«Инвестиции без ограничений» охватывают испытания и невзгоды управления финтехом в качестве технолога

«Инвестиции без ограничений» охватывают испытания и невзгоды управления финтехом в качестве технолога

27 января 2023 г.
<цитата>

"Знаете, может показаться, что регулирующие органы хотят нас достать, но на самом деле они здесь, чтобы помочь нам и защитить наших клиентов".

Если вы разбираетесь в DevOps, вполне вероятно, что вы хотя бы одну книгу из IT Revolution сидит на вашей полке. Под руководством Джин Ким IT Revolution публикует мгновенные классические публикации о культуре и методах DevOps, такие как Руководство DevOps, Accelerate (которое мне очень нравится) и Team Topologies в течение нескольких лет.

А в их бестселлере «Проект Феникс» мы увидели, насколько смелыми и креативными они могут быть, когда дело доходит до буквального рассказа истории DevOps. Этой осенью они возвращаются в мир фантастики с Investments Unlimited. И это не разочаровывает.

Повествование следует за группой находящихся под давлением технологов и менеджеров, которые работают круглосуточно, чтобы решить -free-speech">экзистенциальный кризис в строго регулируемой финтех-компании Investments Unlimited. Они пренебрегали управлением ИТ в своей гонке за внедрением новых функций. О, о! Теперь аудитор у их дверей с вопросом, требующим немедленного внимания (MRIA), последним предупреждением перед тем, как они потеряют лицензию на деятельность. Ду-ду-ду!

MRIA создает кризис, но также является тревожным сигналом для бизнеса, поскольку он понимает, что должен серьезно относиться к управлению ИТ. Они добились значительного прогресса в плане внедрения непрерывной доставки и DevOps, но в какой-то момент управление, безопасность и риски ушли в прошлое.

Как и во многих моральных сказках в области технологий, в основе проблемы лежит неэффективная междисциплинарная организация. Для их преодоления создается специальная команда, которая занимается совместными усилиями, совершенствованием технологий и, в конечном счете, непрерывным соблюдением требований.

Команда Investments Unlimited решает все виды реальных проблем, с которыми сталкиваются регулируемые технологические компании: устаревшие системы, разделение обязанностей, рассредоточенные системы непрерывной интеграции «золотого пути», проблемы с цепочками поставок программного обеспечения, перебои в работе систем — все это здесь. Он также охватывает забытые и менее привлекательные аспекты управления, такие как объединение разрозненных систем и средств для учета требований процесса в единый процесс.

Наиболее примечательно то, что в книге рассматривается «основной хронический конфликт», лежащий в основе DevOps, когда люди поощряются таким образом, чтобы предотвратить сотрудничество в ущерб целям организации.

<цитата>

"Это еще один ключевой хронический конфликт: разработчики заинтересованы в том, чтобы регулярно вводить функции (ловушка сборки, о которой вы говорили), а службы безопасности, рисков и соответствия требованиям заинтересованы в том, чтобы свести к минимуму вероятность или влияние всех известных возможностей, которые могут отнимать время, если не сделано хорошо, создавая проблему для разработчиков, нуждающихся в быстром движении, и так это ходит по кругу…”

Также есть над чем поразмыслить, когда дело доходит до поиска технических решений, необходимых для соответствия требованиям и безопасности в DevOps. В книге приводятся аргументы в пользу средств контроля, автоматизированных доказательств. сбор и способ связать все это вместе с вашим программным процессом.

Последние десять лет я работал на стыке DevOps, комплаенса и аудита и считаю эту книгу триумфом. Для регулируемых компаний ИТ-риски, управление и безопасность являются следующим рубежом сотрудничества DevOps, и Investments Unlimited блестяще исследует территорию, привлекая нетехнических заинтересованных лиц посредством экспертного рассказывания историй. Это САМАЯ книга по функциям управления, соответствия и управления изменениями в качестве учебника по DevOps.

Мне посчастливилось побеседовать с Джоном Уиллисом, одним из авторов, на DevOpsDays в Вашингтоне, округ Колумбия. Во второй половине дня состоялась открытая дискуссия о происхождении книги и совместном процессе написания, в котором участвовали девять авторов. Девять! Будь то управление ИТ или написание романов, DevOps всегда на высоте.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE