Прекращение жизни Internet Explorer может стать кошмаром для некоторых предприятий

Прекращение жизни Internet Explorer может стать кошмаром для некоторых предприятий

16 июня 2022 г.

Хотя многие из нас, возможно, попрощались с Internet Explorer после недавнего прекращения его существования, кончина устаревшего браузера может стать серьезной проблемой для некоторых организаций.

Многие компании в Японии, в том числе правительственные учреждения, финансовые учреждения, а также производственные и логистические компании по-прежнему используют неподдерживаемый веб-браузер , согласно азиатскому деловому изданию Nikkei

15 июня 2022 г. Microsoft наконец прекратила поддержку Internet Explorer спустя 27 лет, предупредив пользователей о рисках кибербезопасности, если они продолжают использовать программное обеспечение.

Почему Япония все еще зависит от Internet Explorer?

В Японии этот браузер по-прежнему широко используется для управления посещаемостью сотрудников, расчета расходов и других внутренних целей, согласно исследованию компании Keyman's Net, занимающейся информационными технологиями, которое цитирует Nikkei.

Почти половина (49 %) респондентов заявили, что по-прежнему используют браузер для работы, а 20 % заявили, что не знают, как отказаться от Internet Explorer.

Многие важные для Японии Согласно отчету Nikkei, ресурсы государственного сектора не реагируют на проблему, согласно отчету Nikkei.

Уведомления Японской пенсионной службы относительно онлайн-приложений по-прежнему требуют от пользователей использования Edge в режиме Internet Explorer, то же самое можно сказать и о веб-сайте неназванной поддерживаемой государством корпорации взаимопомощи для частных школ.

Не только японцы все еще цепляются за Internet Explorer.

Исключительно исследование Lansweeper совместно с TechRadar Pro утверждает, что почти половине (47%) устройств с Windows 10 потребуется обновляться из-за использования Internet Explorer в качестве Браузер — эквивалент миллионов компьютеров в офисах и других рабочих местах по всему миру.

Microsoft впервые объявила о своих планах постепенного отказа от Internet Explorer 11 в Windows 10 и Microsoft 365 в августе 2020 года и с тех пор постепенно отказывается от служб для этого программного обеспечения.

У Internet Explorer есть легендарная история. истории, победоносно сражаясь с другими браузерами, такими как Netscape, за господство в конце 90-х, явление, известное как « Браузерные войны».


Оригинал