Новые «сбалансированные сборки» Intel позволяют купить дешевый игровой ПК — обратите внимание, Nivida

Новые «сбалансированные сборки» Intel позволяют купить дешевый игровой ПК — обратите внимание, Nivida

18 мая 2023 г.

Похоже, что Intel наконец-то решила подстегнуть свою многострадальную линейку видеокарт Intel Arc настоящим маркетинговым ходом, запустив новую интригующую акцию под названием «Intel Arc Balanced Builds».

Идея программы Balanced Builds, изложенная в сообщении в блоге и видео (которое вы можете просмотреть ниже) от старшего директора Intel по графическому маркетингу Райана Шраута< /u>, призван повысить узнаваемость продуктов Intel Arc, продемонстрировать эффективность сочетания графического процессора Intel с подходящим ЦП Intel и, что наиболее важно, на мой взгляд, предложить более доступные варианты для геймеров на ПК. бюджет.

Ниже я расскажу о мельчайших подробностях углубленного тестирования Intel, но, как говорит Шраут в своем посте, вывод здесь заключается в том, что пришло время вывести карты Intel Arc «из лаборатории в реальные сборки». ». Приятно это слышать, особенно с учетом того, что -gamers">Графические процессоры Arc продолжают дешеветь.

С этой целью в акции Balanced Builds будут представлены как пакеты CPU/GPU, так и полностью готовые ПК с процессорами Intel Core и графическими картами серии Arc A7. Не все из них пока доступны, но мы знаем, что стоимость пакетов будет начинаться с 423 долларов, а готовых систем — от 899 долларов в США, пока нет информации о более широких региональных ценах.

Рекламный материал для Программа Intel Arc Balanced Builds». src=

(Изображение предоставлено Intel)

Выгодно?

Я не совсем понимаю, что именно будет включать в себя этот самый дешевый комплект за 423 доллара, но я надеюсь, что это не Intel Arc A750 и Core i5-12400F, которые можно увидеть в самых дешевых готовых ПК в линейке, поскольку вы можете купить оба из них на Newegg. прямо сейчас на общую сумму чуть менее 380 долларов. Если это i5-12600K или более новый i5-13500, то цены начинают выглядеть намного привлекательнее.

А эти готовые системы? Да, они очень выгодны — более или менее идеальная машина для геймера с ограниченным бюджетом, которому просто нужна надежная игровая машина с разрешением 1080p. Я подсчитал точные характеристики одной из более дешевых моделей A750 — Thermaltake LCGS Quartz i750, которая будет стоить вам $899,99 на Newegg - и обнаружил, что его создание обойдется мне как минимум в тысячу долларов себя, и это до оплаты копии Windows 11.

За свои деньги я бы получил Игрок NZXT: один игровой ПК. Он не только выигрывает от фирменного стиля и чистого дизайна NZXT, но и оснащен более мощной картой Arc A770, а это означает, что он должен работать в подавляющем большинстве игр с разрешением 1080p и даже 1440p. Вы можете найти полный список участвующих розничных продавцов здесь, если вы хотите просмотреть больше вариантов.

Шраут и его команда провели абсолютную массу тестов с графическими процессорами Intel Arc A750 и A770, стремясь получить конкретные цифры, чтобы лучше всего рекомендовать, какой процессор лучше сочетать с каким графическим процессором. Они получили очень много цифр и пришли к выводу, что эти видеокарты лучше всего сочетаются не с высокопроизводительным процессором следующего поколения i9, а с одним из предыдущих чипов Intel i5 или i7 12-го поколения.

Тестирование, тестирование…

Теперь я мог бы сказать вам это, не сидя часами перед тестовой установкой (эй, Intel, наймите меня), но я ценю работу Intel по предоставлению веских доказательств в поддержку своих заявлений. Наиболее интригующая часть данных, которую я заметил в результатах Shrout, заключалась в том, что производительность в играх с графическими процессорами Intel Arc различалась гораздо меньше в зависимости от процессора, с которым он был сопряжен, по сравнению с флагманом Nvidia RTX 4090.

Как вы можете видеть на изображении ниже, отказ от первоклассного Intel Core i9-13900Kлучший процессор в прямо сейчас в мире — более разумный i7-12700K видит среднее падение FPS на целых 15% — по сравнению с всего 3% для Intel Arc A750.

Линейный график, показывающий сравнительная средняя частота кадров, достигнутая RTX 3060, RTX 4090 и Intel Arc A750, в зависимости от того, с каким процессором они были соединены». src=

(Изображение предоставлено Intel)

Конечно, A750 никогда не превзойдет RTX 4090 с точки зрения чистой производительности, но здесь мы говорим о графическом процессоре за 249 долларов против 1599 долларов. Суть в том, что карты A7 можно эффективно сочетать с дешевым процессором Intel i5, не теряя больше нескольких кадров в секунду в игре, но выбор чего-либо, кроме лучшего, с вашей высокопроизводительной картой Nvidia будет стоить вам многое другое с точки зрения производительности.

Это смелое наступление Intel на фронт доступности; В блоге Shrout даже прямо говорится: «Ультра-энтузиастам с большими бюджетами, получайте удовольствие». У Intel нет графического процессора, чтобы конкурировать с флагманом Nvidia, но Shrout, похоже, это не волнует — и меня это устраивает! Nvidia слишком долго накручивала цены на GPU.

Видеть, как Intel выходит на ринг с прицелом на бюджетные игры для ПК, — это прекрасно — и, вероятно, больше беспокоит AMD, чем Nvidia, поскольку Team Red также является прямым конкурентом Intel в области процессоров. В любом случае, я рад видеть несколько отличных машин Arc от моих любимых сборщиков ПК — и по очень разумным ценам!


Оригинал