Представляем Нова Финанс

Представляем Нова Финанс

24 мая 2022 г.

Инклюзивная платформа управления портфелем, использующая мощь программируемых активов, построенная на Solana.


Поскольку интерес к потенциалу децентрализованных финансов продолжает расти, как профессиональные, так и обычные инвесторы продолжают изучать варианты использования протоколов DeFi. Согласно статистике DeFi Pulse, количество участников резко возросло, и с января по март 2021 года общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах DeFi удвоилась до 50 миллиардов долларов.


DeFi применяет децентрализованные принципы к важным функциям денег и переопределяет то, как работают такие услуги, как кредитование и обмен, создавая более совершенные и более доступные структуры стимулов, которые банки и другие финансовые учреждения обычно резервируют для себя. С DeFi теперь каждый и где угодно может реализовать истинный потенциал своего капитала.


Доступ к этой финансовой утилите невероятно ценен, но это очень мало значит, если пользователи не могут успешно контролировать и управлять своим капиталом. Большая часть управления активами по-прежнему является очень ручным процессом в DeFi, и для многих новичков в этой сфере существует большой барьер знаний. В то же время многие профессионалы в области DeFi готовы извлечь выгоду из своих знаний, когда дело доходит до создания прибыльных инвестиционных стратегий для использования другими пользователями, но в такой зарождающейся отрасли по-прежнему отсутствует выход такого рода.


Миссия Nova состоит в том, чтобы предоставить ряд автоматизированных инструментов и стратегий в рамках DeFi с помощью программируемых активов, предоставляя пользователям возможность смягчить недостатки и максимизировать прибыль, а также предоставить опытным пользователям DeFi платформу для извлечения выгоды из своего опыта.


Что такое nAssets?


nAssets — это платформа Nova Finance для программируемых активов. Благодаря гибридной структуре токенов nAssets могут быть обеспечены цифровыми ценностями, такими как криптовалюты, NFT, секьюритизированные токены или любые другие программируемые активы. Таким образом, nAssets можно использовать в качестве залога, представляя базовую стоимость, которую они имеют; другие протоколы в DeFi также могут использовать nAssets.


Ценность nAssets заключается в том, что сам базовый актив может быть запрограммирован на выполнение определенных функций; чтобы выделить сценарий использования, пользователь может захотеть обменять 50% своего ETH на стабильную монету, как только общая стоимость его nAsset достигнет цены 100 долларов США; Затем они могут развернуть вышеупомянутую стабильную монету в ферме доходности, хранилище или другом протоколе DeFi. Программная функциональность nAssets создает множество новых и захватывающих возможностей для развертывания методов управления фондами, сокращения потерь и оптимизации для получения максимальной прибыли.


Использование возможностей nAssets


Первыми продуктами Nova, использующими инфраструктуру nAsset, являются портфели. Опытные криптовалютные инвесторы могут использовать портфели для разработки прибыльных и устойчивых инвестиционных стратегий. Создатель портфеля может точно установить, как должен вести себя портфель, помещая активы в стратегии доходности для получения дополнительного диверсифицированного дохода, а также устанавливая условия для удержания активов и когда выходить.


Ниже приведены некоторые из первоначальных типов nAsset, которые мы разрабатывали и которые будут доступны создателям портфелей для развертывания в своих портфелях:


  • Уменьшенная волатильность — «rvAsset»
    Эти активы позволяют пользователю иметь доступ к активу, но снижают некоторую волатильность за счет распределения % в более стабильный актив, такой как USDC.

  • Тейк-профит — «tpAsset»
    Этот программируемый актив регулярно продает процент актива в USDC и размещает прибыль в стратегии доходности. Это может быть полезно для построения хорошей средней цены выхода из криптовалюты, которая близка к завершению бычьей фазы.

  • Распределение условий — «cdAsset»
    Эти активы используют триггеры для определения действия. Например, если цена актива повышается на 30% за один день, вы можете применить триггер, чтобы обменять процент актива на другой.

У нас есть еще много идей для программируемых активов и того, как мы можем обеспечить еще больший контроль над портфелями. Если есть идея или техника, которую вы хотели бы реализовать, дайте нам знать!


Ценность для опытных трейдеров


Портфели обеспечивают автоматизацию и контроль каждой детали инвестиционной стратегии, чтобы опытные криптоинвесторы могли создавать успешные портфели. Они также могут получать дополнительный доход, делясь этими портфелями с новичками и теми, у кого меньше знаний, и получать часть получаемого дохода.


Управление инвестициями требует эмоциональных и практических усилий, особенно когда криптовалютные рынки открыты 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. nAssets позволяет опытным инвесторам автоматизировать такие стратегии, как хеджирование и диверсификация, и снять часть напряжения, с которым они сталкиваются.


Новичкам часто не хватает знаний, чтобы добиться успеха в инвестировании в криптовалюту, и они полагаются на советы друзей и людей, с которыми они общаются в Интернете. Опытным инвесторам может быть утомительно постоянно делиться своими мыслями, и многие предпочитают этого не делать. С помощью портфелей они могут делиться ссылками на свои инвестиционные структуры и тезисы и получать 10% от всего дохода, полученного из портфеля, а также приносить пользу новичкам.


Помимо портфолио


Необходимо приложить согласованные усилия для совместной работы над будущим безопасных, легкодоступных протоколов и платформ DeFi, если отрасль хочет продолжать развиваться. Индустрия блокчейнов была построена на принципах сотрудничества с открытым исходным кодом, и, поскольку компонуемость является одним из основных преимуществ DeFi, различные проекты сегодня сотрудничают и используют силу «денежных лего» для улучшения функциональности своих существующих продуктов DeFi.


В Nova мы поддерживаем совместную работу, и, поскольку nAssets привносят дополнительный уровень программируемости в и без того очень гибкую технологию, мы намерены использовать широкий спектр полезности, который программируемые активы имеют за пределами портфелей Nova. Мы уже начали работать с другими многообещающими командами DeFi, чтобы изучить, как nAssets могут упростить процесс взаимодействия с пользователем и оптимизировать ценность для пользователей в рамках других протоколов в пространстве DeFi.


Мы очень открытая и сплоченная команда. Если вы создаете проект DeFi и считаете, что nAssets могут повысить ценность, Свяжитесь с нами!


Связаться с нами


Твиттер


Telegram


Объявления Telegram


Веб-сайт


Раздор


Также опубликовано здесь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE