Intelligencia объяснила: кто новый злодей Marvel, представленный в She-Hulk?

Intelligencia объяснила: кто новый злодей Marvel, представленный в She-Hulk?

22 сентября 2022 г.

Полные спойлеры к шестому эпизоду "Женщина-Халк".

Женщина-Халк: присяжный адвокат, 6-й эпизод появился на Disney Plus — и телешоу Marvel, возможно, наконец-то познакомило нас со своим главным злодеем, таинственной группой, известной как Intelligencia.

Однако это еще не все. Основываясь на комиксах Marvel, появление Интеллигенции в кинематографической вселенной Marvel (MCU) может связать с Женщиной-Халком шоу Disney Plus в предстоящие фильмы Marvel Phase 5, такие как "Человек-муравей 3" и Капитан Америка 4. Мы не знаем, кто возглавляет эту злодейскую группу, но это не помешает нам размышлять о том, кто это может быть, каковы их мотивы и почему они хотят крови Женщины-Халка.

Ниже мы объясним, что такое Intelligencia в комиксах, как она была адаптирована для MCU и как они могут играть более активную роль в продвижении франшизы Marvel. К шестому эпизоду «Женщины-Халка» следуют полные спойлеры, так что вернитесь назад, если вы не догнали.

Кто такая Intelligencia в 6-м эпизоде ​​"Женщина-Халк"?

Экран лабораторного компьютера показывает ДНК Дженнифер Уолтерс и всплывающее сообщение в 6-м эпизоде ​​«Женщина-Халк»

< span class="caption-text">Intelligencia уходит своими корнями в комиксы Marvel. (Изображение предоставлено Disney Plus/Marvel Studios)

В контексте MCU Intelligencia выглядит как веб-сайт в стиле Reddit, где самые страшные преступники в мире — и самые большие ненавистники Женщины-Халка — публикуют изображения и угрозы смертью, направленные против Женщины-Халка, по-видимому, без каких-либо последствий.

Однако, как показывает концовка 6-го эпизода, кажется, что этот сайт является прикрытием для теневой научной организации. Мы видим всплывающее сообщение от кого-то, известного как HulkKing, на экране компьютера, в котором спрашивается: «Готов ли следующий этап плана?» - это показывает данные, касающиеся ДНК Дженнифер Уолтерс/Женщины-Халк. Мы также видим ученого, несущего к столу сломанную иглу — ту самую, которую Бригада Разрушителей пыталась использовать для извлечения крови Женщины-Халка в 4-м эпизоде. Неизвестный человек быстро отказывается от этого в пользу более зловещего устройства, похожего на дрель, которое обязательно будет использовано на Женщине-Халк в эпизоде ​​на следующей неделе.

Итак, кто (или что) такое Intelligencia? В комиксах Intelligencia — это название группы, состоящей из величайших и самых зловещих умов на земле. Он был создан для того, чтобы величайший злодей мира мог обмениваться информацией о супергероях, например, об их слабостях, или разрабатывать заговоры, чтобы уничтожить лучших защитников мира.

Организация, созданная Джеффом Паркером и Полом Пеллетье, дебютировала в декабре 2009 года в первом выпуске сюжетной линии Fall of the Hulks: Alpha. Его последнее появление произошло в Infamous Iron Man #6 2017 года, но с тех пор он не использовался. Ожидайте, что это изменится, поскольку его популярность, вероятно, взлетит после дебюта группы в MCU.

Как Intelligencia может создать будущие фильмы Marvel?

 Сэм Уилсон (Энтони Маки) в роли Капитана Америки в «Соколе и Зимнем солдате». src=

Настроит ли Женщина-Халк Капитана Америку 4? история? (Изображение предоставлено Marvel/Disney)

Это будет связано со злыми гениями, которые в комиксах являются членами Intelligencia.

Первым идет Лидер, он же Сэмюэл Стернс. В комиксах Лидер — злодей Халк. Однако вместо того, чтобы обладать сверхчеловеческой силой, ускоренным исцелением и другими традиционными способностями Халка, Лидер обладает гениальным интеллектом и, в некоторых случаях, телекинезом и телепатией. Именно его сверхчеловеческий интеллект делает его таким грозным противником; тот, кто уникально позиционируется как злодейская противоположность Халку.

Интересно, что Лидер станет главным злодеем в грядущем фильме Marvel Phase 5. Он появится в фильме «Капитан Америка: Новый мировой порядок», где Тим Блейк Нельсон снова сыграет роль Стернса/Лидера из фильма 2008 года Невероятный Халк.

Тем не менее, все более вероятно, что он сначала снова появится в MCU в телесериале «Женщина-Халк». Лидер - это человек, который основал Intelligencia в комиксах, поэтому имеет смысл показать его как большого злодея в She-Hulk: Attorney at Law. Он может преуспеть в получении образца крови Женщины-Халка и, благодаря своему высшему интеллекту, даже сможет взломать формулу гамма-излучения Халка и создать новую породу или расу Халкоподобных существ.

Если он это сделает, это может лечь в основу сюжета «Капитана Америки 4». Элемент Нового Мирового Порядка в его названии может быть намеком на желание Лидера, чтобы человечество превратилось в Халков с помощью его новой сыворотки. Не забывайте, что оригинальная сыворотка Халка была основана на сыворотке суперсолдата, данной Капитану Америке. Если Лидер придумает новую сыворотку, которая превращает людей в Халков, это замкнет всю арку КВМ и создаст захватывающую историю, в которой Кэп Сэма Уилсона должен помешать Лидеру осуществить зловещий генеральный план, разрабатывавшийся десятилетиями. .

Если эффекты сыворотки также будут постоянными, Женщина-Халк и Капитан Америка 4 могут создать фильм о Халке о мировой войне. Как здорово было бы увидеть, как Умный Халк Марка Руффало сразится с другими злодейскими версиями самого себя, такими как Клух, Рик Джонс? Мерзость или переработанная версия Красного Халка? Мы разделим прибыль от этой идеи с вами, Marvel, в пропорции 50 на 50.

Официальный логотип Marvel's Ant-Man and the Wasp: Quantamania

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» также может иметь отношение к сериалу «Женщина-Халк». (Изображение предоставлено Disney/Marvel Studios)

Женщина-Халк также может создать элементы «Человека-муравья и Осы: Квантумания». В комиксах МОДОК — еще один член группы суперзлодеев. Он также собирается дебютировать в MCU в следующем фильме «Человек-муравей». -time-1302139">супергеройский фильм, так что, возможно, мы получим тизер о его возможном участии Intelligencia во время или после Quantumania. Во всяком случае, пока он переживает события этого фильма.

В комиксах менее известные члены Intelligencia также связаны с Фантастической четверкой, и эта группа супергероев получает свой первый фильм MCU в шестой фазе Marvel. Безумный Мыслитель и Красный Призрак были частью состава Intelligencia, а злодейская пара иногда сражалась с Мистером Фантастиком и компанией в комиксах. Мы не ожидаем появления какого-либо антагониста в «Женщине-Халке» или будущих проектах MCU, но нельзя упускать из виду их связи с Intelligencia и Фантастической четверкой.

Говоря о Фантастической четверке, их самый известный злодей — Доктор Дум — тоже присоединился к Интеллигенции. Мы были бы удивлены, если бы он не был главным антагонистом в Marvel Studios. Когда фильм «Фантастическая четверка» выйдет в ноябре 2024 года, можно ли его дразнить в качестве живого члена Intelligencia в сериале «Женщина-Халк»? Это маловероятно, но пасхалка или мимолетная ссылка не помешают.

Наконец, Intelligencia была группой, ответственной за появление Потустороннего — космической сущности, которая положила начало первой из двух сюжетных линий Marvel «Секретные войны» в 1984 году. Учитывая, что шестой фильм «Мстители», который выходит в кинотеатрах в ноябре 2025 года, называется Secret Wars, это еще одна ссылка на Intelligencia и потенциально неотъемлемую роль, которую они будут играть в MCU.

Несмотря на то, что она позиционируется как юридическая комедия, «Женщина-Халк» может быть очень важным телешоу Marvel в общем плане. Конечно, если что-либо из вышеперечисленного окажется правдой — у нас нет инсайдерской информации о будущих фильмах Marvel, так что отнеситесь к этому с долей скептицизма.

Тем не менее, появление Intelligencia в MCU открывает множество возможностей для изучения повествования. И, по нашему мнению, все вышеперечисленное будет привлекательным для просмотра, если Marvel решит пойти по любому или всем этим сюжетным маршрутам в Фазе 5 и далее.

Чтобы узнать больше о фильмах Marvel, ознакомьтесь с фильмами Marvel по порядку. руководство. Кроме того, узнайте, как мы&apos ;оценил каждый фильм MCU на сегодняшний день или ознакомьтесь с нашим рейтингом Злодеи MCU от худшего к лучшему.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE