iPad Pro 2022 может быть несовместим с вашей Magic Keyboard

iPad Pro 2022 может быть несовместим с вашей Magic Keyboard

8 августа 2022 г.

Есть большая вероятность, что мы увидим новый iPad Pro 2022 до конца года, но основное «обновление» может касаться не экрана или чипсета. Скорее, это может быть связано с разъемами, поскольку текущий трехконтактный разъем Smart Connector, возможно, будет заменен парой четырехконтактных разъемов.

Об этом сообщили «надежные источники в Китае» в интервью Macotakara в отчете, опубликованном 9to5Mac. Судя по всему, грядущие iPad Pro 11 (2022 г.) и iPad Pro 12.9 (2022 г.) будут иметь тот же дизайн корпуса, что и нынешние модели, но с 4-контактными разъемами на «верхнем и нижнем боковых краях».

Эта формулировка немного двусмысленна, тем более, что это не англоязычный сайт, поэтому мы не уверены, имеют ли они в виду верхнюю и нижнюю часть спины, когда держат в портретной или в горизонтальной ориентации, но это звучит как одно или другой.

В отчете также конкретно не указывается, будут ли эти новые разъемы использоваться вместо существующего трехконтактного разъема Smart Connector или вместе с ним, но мы предполагаем, что они будут использоваться вместо него. В противном случае это куча разъемов.

Однако мы бы восприняли это с долей скептицизма, так как это странное заявление, особенно если учесть, что ранее мы слышали об iPad Pro 2022 может поддерживать MagSafe, что само по себе может показаться излишним, если есть также два Умные разъемы. А с MagSafe, использующим пятиконтактный разъем, здесь речь не об этом.

Для чего можно использовать дополнительный контакт, также неясно, хотя в отчете предполагается, что его можно использовать для питания периферийных устройств. Однако существующий Smart Connector уже делает это, поэтому, возможно, они означают, что может быть предоставлено больше энергии.

Мы также не уверены, насколько полезно было бы иметь два таких разъема, учитывая, что в основном только клавиатуры используют текущий Smart Connector, поэтому не так много случаев использования, когда два аксессуара могли бы быть полезны. прикреплены одновременно — если у Apple не запланированы новые виды аксессуаров.

Этот слух действительно вызывает больше вопросов, чем дает ответов, и поэтому мы бы воздержались от того, чтобы придавать ему большое значение, но он, безусловно, интригует. Хотя у этого есть один очень большой потенциальный недостаток. <час>

An Apple iPad Pro 11 (2021 г.) на столе с клавиатурой

iPad Pro 11 (2021 г.) (Изображение предоставлено в будущем)

Анализ: старые аксессуары могут быть несовместимы

Самая большая потенциальная проблема с этим шагом заключается в том, что он может сделать аксессуары, такие как текущая клавиатура Smart Keyboard и Magic Keyboard, несовместимыми с новым iPad Pro.

Это то, что вы ожидаете, когда изменятся размеры, но, как сообщается, эти будущие модели такие же, как и их предшественники, было бы обидно, если бы потребовались все новые аксессуары, особенно с учетом того, насколько дорогими могут быть эти периферийные устройства.

Конечно, даже если этот слух верен — что является большим «если». – это не гарантирует, что текущие аксессуары Smart Connector не будут работать. Они могут остаться совместимыми с этой новой четырехконтактной версией, или, возможно, старый трехконтактный разъем тоже останется, но несовместимость, безусловно, вызывает беспокойство.

По слухам, Apple также переход с Lightning на USB-C на iPhone, возможно, уже в следующем году мы увидим, как поклонникам Apple придется заменить почти все свои аксессуары в течение года, если предположить, что оба слуха верны. вне. Так что это может быть даже более дорогой период для пользователей iDevice, чем обычно.

Тем не менее, многие из лучшие iPad не являются iPad Pro, а это означает, что вы всегда можете сэкономить немного денег, купив более дешевую модель.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE