, отсутствие необходимости вычищать пыль и мусор из точки зарядки — замечательная идея.

Тем не менее, в прошлом я видел несколько телефонов без портов, и они кажутся довольно космическими... но, конечно же, Apple нужно сначала избавиться от выреза, прежде чем создавать такой телефон?

Внутренний вид iPhone с чипом Bionic

Это Бионический чип A14. Я не могу найти изображение, которое показывает новый A15 прямо сейчас, но это немного похоже на это, только лучше. Я думаю, что у него 20 триллионов транзисторов или около того. (Изображение предоставлено Apple)

Давайте углубимся в одно из ключевых изменений в новой линейке iPhone в этом году: стратегию разделения чипсета A15 и A16.

Я знаю, что обсуждал это ранее, но я кое-что обдумал: Apple очень редко делает все возможное для новой технологии (в данном случае чипа A16, который будет жить в iPhone 14 Pro), а затем размещает его рядом с чем-то старше, чтобы действительно подчеркнуть пропасть между ними.

Возьмем, к примеру, Apple Watch 7. В основном тот же чип, что и в Watch 6, но с расширенными возможностями для более быстрой зарядки. Этого было достаточно, чтобы назвать его 'новым' Чип S7, а не делать вид, что это устаревшая технология.

Наверняка Apple сделала бы то же самое для новых iPhone 14 и 14 Plus? Эти телефоны выглядели бы архаично с A15, но выглядели бы совершенно новыми и блестящими с «новым». A16 или A16 Aquatic или любое другое имя, которое ему может быть присвоено.

Новый совет от Wall Street Journal (согласно

< div class="see-more__filter">
Подробнее


Оригинал