Новый iPad Pro 2022: все, что мы знаем на данный момент

Новый iPad Pro 2022: все, что мы знаем на данный момент

7 сентября 2022 г.

Можем ли мы увидеть новый iPad Pro (2022) невероятно скоро? Сегодня, 7 сентября, состоится большое мероприятие по запуску iPhone 14, и, по некоторым слухам, мы можем увидеть новый iPad Pro, а также множество iPhone.

Тем не менее, есть также несколько довольно убедительных слухов, которые предполагают, что нам, возможно, придется подождать до конца года — возможно, до октября — чтобы увидеть новый iPad Pro (вместе с новым iPad (2022 г.) и, возможно, даже iPad Mini (2022 г. ).

На всякий случай, если Apple покажет новый iPad Pro, следите за нашими Живой блог Apple Event, где мы будем держать вас в курсе всех последних новостей по мере их появления.

Слухи до сих пор не заставляют новый iPad Pro звучать как огромное переосмысление, но у нас начинает складываться впечатление, что они могут принести некоторые полезные усовершенствования.

iPad Pro (2021) был одним из наших любимых планшетов прошлого года, так как Apple & apos Планшеты s Pro предлагают огромную мощность и великолепные экраны, поэтому, если компания продолжит свою победную серию, версия 2022 года может стать одной из лучшие планшеты 2022 года.

Apple необходимо убедиться, что ее iPad Pro (2022 г.) впечатляет, не в последнюю очередь потому, что у нее есть серьезная конкуренция со стороны Samsung, таких как Samsung Galaxy Tab S8 Ultra.

В преддверии официального представления планшета мы перечислили всю информацию, предоставленную утечками и слухами ниже. Существует также список пожеланий для планшета, который исследует то, что мы хотим видеть, исходя из его предшественников и тенденций на рынке планшетов.

Перейти к делу

  • Что это? Планшет Apple шестого поколения предназначен для профессионалов
  • Когда он выйдет? Вероятно, октябрь
  • Сколько это будет стоить? Возможно, начиная с 799 долл. США / 749 фунтов стерлингов / 1199 австралийских долларов и постепенно увеличивая

iPad Pro (2022) цена и доступность

iPad Pro 2020 12.9

(Изображение предоставлено в будущем)< /figcaption>

Согласно последним утечкам, модели iPad Pro будут выпущены ближе к концу 2022 года, что противоречит тенденции Apple выпускать их в начале года — ну, за исключением слухов о 14-дюймовом iPad, на что указывает большинство утечек. который появится в начале 2023 года.

Мы получили известия от нескольких источников информации теперь, когда октябрьский запуск скорее всего. Кроме того, Apple представила что iPadOS 16 появится только после выхода iOS 16, и с учетом того, что эти обновления операционной системы, вероятно, появятся вместе с соответствующим оборудованием, это означает, что новый iPad Pro, вероятно, не появится до выхода iPhone 14. Таким образом, если iPhone 14 будет представлен 7 сентября, запуск iPad Pro в октябре будет иметь смысл.

Поскольку Apple представляет самую дорогую линейку планшетов, вы не можете ожидать, что новые iPad Pro будут дешевыми. IPad Pro 11 (2021 г.) начинался с 799 долларов / 749 фунтов стерлингов / 1199 австралийских долларов и поднимался до 2099 долларов / 1899 фунтов стерлингов / 3099 австралийских долларов, в то время как 12,9-дюймовая модель начиналась с 1099 долларов / 999 фунтов стерлингов / 1649 австралийских долларов и ограничивалась 2399 долларов / фунт стерлингов. 2149 / 3549 австралийских долларов.

Утечка iPad Pro (2022)< /a> указывает на то, что планшеты, как ни странно, немного более доступны по цене. Мы слышали, что 11-дюймовая версия будет стоить 799 долларов за 128 ГБ памяти и сотовую связь, а 12,9-дюймовая версия с теми же характеристиками будет стоить 1099 долларов.

Эти цены немного ниже соответствующих цен конфигурации для модели 2021 года, что говорит о том, что серия 2022 года может немного меньше ударить по вашему кошельку.

Новости и слухи

Первое, что нужно знать об iPad Pro 2022, это то, что, несмотря на разговоры о том, что Apple исследуя большие размеры экрана iPad Pro в какой-то момент в будущем, это будет вероятно, будет того же размера, что и iPad Pro 2021, то есть вы сможете получить его в 11-дюймовом и 12,9-дюймовом вариантах. -дюймовые размеры. Во всяком случае, так считает Минг-Чи Куо (аналитик с большим послужным списком информации Apple), хотя один из менее крупных источников информации считает, что скоро появится 14,1-дюймовая версия.

В том же отчете Куо заявил, что iPad Pro 11 (2022) получит экран Mini LED. iPad Pro 12.9 (2022), по-видимому, тоже будет, но это не обновление для 12,9-дюймовой модели, поскольку в текущей версии уже используется Mini LED.

Существует основной осведомитель, который считает, что новая линейка iPad Pro (2022) не получит большой версии, так что отнеситесь к этому с долей скептицизма.

Стоит отметить, что ранее мы слышали, что iPad Pro 2022 могут получить OLED-экран вместо этого, но более свежие отчеты предполагает, что переход будет дальше. Изменение экрана, которое кажется более вероятным, заключается в том, что 11-дюймовый iPad Pro может получить мини-светодиод, технология отображения, которая будет использоваться только в 12,9-дюймовой модели в 2021 году.

В других новостях, согласно отчет, следующий iPad Pro будет следовать примеру iPhone 12. и внедрить MagSafe — это возможность подключать с помощью магнитов периферийные устройства, такие как магнитные зарядные устройства и чехлы.

Кроме того, в этом отчете предполагается, что планшет будет поставляться со стеклянной задней панелью и будет поддерживать беспроводную и обратную беспроводную зарядку — последняя предназначена для того, чтобы вы могли заряжать другие гаджеты с помощью планшета. Более поздние слухи предполагали, что у планшета может быть не полностью стеклянная задняя панель, поскольку это сделало бы его невероятно хрупким, но что логотип Apple на задней панели может быть сделан из этого материала, поэтому MagSafe будет работать в этом конкретном месте.

Мы уже несколько раз слышали, что iPad Pro (2022 г.) получит MagSafe, причем в одном отчете было добавлено, что он очевидно, также получить чипсет M2, но у него будет тот же процессор, что и у M1, только с большим количеством ядер графического процессора и некоторыми улучшениями скорости.

Мы также слышали, что будущие модели iPad Pro могут быть ориентирован на альбомную ориентацию, с горизонтальным логотипом Apple и камерами. Это также может означать новое соотношение сторон, хотя пока это только предположение. Стоит отметить, что источник этой утечки утверждает, что не уверен, произойдет ли это изменение вовремя для iPad Pro 2022 года.

Крупное имя в новостях Apple сообщило, что iPad Pro (2022 г.) подвергнется редизайну по сравнению с его предшественниками, но, хотя источник имеет вес, на самом деле не так много информации о том, что такое «редизайн». на самом деле означает.

Размеры хранилища могут увеличиться: один источник указывает на версии планшета на 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ и даже 4 ТБ.

Как ни странно, мы также слышали, что iPad Pro 2022 года «>может иметь пару 4-контактных разъемов, предположительно, вместо одного 3-контактного смарт-коннектора, используемого в текущих моделях. Но какое преимущество будет у этого нового разъема и будут ли совместимы текущие аксессуары Smart Connector, пока неясно. Хотя сейчас мы, безусловно, относимся к этому с долей скептицизма.

Что мы хотим видеть

iPad Pro 2020 12.9

(Изображение предоставлено: Будущее)

1. Снизить цену

Если вы уже читали раздел цен выше, нам, вероятно, не нужно вдаваться в подробности о том, почему мы хотим видеть более низкую цену на iPad Pro (2022 г.).

Устройства iPad Pro — невероятно дорогие планшеты, и если вы покупаете дополнительные устройства, такие как Apple Pencils, клавиатуры, чехлы для переноски, различные приложения и многое другое, вы можете раскошелиться на множество вещей только для того, чтобы использовать эту вещь.

Хотя iPad Air 4 предлагает множество моделей Pro' характеристики по более низкой цене, это не совсем то же самое, поэтому некоторые люди могут захотеть получить мощность iPad Pro (2022) без огромных затрат.

2. Комплектация Apple Pencil

Говоря о дорогом, давайте обсудим Apple Pencil. Это полезное дополнение для планшета — некоторые назвали бы его жизненно важным — но, в отличие от M Pen Huawei или S Pen от Samsung, стилус не поставляется в комплекте с планшетом.

Это означает, что если вы подумываете о покупке планшета и хотите приобрести Apple Pencil, ценовое предложение будет еще выше, что может подтолкнуть вас к одному из конкурирующих планшетов премиум-класса.

Кроме того, комплектация Apple Pencil поможет Apple расправиться с множеством подделок Apple Pencil, которые не всегда работают должным образом.

3. Увеличьте срок службы батареи

iPad Pro 2020 12.9

(Изображение предоставлено в будущем)< /figcaption>

Мы обнаружили, что iPad Pro 2021 и 2020 года проработали около десяти часов при стандартном использовании без подзарядки. Звучит нормально, правда? Ну, нет, потому что 'стандартное использование' включает в себя просмотр Netflix, просмотр социальных сетей и тому подобное.

Если вы используете свой iPad Pro в профессиональных целях (как следует из названия), редактируя видео, музыку или изображения, одновременно работая с несколькими документами или даже играя в игры, вы можете обнаружить, что батарея разряжается невероятно быстро.

На самом деле батарея iPad Pro разряжается настолько быстро, что мы часто обнаруживали, что подключение его к сети во время работы только компенсирует энергопотребление, но не заряжает его.

Необходимо найти улучшения в области энергопотребления, будь то добавление программных оптимизаций, снижающих энергопотребление, или просто установка более крупной батареи. Да, и более быстрая зарядка тоже была бы неплохо — в наши дни 18 Вт просто недостаточно быстры.

4. Нет ограничений по вычислительной мощности

По словам разработчиков приложений, iPad Pro (2021 г.) ограничивает объем ОЗУ, которое может использовать каждое приложение, до 5 ГБ — поскольку топовая версия планшета предлагает 16 ГБ ОЗУ, это странно низкий предел.

Это может быть проблемой для приложений, которым требуется много оперативной памяти для запуска, включая инструменты дополненной реальности и программное обеспечение для редактирования, и действительно, некоторые разработчики жаловались на это ограничение.

Ограничение оперативной памяти может помешать разработчикам создавать приложения, которым также требуется больше энергии, что в долгосрочной перспективе будет иметь последствия для программного обеспечения iPad. Мы бы хотели, чтобы это ограничение было снято либо для iPad Pro (2022 г.), либо, возможно, заранее для всех iPad.

5. Улучшения iPadOS

iPadOS — отличная операционная система для планшетов, но все еще отсутствуют некоторые важные инструменты повышения производительности, несмотря на iPadOS 15&apos. ;улучшения.

Многозадачность является проблемой, так как вы не можете просматривать три приложения одновременно или разделить экран по горизонтали, два варианта использования, которые некоторые пользователи могут найти очень полезными.

Универсальное управление iPadOS 15 выглядит полезным, поскольку позволяет перетаскивать файлы и окна между iPad и Mac, но совместимость с iPhone сделает эту функцию действительно удобной для людей.

Также не так много полезных виджетов на главном экране для ключевых приложений для повышения производительности, хотя Apple не может много с этим поделать, поскольку это зависит от разработчиков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE