Функции iOS 17 и iPadOS 17 могут быть урезаны благодаря xrOS, но macOS 14 может процветать

Функции iOS 17 и iPadOS 17 могут быть урезаны благодаря xrOS, но macOS 14 может процветать

9 января 2023 г.

Если вы надеетесь увидеть большие изменения в macOS 14, iOS 17 и iPadOS 17 в этом году, вам может не повезти.

По словам Марка Гурмана, 'Включение питания' информационном бюллетене, команды Apple были вынуждены убедиться, что их гарнитура, якобы называемая Reality Pro, объявляется к маю и выпускается к концу года.

Это, в свою очередь, означает, что функции, предназначенные для следующих крупных обновлений программного обеспечения для линейки iPhone и iPad, могут быть более сдержанными, сосредоточенными на исправлениях ошибок и улучшениях, подобно iOS 12 в 2017 году, а грядущий Stage Manager в iPadOS и новые функции в macOS 14. Было бы здорово увидеть. Ожидание еще одного года основных функций, а не простых исправлений ошибок, потенциально может быть проблемой.

Для macOS есть более легкие плоды, чем для iOS

iOS 17 in перед iPhone 14 Pro

(Изображение предоставлено TechRadar)

Можно возразить, что за 15 лет, прошедших с момента дебюта iOS с первым iPhone, потребность в новых функциях снизилась, а потребность в улучшении существующих возросла, но с macOS все наоборот.

По-видимому, под кодовым названием «Рассвет», iOS 17 и iPadOS 17 могут быть выпущены позже в этом году с меньшим количеством ошибок, более плавной работой, а также поддержкой будущей гарнитуры и xrOS, программного обеспечения для этой гарнитуры. Тем не менее, «Sunburst», кодовое название macOS 14, все еще может предоставить Apple возможность представить новые функции, о которых просили пользователи, в том числе и я.

Виджеты, например, пользуются большим успехом на iPhone и iPad благодаря дизайну и небольшим фрагментам информации, которые вы можете получить на экран блокировки и главные экраны, не заходя в приложения. Однако в настоящее время ничего из этого нельзя найти в macOS Ventura.

Экран блокировки Mac почти не изменился с момента дебюта Mac OS X в 2001 году, и macOS 14 может стать выпуском, который обновит его, добавив полезные виджеты. Некоторые забывают, что виджеты, изначально представленные на Mac, с Mac OS X 10.4 Tiger в 2004 году в приложении под названием 'Dashboard'.

Было бы здорово увидеть возвращение этого, как только вы преодолеете экран блокировки, вместо того, чтобы эти виджеты были ограничены боковой панелью, на которой также находятся ваши уведомления.

Чтобы констатировать очевидное, Apple — огромная компания, и хотя понятно, что некоторые команды помогают убедиться, что гарнитура готова к запуску в этом году, это не означает, что мы не увидим никаких новых функций от ее другие продукты.

iOS 17 и iPadOS 17 могут иметь свои «доработки». момент в этом году, как и iOS 12, но с macOS 14 есть прекрасная возможность дать ей время с точки зрения новых функций, наряду с предстоящие Mac Pro и M2 Pro Mac.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE