Инвесторы продолжают вкладывать деньги в игры Web3, несмотря на резкое снижение объемов торгов NFT

Инвесторы продолжают вкладывать деньги в игры Web3, несмотря на резкое снижение объемов торгов NFT

29 января 2023 г.

Экосистема блокчейна находилась в состоянии эйфории в 2021 году, поскольку она достигла своей максимальной рыночной капитализации в 3 триллиона долларов, а стоимость биткойнов взлетела до небес, достигнув своего исторического максимума $67 567 в конце года. Криптовалюты, такие как NFT, были следующей большой вещью и считались революцией в восприятии искусства.

Крипто-энтузиасты ожидали, что в 2022 году будет такая же форма, как reach-250000-.html">эксперты предсказывали, что биткойн достигнет новых максимумов и нескольких минимумов. Однако с тех пор это была совсем другая история. 2022 год ознаменовал начало новой «крипто-зимы», поскольку стоимость токенов была сведена на нет. В настоящее время биткойн стоит 22 889 долларов США в 2023 году, и он все еще пытается избавиться от всех махинаций, которые 2022 год принес.

Через год, несколько взломов и пару неудачных проектов у экосистемы блокчейна появились другие перспективы, поскольку она сталкивается с неопределенностью и скептицизмом. Когда-то рекламировавшийся как способ заново изобрести финансовую индустрию, ясумма в $1,4 трлн была уничтожена из криптовалюты рынок. Кроме того, они не пошли ко дну в одиночку, так как некоторые предприятия с ними — такие компании, как BlockFi, Genesis и Voyager, идут по пути банкротства.

Это выглядит мрачно, если вы посмотрите издалека, но совсем другая история, если вы заглянете под капот, поскольку сектор веб-3 игр привлек миллиарды долларов от инвесторов.

Согласно отчету Metaverse Post на конец года пространство web3 смогло привлечь 7,1 миллиарда долларов финансирования в течение 2022 года. Игровой сектор, судя по всему, был выше других категорий, поскольку он привлек 4,49 миллиарда долларов, что составляет 62,5% от общей суммы инвестиций. веб3.

Несмотря на резкое падение цен на токены, снижение объема торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на 94%, неприязнь между потребителями и криптобиржами, а также снижение энтузиазма игроков в отношении игр web3, венчурные капиталисты по-прежнему делают все возможное и делают ставки. сильно зависит от будущего блокчейн-игр.

Почему инвесторы вкладывают средства в игры Web3

До появления игр на основе блокчейна игроки теряли право собственности на внутриигровые активы при смене или переключении консоли. Например, вы можете носить своего персонажа Мидаса в Fortnite и заменить его Лэнсом в Grand Theft Auto (GTA).

Игры Web3 допускают независимость, к чему всегда стремились геймеры, а это означает, что игроки могут иметь больший контроль над своими игровыми активами и могут полностью владеть ими. Это создает пространство для равноправного и честного игрового процесса. Эксперты считают, что это будущее игр, поскольку они берут власть у традиционной игровой компании и передают ее игрокам. По словам Гаррета Дейли, основателя Aion Enterprises, дизайнерского агентства, работающего в сфере веб-игр, в играх с поддержкой Web3 будет голосовать блокчейн по игровым функциям и даже по самой истории.

<цитата>

«Фанфики, которые никому не приносят денег, станут источником дохода, поскольку новые подходы к лицензированию интеллектуальной собственности на блокчейне позволяют студиям получать энергию и время, вложенные их игроками. Представьте себе целые игры с повествованием, созданным игроками, созданными пользователями активами и игровыми режимами», — повторил он.

По словам Валерио Пуджоини, руководителя по контенту в Yeeha Games, инвесторы знают о потенциальном потенциале блокчейн-игр, и сейчас они разумно вкладывают средства.

<цитата>

"Мы очень рано, а традиционная игровая индустрия огромна: только в прошлом году ее доход достиг 187 миллиардов долларов, согласно Kearney. Сравните это с веб-играми, которые даже не являются частью этого. Мы находимся на медвежьем рынке, основы тезиса о блокчейне не изменились, а строители продолжают строить. Рынки происходят циклически, и если это что-то, что можно понять, когда мы находимся на дне, это лучшее время для ставок».

Пуджиони говорит, что его основной взгляд на это таков: «В конце концов, все продается со скидкой». Удивительно, но игровые жетоны на удивление хорошо выдержали медведей, и ведется работа по дальнейшему выявлению ключевых областей трения, которые необходимо улучшить.

<цитата>

«Я считаю, что блокчейн-игры получат широкое распространение. Это не произойдет в линейном масштабе. Ничего подобного никогда не бывает. Вот почему я не возражаю против того, что сейчас все выглядит мрачно. Чтобы все заработало, достаточно правильно собрать костяшки домино».

На что смотрят инвесторы

Вопрос всегда заключался в том, допустят ли геймеры смену парадигмы. Web3 не получил того беспрецедентного приема, на который он надеялся в 2022 году, поскольку холодные руки рыночной турбулентности справились с пылом игроков и жалобами на то, что игровые студии ставят монетизацию выше удовольствия. Неудивительно, почему недавно созданный Blockchain Gaming Alliance (BGA) опрос показал, что 56 % разработчиков игр, работающих с блокчейном, считают "улучшение игрового процесса" своим главным приоритетом.

Web3 не оправдал прогнозов, поскольку не смог привлечь геймеров, большинство геймеров жаловались, что в web3 нет сути игры — веселья. Игры становятся сосредоточены исключительно на наградах, а не на улучшении игровой среды, которая не является целью игр.

<цитата>

«Эти развлечения, за которые вам платят, могут вызвать проблемы, поскольку они по-прежнему связаны с текущими трудностями, с которыми сталкивается web3. Опыт имеет тенденцию быть прерывистым, графические интерфейсы не очень хороши, а спекуляция / жадность портят добродушные намерения разработчиков, пытающихся перебрать полезные модели», — говорит Себастьян Дэвис, директор Aquanow.

Дэвис сказал, что создание экономики сложно. Что-то вроде массового проекта может исправить это, но большинство геймеров привлекает космос из-за плавной и реалистичной графики. Крупнейшие студии имеют преимущество, потому что в них работают команды опытных профессионалов, которые знают, что нужно для создания интерфейса настолько хорошо, что люди платят за его использование. У вас может возникнуть соблазн занять ту же позицию, что и у многих противников цифровых активов, и сделать вывод, что из-за этих ранних недостатков вся концепция GameFi обречена на провал. Я склонен быть более оптимистичным, поэтому у меня сложилось впечатление, что сочетание динамичной экосистемы разработчиков, открытого исходного кода и постоянных инвестиций может стимулировать инновации и открывать модели, которые действительно работают, — продолжил он.

В отчете, опубликованном DappRaddar, было обнаружено, что 33,5% денег на веб-игры пошли на инфраструктуру веб-3.

Инфраструктура Web3 является основой игр Web3, поскольку она позволяет разработчикам создавать более надежные, прозрачные и неизменяемые игры. Затраты на создание игр web3 можно снизить за счет использования надежной инфраструктуры web3, что сделает их более доступными.

В статье Cointelegraph, Генеральный директор Mirai Labs Кори Уилтон заявил, что в этом году инвесторы использовали другой подход и делали ставку на опыт, а не на предположения. Он сказал: «Одним примечательным моментом во всех повышениях, которые произошли в последние месяцы, является то, что большинство студий, получивших финансирование, не проводят посевные или предварительные раунды. долгая игра.

Axie Infinity — это веб-игра с наибольшим количеством пользователей, но в настоящее время ее нет на мобильных устройствах, что кажется проблемой, поскольку на мобильные игры приходится 50% генерируемых 184,4 млрд долларов США в годовом исчислении, опережая как ПК, так и консоли, согласно Newzoo. DappRadar сообщил, что гиперказуальные мобильные блокчейн-игры привлекли более 1,7 миллиона пользователей из веб3 в веб3-игры за одну неделю в сентябре.

Крайне важно подходить к широкому распространению Web3, уделяя особое внимание мобильным играм, к чему, похоже, и стремятся инвесторы и разработчики.

Newzoo_Global-Games-Market-2022-per-Segment_Nov-2022


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE