Лучшая экстренная функция iPhone 14 наконец-то запустится в этом месяце

Лучшая экстренная функция iPhone 14 наконец-то запустится в этом месяце

16 ноября 2022 г.

Функция Apple Emergency SOS через спутник наконец-то появится на iPhone 14 и iPhone 14 Pro в конце этого месяца (ноябрь 2022 г.) — если вы живете в США или Канаде.

Каждый iPhone 14 и модель iPhone 14 Pro (включая большую iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max) уже имеет все внутренние технологии, необходимые для связи через спутник. они просто ждали, когда Apple щелкнет выключателем.

И это скоро произойдет, с Apple сообщает, что она и ее спутниковый партнер Globalstar наконец-то готовы запустить эту функцию в ноябре 2022 года. .

Т Благодаря экстренному вызову SOS через спутник пользователи iPhone 14 получат возможность общаться со службами экстренной помощи, не требуя Wi-Fi или сотовой связи, поэтому в следующий раз, когда вы отправитесь исследовать дикую местность, находящуюся вне сети, если у вас есть iPhone 14, вам не нужно будет так сильно беспокоиться о том, как вызвать помощь, если вы окажетесь в затруднительном положении.

Однако вы не сможете использовать эту функцию связаться с кем угодно, по крайней мере, на данный момент, что, к сожалению, означает, что вы не будете публиковать в Instagram свои приключения из отдаленных мест. Экстренная служба SOS через спутник, как следует из названия, предназначена только для связи со службами экстренной помощи.

 Сотрудник Apple и Globalstar возится с наземной спутниковой станцией в США

< span class="caption-text">Apple и Globalstar расширили и улучшили наземные станции по всей территории США (Изображение предоставлено Apple)

При запуске Emergency SOS через спутник присоединится к другой новой функции безопасности моделей iPhone 14 и iPhone 14 Pro: обнаружению сбоев. Эта функция (также присутствующая в Apple Watch 8), Apple Watch SE 2 и Apple Watch Ultra) использует различные данные, которые собирает ваше устройство Apple, чтобы определить, участвовали ли вы в столкновении.

Если устройство обнаружит, что вы участвовали в произойдет сбой, ваше устройство сможет автоматически связаться со службами экстренной помощи, хотя вам дается несколько секунд, чтобы отменить автоматический вызов в случае ошибки устройства.

На данный момент экстренная служба SOS через спутник доступна только в США (включая Пуэрто-Рико и Виргинские острова США) и Канаду. Учитывая, что эта функция, как сообщается, обошлась Apple в 450 миллионов долларов для реализации в этих регионах (исходя из суммы, которую Apple, по словам Apple, инвестировала в инфраструктуру США), мы полагаем, что может пройти некоторое время, прежде чем она решит расширить ее дальше — Apple, скорее всего, этого не сделает. хотите больше тратить на спутниковую связь, если не уверены, что эта функция будет популярна.

Если у вас есть телефон Android, может пройти совсем немного времени, прежде чем вы сможете использовать аналогичную спутниковую функцию SOS. – сообщалось, что Android 14 обеспечит поддержку спутниковой связи во многих лучших телефонах Android в 2023 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE