Цены на более быстрые графические процессоры Intel Arc могут конкурировать с Nvidia

Цены на более быстрые графические процессоры Intel Arc могут конкурировать с Nvidia

15 августа 2022 г.

Компания Intel намекнула, сколько будут стоить некоторые из ее видеокарт Arc более высокого уровня.< /p>

Как VideoCardz, это возвращается к конкурс Intel по поиску мусора, который стартовал в начале 2021 года и предлагает набор призов для победителей, включая дугу GPU — проблема в том, что эти видеокарты, конечно, еще не выпущены.

Это означает, что обещанные графические процессоры Arc A770 и A750 еще не были отправлены победителям (очевидно), поэтому Intel предложила альтернативный приз для тех, кто не хотел больше ждать.

Эта альтернатива только что были представлены, и это Core i7-12700K или Core процессоры i5-12600K. Так что теперь люди, которые ранее решили получить другой приз, могут получить один из этих процессоров, или, если это им не нравится, выбрать первоначальный приз и дождаться графической карты серии A7. Обратите внимание, что это решение должно быть принято до 19 августа (в ближайшую пятницу).

Что интересно, так это то, что в рекламе Intel упоминается, что общая стоимость приза будет «эквивалентна» стоимости оригинального графического процессора Arc. плюс пакет вкусностей (как и следовало ожидать). Таким образом, мы можем сделать вывод, что A770 примерно соответствует значению процессора 12700K, и то же самое должно быть справедливо для A750 в отношении 12600K. В настоящее время рекомендованная производителем розничная цена этих процессоров в США составляет 409 и 289 долларов США соответственно.

<час>

Анализ: собираем кусочки ценовой головоломки

Это предположение — и это всего лишь намек, к которому мы должны относиться с большой осторожностью, — что A770 может продаваться в США по цене 400 долларов (около 330 фунтов стерлингов, 570 австралийских долларов), а A750 по цене 300 долларов (около 250 фунтов стерлингов, 430 австралийских долларов) или, возможно, чуть ниже этих потенциальных рекомендованных розничных цен.

Это имеет смысл, учитывая, что мы только что видели, как Intel выпустила тесты для Arc A750, которые показывают производительность видеокарты. против Nvidia RTX 3060. Рекомендуемая производителем розничная цена этой видеокарты Nvidia составляет 329 долларов, поэтому падение чуть ниже этой суммы соответствовало бы очевидному счету Intel, если бы она захотела создать графический процессор среднего уровня, который подрывает Team Green — и, по-видимому, это то, к чему будет стремиться Team Blue. Ранее ходили слухи, что цена A750 составляет около 300 долларов, так что, опять же, это еще одна часть, которая вписывается в общую головоломку.

Что касается топового графического процессора A770, презентация при цене около 400 долларов карта будет стоить примерно того же уровня, что и RTX 3060 Ti, и исходя из того, что мы слышали о слухах о производительности, это снова имеет смысл. Все зависит от того, насколько агрессивно Intel хочет оценивать свои более мощные видеокарты Arc Alchemist, и, учитывая трудный запуск и множество задержек вокруг этих графических процессоров для настольных ПК, возможно, фирма захочет дать покупателям больше причин для покупки, чем мы видели. далеко (некоторых, несомненно, беспокоит качество графического драйвера).

Является ли тот факт, что альтернативные призы скоро будут разосланы, признаком того, что, возможно, эти графические процессоры Arc не за горами? выпуск тоже? Возможно, вы могли бы прочитать это одним из способов, но с то, как далеко зашел запуск Arc для настольных компьютеров, мы бы не затаили дыхание.

Со всеми задержками беспокоит то, что эти Видеокарты Arc будут конкурировать с линейками следующего поколения AMD и Nvidia, хотя при этом ожидается, что RTX 4060 не станет одним из первых графических процессоров Lovelace, выпущенных за ворота.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE