Новый iPad (2022) может иметь ключевую функцию, которой нет в iPhone 14

Новый iPad (2022) может иметь ключевую функцию, которой нет в iPhone 14

25 июня 2022 г.

Несмотря на то, что новый iPad (2022 г.) был одним из наименее утекших продуктов Apple В этом году мы наконец-то услышали подробности о грядущем планшете начального уровня, и в одном ключевом отношении он уже звучит лучше, чем iPhone 14, который, как ожидается, дебютирует вместе с ним.

Фан-сайт Apple 9to5Mac получил некоторую информацию о грядущем iPad, по-видимому, из того же источника, который правильно предоставил iPad Air 5, хотя, как и в случае со всеми утечками, отнеситесь к этому с долей скептицизма.

По всей видимости, грядущий iPad будет порт USB-C, что делает его последней линейкой iPad, использующей этот стандартный штекер, поскольку устройства iPad Pro были первыми, кто совершил скачок в 2018 году. Существующие iPad начального уровня используют Lightnin g, запатентованная технология Apple, которую также используют в iPhone (и ожидается, что она будет использоваться и в моделях этого года).

Благодаря правилам ЕС, В ближайшие несколько лет Apple придется перевести свои смартфоны на USB-C, но, видимо, он торопится со своими iPad. USB-C быстрее заряжается и обеспечивает более быструю передачу данных, чем Lightning, поэтому поклонники Apple, вероятно, будут довольны.

Еще один интригующий шаг заключается в том, что iPad начального уровня, по-видимому, будет предлагать подключение 5G — ну, на определенные модели. Для текущих версий вы можете выбрать только Wi-Fi или сотовую версию, и похоже, что версия 2022 года будет подключаться к сетям 5G, а также к сетям 4G для этого варианта сотовой связи.

Наконец, в утечке говорится, что iPad (2022) будет оснащен чипсетом A14 Bionic, что неудивительно, поскольку в последнем из них был A13. Таким образом, он будет достаточно мощным, но не совсем конкурентом iPad Pro.

Вероятно, есть и другие обновления iPad, о которых мы еще не слышали, но USB-C и 5G сами по себе хороши. большие улучшения.

<час>

Анализ: прощай, Apple Pencil?

Если Apple откажется от порта Lightning в своем следующем iPad, это повлияет на отдел стилуса.

В iPad начального уровня в настоящее время используется оригинальный Apple Pencil, который для зарядки требуется порт Lightning, но в новых планшетах с USB-C используется Apple Pencil 2. Он заряжается по беспроводной сети, прикрепляясь к боковой стороне планшета, и был представлен, когда Lightning начал идти по пути дронта.

Если порт Lightning, наконец, будет удален из последнего iPad, который его использует, это может означать, что оригинальный Apple Pencil также уходит в отставку — в конце концов, его смогут использовать только более старые версии планшета.

Apple Pencil 2 более удобен для зарядки, а также предлагает лучшую чувствительность к давлению, так что это не плохо, а интересное кардинальное изменение для Apple. Если вы хотите узнать больше, у нас есть полное лучшие iPad


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE