Intel закрывает свой бизнес памяти Optane

Intel закрывает свой бизнес памяти Optane

29 июля 2022 г.

Intel собирается закрыть свой бизнес по производству модулей памяти Optane, в результате чего было списано запасов на сумму 559 миллионов долларов США.

Optane – это система памяти, предназначенная для повышения производительности жестких дисков ( жесткие диски) и более медленные твердотельные накопители SATA за счет объединения хранилища и ОЗУ.

Исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер объяснил решение закрыть Optane более широким переходом отрасли на архитектуры Compute Express Link (CXL).

< p>Объявление было опубликовано вместе с разочаровывающими квартальными результатами; выручка полупроводникового гиганта во втором квартале упала на 17% до 15,3 млрд долларов.

Закрытие Optane

Компания Optane не единственная, от которой Intel отказывается. В декабре 2020 года Intel продала свой бизнес по производству твердотельных накопителей южнокорейской компании по производству оборудования SK Hynix.

Компания также отказалась от своих долей в области дронов, продав более 9000 дронов брату Илона Маска Кимбалу Маску, который будет использовалась для создания новой компании по производству световых шоу Nova Sky Stories.

К сожалению, конечный потребитель в ближайшее время может не ощутить последствий всей этой оптимизации.

В регистре было подтверждено, что Intel планирует поднять цены на "большинство своих микропроцессоров и периферийных чипов", и что это повышение цен может составить от 10% до 20%.

ПОДРОБНЕЕ:

> Это первое знакомство с новыми Рабочие станции Intel Sapphire Rapids?

>
Apple официально навсегда отказался от кремния Intel

>
Наш путеводитель по лучшей оперативной памяти на рынке< /p>

"Мы продолжаем рационализировать наше портфолио в поддержку нашей стратегии IDM 2.0", – сообщил представитель Intel нашему дочернему сайту Tom's Hardware. «Это включает в себя оценку продажи предприятий, которые либо недостаточно прибыльны, либо не соответствуют нашим стратегическим целям».

«После тщательного рассмотрения Intel планирует прекратить дальнейшую разработку продуктов в рамках своего бизнеса Optane».

Он добавил: «Мы стремимся поддерживать клиентов Optane в переходный период».

р>

  • Хотите получить максимально возможную производительность? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим ноутбукам для бизнеса?

Оригинал