iPhone 15 может стать тем телефоном, которого мы ожидали от iPhone 14.

iPhone 15 может стать тем телефоном, которого мы ожидали от iPhone 14.

19 августа 2022 г.

Мы, безусловно, рады видеть, что Apple приготовила для iPhone 14. ожидается в начале сентября, но в нескольких отчетах предполагается, что iPhone 15 будет включать в себя технические обновления, изначально запланированные для линейки этого года.

Во-первых, это новости из цепочки поставок (через MacRumors), которые партнер Apple, TSMC, начнет производство. 3-нанометровые чипы до конца года, включая процессор A17 Bionic, который, как мы ожидаем, будет использоваться как минимум в некоторых моделях iPhone 15. Эти 3 нм означают 3 нанометра, а начиная с iPhone 12 Apple использует 5-нм чипы в своих телефонах.

Меньше нанометров означает более высокий уровень производительности в том же физическом пространстве, с меньшим энергопотреблением (и лучшей батареей). жизнь). Несмотря на слухи о том, что iPhone 14 перейдет на 3-нм чип, похоже, он продолжит традиции 5 нм.

А вот и USB-C

Помимо перехода на 3-нанометровый техпроцесс и связанного с ним повышения производительности, iPhone 15 также может поставляться с портом USB-C, а не с портом Lightning. Опять же, это то, о чем ранее ходили слухи. для iPhone 14, но сейчас это маловероятно в этом году.

Согласно Apple Insider, Индия является последней страной, которую следует рассмотреть введение регулирования, которое стандартизировало бы зарядные устройства для электроники, и это, вероятно, означало бы, что Apple должна будет внедрить USB-C на своих iPhone так же, как она уже сделала это на своих iPad и Mac.

Европейские правительства также шумит о такого рода стандартизации, и вполне возможно, что Apple захочет опередить любые постановления, переключившись на USB-C на iPhone, как только сможет... что вполне может быть Se сентябрь 2023 г.

<час>

Анализ: медленное и стабильное обновление

Кажется, Apple давно не удивляла нас обновлением iPhone. В последние годы мы привыкли к постоянным, постепенным улучшениям — немного дополнительного оптического зума здесь, немного дополнительной оперативной памяти там — в то время как общий план остался в основном прежним.

Так и должно быть. на самом деле ожидаемо: в конце концов, существует очень много способов спроектировать смартфон. Помимо введения складного форм-фактора, за последние несколько лет ничто не встряхнуло рынок должным образом, и нам, возможно, придется вернуться к выемке на iPhone X в последний раз мы были по-настоящему удивлены.

Из того, что мы слышали, iPhone 15 может изменить эту тенденцию. Предыдущие утечки указали на значительное обновление камеры, по крайней мере, для моделей Pro, и если это также первый iPhone с USB-C и новыми 3-нм чипсетами внутри, то это может быть основным обновлением, которое мы сделали. долго ждать.

Еще больше усложняет ситуацию слухи о решении Apple начать различать Pro и стандартные модели с точки зрения их процессоров – это очевидно, произойдет в этом году, и это будет означать еще больше факторы, которые следует учитывать при выборе нового iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE