iPad вот-вот потеряет довольно полезную функцию с iOS 16

iPad вот-вот потеряет довольно полезную функцию с iOS 16

25 июня 2022 г.

После запуска iOS 16 этой осенью вы больше не сможете использовать iPad в качестве умный дом для управления устройствами HomeKit.

Новости поступили от разработчиков iOS и MacRumors. писатель Стив Мозер, который копался в коде iOS 16 Beta 2. Он опубликовал свои выводы в длинном Твиттере. thread, который проходит через некоторые другие изменения, поступающие на устройства Apple.

отчеты MacRumors что после обновления iPad до iOS 16 в приложении «Дом» появится новое сообщение: «Для использования таких функций, как получение уведомлений от аксессуаров и предоставление другим людям возможности управлять вашим домом, требуется домашний концентратор. 

< p>"Вы не сможете просматривать общие дома, пока эти дома не будут обновлены до последней версии HomeKit. iPad больше не будет поддерживаться здесь в качестве домашнего узла."

Если вы перейдете на страницу предварительного просмотра iOS 16 и прокрутите страницу до самого мелкого шрифта. Apple также подтверждает это, заявляя, что в качестве домашних концентраторов можно использовать только устройства Apple TV и HomePod. 

Мы связались с технический гигант и спросили, могут ли они объяснить причину отказа от поддержки iPad, но не получили ответа. MacRumors предполагает, что изменение может быть связано с новым Matter поддержка.

Matter – это будущий стандарт умного дома, разрабатываемый несколькими технологическими компаниями, включая Apple, Google и Amazon. Это универсальный протокол, предназначенный для сохранение индустрии умного дома. выпущена осенью 2022 года, что совпадает с периодом запуска iOS 16. 

Новые функции и изменения

Помимо отказа от iPad, большинство изменений относительно незначительны. Мозер заявляет, что многие тексты будут изменены. Например, Apple Car В ключе теперь будет написано «Пассивный вход может быть доступен, когда ваш iPhone необходимо зарядить». Некоторые приложения, такие как «Здоровье», будут иметь немного другие значки. В основном это третичные вещи, но есть несколько примечательных дополнений.

Для начала в Apple Maps появятся новые оптимизированные маршруты для электровелосипедов. Также будет «Игровой режим», но кроме этого мало что известно. iOS 16 изначально поддерживает < u>Контроллеры Nintendo Switch Pro, поэтому этот режим может быть связан с новой игровой поддержкой Apple.

Мозер также обнаружил, что Apple работает над соотношением сторон 3:2 для приложения iPhone Camera, которое не было включено. Он утверждает, что это может быть дополнением к будущему iPhone.

Помните, что это всего лишь бета-версия. Неизвестно, выйдут ли и когда какие-либо из них. За исключением iPad, потерявших поддержку домашнего концентратора; это кажется высеченным в камне. Вы можете попробовать новую бета-версию iOS 16 для iPhone и iPad, загрузив ее с веб-сайта разработчиков Apple. .

Однако, если вы не являетесь разработчиком приложений, мы бы не рекомендовали это. Эти ранние бета-версии содержали ошибки и не предназначены для устройства, от которого вы зависите для общения, работы, развлечений и многого другого. Хорошая новость заключается в том, что до общедоступных (читай «более стабильных») бета-версий, вероятно, осталось всего несколько недель.

Если вы хотите узнать, как создать «умный дом», у TechRadar есть руководство по лучшие устройства для умного дома на 2022 год, чтобы помочь вам начать работу, потому что, как вы знаете, мы типа того.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE