Инвестиционный фонд и фирма, предлагающая результаты как услугу, помогают городам строить интеллектуальную инфраструктуру, несмотря на ограниченный бюджет.

Инвестиционный фонд и фирма, предлагающая результаты как услугу, помогают городам строить интеллектуальную инфраструктуру, несмотря на ограниченный бюджет.

12 марта 2023 г.
Digital Alpha использует финансирование на основе результатов для поддержки создания сетей 5G и проектов умных городов, в том числе одного в Эри, штат Пенсильвания.

Инвестиционный фонд и компания, предлагающая результаты как услугу, работают с городами над финансированием сетей 5G и проектов умных городов. Этот новый подход использует авансовые инвестиции от Digital Alpha и долгосрочное распределение доходов для финансирования проектов общественного Wi-Fi и интеллектуального освещения, даже если у городов нет средств для авансовой оплаты этой инфраструктуры.

Механизм финансирования сочетает в себе результаты как услугу и финансирование на основе результатов. Консалтинговая фирма Quantela ищет способы объединить услуги «умного города», такие как современное освещение и «умное» управление отходами, с информационными киосками, работающими за счет рекламы, для создания правильного сочетания финансирования. Затем город окупает инвестиции с течением времени.

Эд Олсен, вице-президент Quantela по финансированию на основе результатов, сказал, что все больше городов думают о комплексном плане для технологий умных городов, а не о серии разовых проектов.

«Они создают гораздо более всеобъемлющие планы, чтобы обеспечить широкое распространение по нескольким дисциплинам и окупаемость данных, автоматизации, решений ИИ и доходов для оплаты технологий», — сказал он.

Эри, штат Пенсильвания, использует этот подход для расширения бесплатного общественного Wi-Fi по всему городу, установки камер для наблюдения за общественной безопасностью и модернизации освещения. Руководители города использовали первоначальные инвестиции в размере 500 000 долларов США от Digital Alpha, чтобы получить соответствующий грант, который удвоил бюджет проекта.

Мэр Джо Шембер проработал в PNC Bank в Эри 40 лет, прежде чем стать мэром. Он сказал, что построение умной городской инфраструктуры было одной из его целей, когда он впервые вступил в должность.

Первый этап проекта заключался в расширении доступа к Wi-Fi в нескольких районах Opportunity Zone в Эри. Зоны возможностей — это инструмент экономического развития, который позволяет людям инвестировать в районы с низким доходом в США. Цель состоит в том, чтобы стимулировать экономический рост и создание рабочих мест в этих сообществах, одновременно предоставляя инвесторам налоговые льготы.

Город протестировал новые возможности подключения в рамках пилотного проекта в центре города, который предоставил бесплатный доступ в Интернет. В дополнение к этому бесплатному доступу в Интернет город планирует установить камеры и модернизировать освещение.

«После установки освещения городские расходы на электроэнергию снизятся на 30 000 долларов в год», — сказал он.

Шембер сказал, что город направит сэкономленные средства на оплату услуги Wi-Fi. Он сказал, что город также будет использовать подключение для измерения посещаемости городских мероприятий.

Шембер сказал, что надеется сделать это к концу этого года.

Cisco создала технологический фонд в 2017 году для поддержки инфраструктурных проектов.

Цифровые консультанты только что закрыли второй операционный фонд с более чем 1 миллиардом долларов для инвестиций в компании и сделок с распределением доходов по трем вертикалям: сети следующего поколения в форме инвестиций в инфраструктуру 5G и решения Wi-Fi 6, облачные вычисления и IoT. решения для умного города.

Согласно пресс-релизу, объявляющему о новом фонде, Digital Alpha инвестирует в уровень инфраструктуры выше товарного уровня радиомачт, оптоволоконных кабелей и центров обработки данных и поддерживает уровень потребления, ориентированный на цифровой контент, приложения и устройства. Консультанты фонда создадут портфель «антихрупких» инвестиций с устойчивыми бизнес-моделями в ведущих операционных компаниях и соответствующими структурами распределения доходов.

Финансирование на основе результатов и проекты умного города

По данным Совета по международным отношениям, для правительств городов и штатов финансовый шок от пандемии будет аналогичен рецессии 2008 года. Анализ, проведенный Washington Post, показал, что в большинстве штатов произошло сокращение налоговых поступлений, при этом пять штатов, включая Аляску и Флориду, сообщили о снижении двузначных чисел.

Законопроект о стимулировании COVID от марта 2021 года включал 350 миллиардов долларов для правительств штатов, городов и местных органов власти. Города могут использовать деньги для покрытия расходов на общественное здравоохранение, предлагать дополнительную оплату основным работникам, компенсировать потерянные налоговые поступления и инвестировать в водоснабжение и канализацию или инфраструктуру широкополосной связи.

Олсен из Quantela сказал, что финансирование на основе результатов использует модель распределения доходов, чтобы позволить городам быстро запускать проекты умной инфраструктуры.

«Большинство этих проектов приостановлены или отложены на второй план из-за нехватки ресурсов», — сказал он. «Это становится положительным способом для городов и клиентов использовать технологии сегодня».

Олсен сказал, что Quantela использует этот подход для финансирования пяти типов проектов, которые могут сэкономить деньги или принести доход:

    Цифровая реклама Общественный Wi-Fi Умное освещение Умная парковка Умные отходы

«Мы всегда ищем способы монетизации данных или других элементов, которые могут стать активами», — сказал он.

По словам Олсена, город всегда владеет технологиями и данными.

Он сказал, что городские власти и Quantela выбирают контент, который размещается на порталах, которые подключают пользователей к общедоступному Wi-Fi. Это может включать ссылку на городской веб-сайт, информацию о мероприятии, ссылки на местные предприятия и региональных и национальных рекламодателей.

«Город использует данные, чтобы понять, как люди пользуются городскими услугами, такими как парки и элементы инфраструктуры», — сказал он.

Он рассказал, что публичный Wi-Fi — один из самых распространенных проектов наряду с умным освещением.

«Мы помогаем городу спланировать проект, свести к минимуму риск конкретного решения, а затем создать структуру распределения доходов, чтобы гарантировать, что инвестиции окупятся», — сказал он.

По мере того, как Quantela намечает график распределения доходов, компания ищет способы объединить несколько проектов умного города, чтобы компенсировать затраты на такие усилия, как замена старых городских уличных фонарей более эффективными версиями.

Расчеты Quantela включают в себя такие данные, как ежемесячный счет города за электроэнергию для уличных фонарей, количество информационных киосков, которые может поддерживать пространство, и потенциальный доход от рекламодателей. Команда составляет первоначальный план и представляет его руководству города.

«Если они хотят двигаться дальше, мы представляем проект Digital Alpha, и если они дают нам первоначальное одобрение, мы делаем более глубокое погружение, чтобы подтвердить каждую стоимость и возврат», — сказал он.

Олсен сказал, что окупаемость этих проектов составляет от 5 до 10 лет, в зависимости от набора услуг и размера проекта.

Олсен сказал, что Quantela работает с Peachtree Corners в Джорджии, чтобы запустить серию автономных автобусов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE