Представляем AutoGPT — новейший агент искусственного интеллекта в центре внимания

Представляем AutoGPT — новейший агент искусственного интеллекта в центре внимания

29 апреля 2023 г.

Хотя ChatGPT все еще пользуется вниманием, которое он получил за последние несколько месяцев, агенты ИИ, созданные с помощью этого инструмента, уже составляют ему серьезную конкуренцию. И последний участник, присоединившийся к этой лиге, — AutoGPT — агент ИИ, который сам генерирует подсказки и работает независимо!

Возвращение к началу

Кто знал, что то, что начиналось как забавный побочный проект, станет притчей во языцех в цифровом мире? Я вполне уверен, что даже изобретатель, известный под ником Significant Gravitas, не ожидал такой ошеломляющей реакции, когда впервые поделился AutoGPT на GitHub. Основоположник агентов ИИ, AutoGPT использует GPT-4, а также имеет доступ к Интернету. выполнять команды – все само по себе.

Согласно Significant Gravitas, основные функции AutoGPT включают в себя:

  1. Может искать информацию в Интернете
  2. Управление долговременной и кратковременной памятью
  3. Создание текста с использованием GPT-4
  4. Может получить доступ к множеству популярных веб-сайтов и платформ.
  5. Хранение и обобщение файлов на основе GPT-3.5

Как

AutoGPT классифицирует действия как мысли, рассуждения и критику.

Поскольку это проект GitHub, использование AutoGPT, безусловно, не так просто, как доступ к веб-сайту (ну, некоторые из вас, хакеры, конечно, являются исключением). Для несведущих, чтобы получить максимальную отдачу от AutoGPT, вам понадобятся определенные вещи:

* Python 3.8 или более поздняя версия * Ключ API OpenAI * Ключ API сосновой шишки (необязательно) * API ElevenLabs (только если вы хотите включить функцию преобразования текста в речь)

Вы можете найти дополнительные инструкции, ссылки на эти требования, настройку и другую важную информацию на сайте Significant Gravitas. GitHub.

Возможности

Как вы, наверное, уже догадались, AutoGPT открывает двери для миллиона новых возможностей благодаря своей эффективности. Поскольку GPT-4 уже зарекомендовал себя и зарекомендовал себя как эксперт, использование этого инструмента для получения максимальной отдачи от ИИ имеет еще больше смысла.

Вот еще несколько вещей, которые вы можете сделать быстрее и эффективнее с помощью AutoGPT.

  • Создайте собственные маркетинговые инструменты для копирайтинга, поручив им соответствовать голосу вашего бренда в каждом сценарии.
  • Легко создавайте и встраивайте викторины с искусственным интеллектом и лид-магниты для привлечения потенциальных клиентов. Их также можно интегрировать с другими маркетинговыми инструментами для повышения качества обслуживания посетителей.
  • Создавайте, развертывайте и монетизируйте свои любимые подсказки, превращая их в инструменты ИИ, предназначенные для решения конкретных задач.

Инструмент также может работать только в режиме GPT-3.5, если у вас еще нет доступа к GPT-4. (Мы оба знаем, что на данный момент это слишком дорого, и мои источники сообщили мне, что OpenAI работает над снижением затрат. Давайте подождем и посмотрим, а до тех пор GPT-3.5 — ваш лучший друг.)

AutoGPT также поддерживает создание изображений с помощью Dall-E. Если вы хотите продемонстрировать свои навыки создания изображений с помощью Stable Diffusion, вам понадобится токен HuggingFace API.

Мудрые люди Интернета (читай Твиттер) используют AutoGPT, чтобы делать удивительные вещи. Можно с уверенностью сказать, что мы находимся только на вершине айсберга — от указаний выполнять задачи из списка дел до проведения маркетинговых исследований.

Больше примеров здесь:

Ну, может быть и несколько минусов...

Разум, стоящий за AutoGPT, Significant Gravitas, пояснил, что этот инструмент является всего лишь экспериментом, чтобы продемонстрировать потенциал GPT-4, и я уверен, что даже он должен быть удивлен тем, как быстро все обострилось.

Ограничения AutoGPT, по словам изобретателя, включают:

  • Это еще не отполированный продукт, поэтому он может плохо работать в сложных реальных бизнес-сценариях. (Если вы взломали код, обязательно сообщите им об этом.)
  • Поскольку его запуск может быть довольно дорогим, убедитесь, что вы установили ограничения для ключей API и следите за ними.

Подводя итоги

AutoGPT, даже в несовершенном виде, является революционным инструментом, если не сказать больше. Одно можно сказать наверняка — он останется здесь и будет только улучшаться, поскольку OpenAI продолжает выпускать новые версии для GPT. Будет интересно посмотреть, как первые пользователи смогут создавать потрясающие вещи, автоматизировать рутинные задачи и повышать свою общую производительность!

Что вы об этом думаете?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE