Предполагается, что OLED-дисплеи iPhone 14 будут произведены конкурентом Samsung

Предполагается, что OLED-дисплеи iPhone 14 будут произведены конкурентом Samsung

25 июня 2022 г.

Что касается шорт-листа поставщиков, поставляющих Apple дисплеи, предназначенные для iPhone 14 серии этого года, Samsung, как сообщается, только что оказалась лучшим выбором благодаря своему подразделению Display.

Согласно данным в отчете южнокорейского новостного издания ETNews «инсайдеры отрасли» утверждают, что Apple официально обратилась к Samsung Display с заказом примерно на 80 миллионов экранов, которые должны быть поставлены в третьем квартале (июль-сентябрь) этого года; до выхода iPhone 14, ожидаемого в сентябре этого года.

< p>Детали заказа подтверждают сообщения о том, что урожай устройств этого года победил не использовать iPhone 14 Mini (как это было в предыдущих двух поколениях iPhone), только с двумя размерами дисплея, предназначенными для четырех отдельных моделей.

На основе линейки устройств, ранее предложенной авторитетным источником информации Ming-Chi Kuo, iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут использовать 6,1-дюймовую панель, в то время как чуть менее половины общего заказа предназначено для обслуживания более крупный iPhone 14 Max и топовый iPhone 14 Pro Max, оба из которых ch будет оснащен 6,7-дюймовым дисплеем, поскольку Apple стремится создать его лучший iPhone когда-либо в 2022 году.

Samsung Display будет использовать два разных метода производства OLED-дисплеев, которые формируют этот заказ: LTPS-TFT и LTPO-TFT, причем последний предлагает более высокую энергоэффективность по сравнению с первым. к двум моделям Pro в семействе iPhone 14.

Стандартные iPhone 14 и iPhone 14 Max, скорее всего, будут использовать более скромную технологию LTPS-TFT, которая обеспечивает более низкую частоту обновления дисплея и несколько более низкое качество отображения.

<час>

Анализ: проверка конкурентов

Хотя 80 миллионов устройств у одного поставщика означают огромную победу для Samsung Display, это не очень хороший знак для поклонников Apple, которые надеются на более доступные iPhone в этом году.

Чем больше производителей смогут соответствуют требованиям и стандартам качества Apple, тем выше конкуренция, что означает более низкие цены на компоненты и, в свою очередь, экономию, которую — теоретически — можно передать потребителям.

В прошлом южнокорейский производитель LG Display часто поддерживала Samsung в предоставлении Apple дисплеев для своих iPhone. Однако совсем недавно к ним присоединился китайский поставщик BOE Technology.

BOE производит дисплеи для Apple с iPhone 12, хотя вопрос о том, размещает ли калифорнийская компания какие-либо заказы на iPhone 14, пока неизвестен.

Apple только недавно возобновила производство дисплеев для iPhone 13 совместно с BOE после того, как выяснилось, что китайская компания урезала углы в своих производственных процессах (как сообщает 9to5Mac), чтобы сократить расходы, не сообщая об этом производителю iPhone заранее.

В то время как BOE Согласно G SMArena, на этой неделе Apple проводит переоценку своих возможностей в качестве потенциального поставщика, что может привести к усилению конкуренции за общий объем заказов Samsung Display и, опять же, к потенциалу более доступного iPhone.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE