Investigator515 - Введение

Investigator515 - Введение

25 апреля 2023 г.

1. Чем вы сейчас занимаетесь и что вам в этом больше всего нравится?

Я веду блог Investigator 515, в котором публикую образовательные и аналитические материалы. На заднем плане мы также разрабатываем веб-сайт для борьбы с мошенничеством, предназначенный для предоставления инструментов поиска и отслеживания в руки людей, которые в них нуждаются, по разумной цене.

А так как мне нравится быть занятым, я также постоянно разрабатываю AV, встроенную платформу, которая с нуля разработана для осуществления электронного встречного наблюдения, а также для обнаружения и классификации интересующих устройств.

Я, вероятно, должен упомянуть здесь, что я профессиональный следователь, который провел свою жизнь до этого, работая в полевых условиях. Мне нравится работать в сфере технологий, потому что так много умных людей работают над разными вещами.

Приятно видеть, как проекты воплощаются в жизнь, а люди решают проблемы разработки, чтобы добиться успеха.

2. Как вы начали свою карьеру в сфере технологий?

Я бросил колледж, не получив диплом инженера-электрика, потому что, несмотря на то, что мне нравилось то, что я делал, я не чувствовал искры или страсти к этому, которые заставляли меня думать, что мне понравится это после выпуска.

После того, как я столкнулся с жизненным кризисом, я решил отвлечься от своих навыков работы с открытым исходным кодом на стероидах. За это время я наткнулся на веб-сайт TryHackMe и оказался на пути к программам Bug Bounty, а остальное уже история.

Кстати, я, вероятно, должен винить во всем этом большую часть любительского радио.

Использование плат Raspberry Pi и Beaglebone дало мне представление о Linux, APRS на старом маршрутизаторе стал моим первым общим знакомством со взломом оборудования, а SDR/Spectrum Analysis показал мне, как обнаруживать и идентифицировать интересующие сигналы вокруг меня.

Это не все, что вам нужно, но это хорошее начало.

3. Если бы Утопия была цветом, как вы думаете, каким цветом она была бы и почему?

Синий. Потому что океан синий, и, насколько я понимаю, мы максимально приблизимся к утопии на Земле.

4. Если все в HackerNoon кардинально изменилось, какую деталь вы бы хотели оставить прежней? ИЛИ Что вам больше всего нравится делать с HackerNoon и почему?

Просмотр пользовательского и представленного контента. Мне нравится читать работы, представленные на конкурсы писателей, и узнавать о новых инструментах и ​​разработках. Есть много умных авторов, которые пишут статьи для HackerNoon, и это отличное место, где можно найти как информацию о технологиях, так и о последних перспективных хакерах и создателях.

Меня также не перестает удивлять изобретательность хакерского сообщества. Если вы к этому склонны, найдется ниша для каждого.

5. Расскажите нам больше о том, что вы пишете/делаете/управляете/строите!

Мы пишем об открытых источниках информации, инструментах расследования, а также предоставляем обучающие материалы, которые сочетаются с нашим поисковым веб-сайтом. Нам также нравится показывать другим, как эффективно использовать терминал и командную строку, поэтому мы пишем об этом еще одну книгу!

И мы также говорили ранее об AV, нашей электронной игрушке для наблюдения, которую мы разрабатываем. Его прозвали «Снупи», потому что он умеет видеть невидимое. Snoopy можно использовать для быстрого, легкого и простого обнаружения устройств слежения и оптических устройств наблюдения.

Как видите, мне нравится быть занятым и заниматься тем, что мне интересно, и я не боюсь быть занятым.

Мы также ценим и черпаем вдохновение в работе таких групп, как Bellingcat, и разделяем схожие цели в желании обучать и просвещать людей о том, как следовать фактам, а не продвигать повестку дня.

6. Что вам больше всего нравится в Интернете?

Тот факт, что мне, как следователю OSINT, не нужно знать все это; Мне просто нужно знать, где искать информацию. Мне нравится, что я могу опубликовать изображение неизвестного устройства и получить подробную информацию о том, что это такое и как оно работает.

Или что, если мне просто нужен ответ на этот факт, я могу спросить у эксперта по истории или опубликовать сообщение в сообществе. Или, может быть, я устраняю неполадки устройства и мне нужна помощь.

И даже не заставляйте меня говорить о влиянии ИИ и машинного обучения на то, как мы смотрим на производительность и технологии.

Наконец, Интернет уникален тем, что может одновременно объединять и разделять людей.

7. Это апокалипсис масштабов «ходячих мертвецов», и вы можете владеть только одной технологией, какой она будет?

Конечно, CyberDeck на солнечной энергии. Что-то прочное и надежное с автономной копией Википедии. И, возможно, все сезоны «Ходячих мертвецов» в качестве медиа для… советов по выживанию. И немного игр, потому что без игр жизни нет.

8. Что вам меньше всего нравится в Интернете?

Sockpuppets и пропаганда. Мы понимаем, что это старо, как само время, и киберсфера — это дешевый и эффективный способ продвинуть мягкую силу, если вы к этому склонны. Лично мы хотели бы, чтобы Интернет был намного больше, если бы люди проверяли факты, прежде чем принять их за правду.

9. Если бы сегодня вам дали 10 млн долларов, чтобы инвестировать во что-то, во что бы вы вложили деньги и почему?

Криптовалюта и разработка искусственного интеллекта. Оба являются очень необходимыми инструментами для человечества. Криптовалюта для децентрализованного способа торговли и использования валюты, которая не связана с традиционным банком и имеет меньшую возможность контролироваться одним физическим или юридическим лицом.

И ИИ, потому что влияние этой новой технологии на человечество в целом еще не определено. В умелых руках ИИ и LLM способны изменить человечество и то, как мы взаимодействуем с окружающим миром.

10. Чему вы сейчас учитесь или хотите научиться?

Без сомнения, ИИ. Приятно наблюдать, как технология искусственного интеллекта миниатюризируется и получает возможность работать локально в системе, похожей на GPT, которая имеет законное сетевое подключение.

Влияние, которое это окажет на все, начиная от веб-разработки и заканчивая тестированием пера / вознаграждением за обнаружение ошибок и вплоть до военной мощи, я думаю, еще не полностью понято, но последствия этого в повседневном мире будут огромными.

Кибер-исследования и идентификация сигналов также получили одобрение; это такие обширные области, что вы можете изучать их годами и никогда не переставать учиться.

11. Вы бы предпочли отправиться на 10 лет в прошлое или на 10 лет в будущее? Обоснуйте свой ответ.

10 лет назад точно. Я думаю, что иметь знания о будущем в 2013 году было бы безумием. Со всем, что произошло, я думаю, что любой, обладающий таким пониманием, был бы поражен тем, что произойдет.

Кроме того, цены на биткойны тогда были хорошими; Я мог бы покончить с этим знанием раньше и продолжить майнинг.

12. Расскажите нам немного о своем проекте веб-сайта.

Проект веб-сайта был разработан после рассмотрения двух вещей. Серьезно полезный набор доступных инструментов и программного обеспечения, а также заметный рост общего мошенничества в постковидную эпоху.

Наем настоящего следователя может быть дорогостоящим скачком для некоторых людей, и мы не хотели, чтобы из-за этого людям приходилось соглашаться на более низкий уровень безопасности.

Итак, Catfisher находится в разработке. Он предоставит полезные точечные и исследовательские инструменты, оптимизированные для использования, а также учебные пособия по их использованию в случае необходимости в надежде, что он защитит людей от онлайн-мошенничества и ловли рыбы.

Мы хотели бы, чтобы у людей была возможность делать что-то самостоятельно, чтобы они могли делать свой собственный выбор, а не нанимать кого-то, и Catfisher — это первый шаг для нас в предоставлении ресурсов для этого.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE