iPad Pro 2023: что известно на данный момент

iPad Pro 2023: что известно на данный момент

3 ноября 2022 г.

iPad Pro 2023 может появиться довольно скоро или не появится еще целую вечность, в зависимости от того, кому вы верите, но в любом случае мы уже кое-что о нем слышим, и похоже, что это может быть гораздо большее обновление, чем iPad Pro 2022 был.

На самом деле, «большой» здесь ключевое слово, потому что многочисленные источники предполагают, что в 2023 году мы увидим еще больший iPad, чем нынешний iPad Pro 12.9 — хотя вполне вероятно, что Apple продолжит выпускать модели и в нынешних размерах.

Это еще не все, что мы слышали. Ниже вы найдете все новости, утечки и слухи об iPad Pro 2023, включая возможную дату выпуска и характеристики.

Мы также будем дополнять эту статью всякий раз, когда узнаем что-то новое, так что сохраните ее в закладках и заходите в ближайшее время.

Перейти к делу

  • Что это? Следующий топовый iPad
  • Когда он выйдет? Вероятно, где-то в 2023 году
  • Сколько это будет стоить? Неизвестно, но ожидается очень высокая цена

Дата выпуска и цена iPad Pro 2023

Следующий iPad Pro может появиться раньше, чем вы ожидаете, поскольку линейка iPad Pro 2022 была запущена только в октябре 2022 года, а новую модель мы можем увидеть в начале 2023 года.

Об этом сообщает Росс Янг — источник информации с солидным послужным списком, — который говорит, что следующий профессионал Apple Slate будет оснащен 14,1-дюймовым дисплеем — это больше, чем у любой текущей модели. Тем не менее, введение нового размера экрана — это единственный способ, которым мы могли представить Apple, выпустивший следующий iPad Pro в ближайшее время; поэтому, хотя это и возможно, мы бы не рассчитывали на это.

Совсем недавно мы узнали, что 16-дюймовый iPad (который может быть моделью Pro, а может и не быть) iPad Pro 2021 и запуск iPad Pro 2022 в октябре 2022 года.

Что касается цены, Apple может оставить цены на уровне текущих моделей, если размеры экрана останутся прежними. Это будет означать стартовую цену около 799 долларов США / 899 фунтов стерлингов / 1399 австралийских долларов за 11-дюймовую версию и 1099 долларов США / 1249 фунтов стерлингов / 1899 австралийских долларов за 12,9-дюймовую модель, хотя пока это только предположения.

И, конечно же, если у этих планшетов большие экраны, то и запрашиваемая цена наверняка будет выше.

iPad Pro 12.9 ( 2022) на столе

iPad Pro 2023 вероятно, будет стоить как минимум столько же, сколько iPad Pro 2022 года (Изображение предоставлено в будущем)

новости, слухи и утечки об iPad Pro 2023

Как отмечалось выше, одним из самых больших изменений в iPad Pro 2023 может стать увеличенный экран. Мы услышали разговор на 14,1-дюймовом дисплее несколько раз, а 16-дюймовый тоже обсуждался, и в другом месте были менее конкретные разговоры .

Будут ли предлагаться оба или только один из них, неясно, но, безусловно, кажется вероятным, что появится экран большего размера, учитывая количество источников, упоминающих один.

Источники, которые упомянули 14,1-дюймовую модель, также рассказали о ней больше, заявив, что у нее будет мини-светодиодный дисплей — как у последних 12,9-дюймовых моделей — и что у нее будет чипсет M2, опять же соответствующий текущим моделям. Между тем, его базовое хранилище может составлять 512 ГБ, а ОЗУ может начаться с колоссальных 16 ГБ.

Эти последние две детали выше, чем начальные конфигурации текущих моделей Pro, но вы можете указать существующие модели, чтобы они соответствовали, если у вас есть дополнительные деньги.

Поскольку основным изменением, по-видимому, является размер экрана, есть вероятность, что это может быть вовсе не новое поколение iPad Pro, а скорее дополнительная модель для текущей линейки.

Другая крупная утечка информации о будущем iPad Pro: -out">переключение на OLED-экран. Возможно, это будет лучше, чем мини-светодиод, используемый в настоящее время в iPad Pro 12.9, и, безусловно, лучше, чем ЖК-дисплей IPS, используемый в iPad Pro 11.

Тем не менее, несмотря на то, что мы несколько раз слышали о грядущих изменениях, все согласны с тем, что не произойдет до 2024 года. Это может означать, что мы не увидим OLED-дисплея на следующем iPad Pro, но в равной степени есть вероятность, что следующий iPad Pro все равно не выйдет до 2024 года.

< /div>
Подробнее

Наконец, прямо сейчас, в утечку информации, инсайдер Маджин Бу, у которого неоднозначный послужной список, заявил, что Apple работает над «уменьшенной» версией macOS для последних моделей iPad Pro. По-видимому, это произойдет в виде обновления программного обеспечения вместе с macOS 14 в конце 2023 года и сделает интерфейс намного более похожим на интерфейс Mac, но при этом позволит планшетам запускать приложения для iPad.

Хотя мы бы восприняли это с долей скептицизма, Apple явно пытается преодолеть разрыв между планшетами и ноутбуками какое-то время, поэтому вполне возможно, что это произойдет, и если это произойдет, мы обязательно увидим, как это работает. систему на следующем iPad Pro.

Помимо утечек, мы также можем сделать некоторые обоснованные предположения о возможных изменениях. Например, следующий iPad Pro может использовать еще не анонсированный чипсет M3, поскольку это будет шагом вперед по сравнению с текущим M2 SoC. Хотя это будет зависеть от того, когда появятся следующие модели.

Есть вероятность, что Apple также переместит селфи-камеру на один из длинных краев планшета, поскольку это делает ее более полезной в альбомной ориентации, как обычно позиционируют iPad, особенно для видеозвонков. На самом деле компания уже сделала это с iPad 10.9 (2022), но не с последним iPad. Плюсы

Проблема, которую ему придется решить, — это зарядное устройство Apple Pencil, поскольку в настоящее время оно находится на том же краю, что и камера, и, вероятно, нет места для обоих. Таким образом, нам, возможно, придется увидеть более обширные изменения дизайна iPad Pro, чтобы включить этот переключатель.

Регулярно проверяйте последние новости, связанные с iPad Pro 2023, а пока ознакомьтесь с нашим кратким обзором лучшие iPad и, если вы уже хотите купить, нашу постоянно обновляемую коллекцию лучшие предложения для iPad.


Оригинал