iPhone 15 Pro может получить USB-C и предложить гораздо более высокую скорость передачи данных

iPhone 15 Pro может получить USB-C и предложить гораздо более высокую скорость передачи данных

19 ноября 2022 г.

Мы уже давно знаем, что Apple перейдет на USB-C для будущих iPhone, но мы не знаем наверняка, произойдет ли это изменение вовремя для iPhone 15. Однако теперь авторитетный источник сообщил, что это произойдет, и что этот переход также приведет к более высокой скорости передачи данных — по крайней мере, для некоторых моделей.

Согласно Минг-Чи Куо — аналитик с хорошим послужным списком информации Apple — вся линейка iPhone 15 будет иметь USB -C порт вместо порта Lightning. Однако Куо утверждает, что только iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут воспользоваться дополнительным скоростным потенциалом USB-C.

Сообщается, что эти два телефона будут поддерживать скорость передачи данных USB-C 3.2, которая может достигать 20 Гбит/с, или скорость Thunderbolt 3, которая может достигать 40 Гбит/с.

Тем не менее, стандартный iPhone 15 и iPhone 15 Max, по-видимому, застрянут на скорости USB 2.0 всего 480 Мбит/с, что то же, что и Молния. Так что, если Куо прав, одно из основных преимуществ перехода на USB-C будет зарезервировано для более дорогих моделей Pro.

Как всегда в случае с утечками, мы бы восприняли это с долей скептицизма, но Помимо скорости, переход на USB-C выглядит вероятным. ЕС обязал Apple должны внести изменения к 2024 году, и Apple сама подтвердил, что намерен соблюдать. Так что это всего лишь вопрос времени, но кажется, что Apple не имеет смысла откладывать, а Куо — надежный источник.

Различные скорости передачи данных — это то, в чем мы менее уверены, но это имело бы смысл. как еще один способ отличить топовые iPhone от более дешевых моделей, и Apple применила аналогичный подход к своим различным линейкам iPad.

<час>

Порт Lightning на iPhone 12 Pro Max

Порт Lightning на iPhone 12 Pro Max (Изображение предоставлено TechRadar)

Анализ: скорости профессионального уровня для устройств Pro

Увеличение скорости передачи данных с 480 Мбит/с до 20 Гбит/с или 40 Гбит/с может показаться излишним, и для многих так оно и будет. Но эти значительно более высокие скорости были бы чрезвычайно полезны для некоторых пользователей в определенных случаях.

Одним из ключевых примеров является видео 4K. Текущие модели iPhone способны снимать в формате 4K, но размеры файлов, которые создают кадры в формате 4K, могут означать, что передача материала с телефона на компьютер или другое устройство занимает очень много времени.

Если вы если вы мобильный кинопроизводитель, который снимает много кадров, проблема становится еще больше. Конечно, не все будут это делать, но есть много других типов больших файлов, которые вы, возможно, захотите передать, и что бы вы ни передавали, эта дополнительная скорость позволит вам сделать это намного быстрее.

Однако для более типичных пользователей более медленных скоростей USB 2.0 должно быть достаточно, поэтому это обновление не обязательно станет причиной раскошелиться на один из самых лучшие iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE