iPhone 14 Pro может стать началом разочаровывающей тенденции

iPhone 14 Pro может стать началом разочаровывающей тенденции

19 августа 2022 г.

Утечки и слухи предполагают, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут очень интересными телефонов, но и стандартный iPhone 14 может не впечатлить не только потому, что он, вероятно, загроможден устаревшим дизайном, но и потому что он может даже не получить новый чипсет.

Это может быть и не единичный случай, поскольку источник утверждает, что в iPhone 15 может быть и более старый кремний.

Это согласно сообщение лидера в Weibo — китайской социальной сети. Сообщение было замечено GizChina, и в нем говорится, что iPhone 15 получит чипсет A16, который мы ожидаем увидеть в линейке iPhone 14 Pro, а iPhone 15 Pro получит чипсет A16. новый чипсет A17.

Иными словами, стандартный iPhone следующего года, вероятно, будет иметь более новый чипсет, чем грядущий iPhone 14, который, по слухам, застрял с A15 из iPhone 13, но он все равно будет на год отставать от топового мобильного процессора Apple.

Источник не сообщает, эта тенденция сохранится и после iPhone 15, но ранее мы слышали от Минг-Чи Куо — аналитик с большим опытом работы с информацией Apple — что планируется, что это будет постоянная ситуация.

Поэтому, хотя мы бы восприняли это утверждение с долей скептицизма, тот факт, что два лидера заявили, что новейшие чипсеты будут зарезервированы для моделей Pro, предполагает, что есть велика вероятность, что это правда.

Тем не менее, говорить об iPhone 15 еще очень рано, не говоря уже о последующих iPhone, поэтому, даже если это текущий план Apple, он всегда может измениться. Мы надеемся, что так и будет, потому что даже стандартные модели — это телефоны высокого класса, поэтому трудно оправдать их использование аппаратного обеспечения годовой давности.

<час>

Анализ: жаль, но ничего страшного

Хотя это разочаровывающие новости, на самом деле вряд ли это станет большой проблемой, поскольку мобильные чипсеты Apple уже значительно превосходят конкурентов.

Таким образом, даже если iPhone 14 и iPhone 15 будут выпущены с устаревшим оборудованием Apple, велика вероятность того, что их производительность будет сопоставима с телефонами, использующими топовые чипсеты таких компаний, как Qualcomm и Samsung.

Кроме того, возможно, что все топовые мобильные чипсеты обеспечивают большую мощность, чем на самом деле нужно большинству пользователей, поэтому в целом используйте разница вряд ли будет заметна.

Тем не менее, даже если разница в основном существует только на бумаге, она может сделать стандартные модели iPhone намного менее привлекательными для потенциальных покупателей. Но, возможно, в этом все дело, поскольку Apple, возможно, стремится повысить популярность линейки Pro.

Какими бы ни были причины, мы думаем, что это также может побудить некоторых поклонников Apple проверить лучшие телефоны Android.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE