Intel NUC 13 Extreme уже здесь, и мы этого хотим

Intel NUC 13 Extreme уже здесь, и мы этого хотим

10 ноября 2022 г.

Intel выпустила NUC 13 Extreme под кодовым названием Raptor Canyon, который на сегодняшний день является их самым мощным мини-ПК. Новый ПК Raptor Canyon будет предлагать процессоры Core 13-го поколения и место для 12-дюймовых видеокарт с тремя слотами. Мини-набор предназначен для энтузиастов-геймеров и создателей контента, которые хотят навести порядок на своем рабочем столе.

Шасси для Raptor Canyon было переработано для снижения шума и оптимизации воздушного потока при сохранении фирменных компактных размеров серии NUC. Нам грустно видеть, что знаковая передняя панель RGB с изображением черепа уходит этот новый компьютер в корпусе Tower, даже если внутри теперь можно найти меньший дизайн черепа.

В новом игровом NUC используются разблокированные процессоры i9, i7 или i5 13-го поколения, использовать новую архитектуру гибридного ядра, чтобы попытаться добиться максимальной производительности потоковой передачи и игр. Модель с самыми высокими характеристиками оснащена невероятно быстрым процессором Intel Core i9-13900K.

Intel NUC 13 Extreme сначала будет запущен в Китае, а в начале 2023 года он станет доступен для более широкой аудитории. 1030 или 1830 австралийских долларов) в зависимости от необходимой конфигурации.

Анализ: NUC — отличный способ начать сборку ПК для начинающих

Программы Intel NUC предназначены для людей, которые не уверены в том, что смогут собрать собственный игровой ПК меньший и менее сложный холст. Вот почему они такие крутые. Это отличный вариант для таких людей, как мы, у которых мало места на рабочем столе и которым не нужно что-то особенно дорогое.

Поскольку Intel NUC 13 Extreme поддерживает трехслотовые 12-разъемные дюймовые видеокарты, вы можете приобрести новый GPU или слот в более старой карте и обновить ее, когда у вас есть наличные. Однако не ожидайте, что внутри поместятся мощные модели RTX 3090 Ti или 4090. Вам также понадобится SSD и немного оперативной памяти, но, к счастью, они не такие дорогие.

Гибридная архитектура ядра, о которой мы упоминали выше, — это отличная технология, которая является новой для процессоров 13-го поколения, которые разделить ядра на две половины: производительные ядра и эффективные ядра. P-ядра нужны для того, чтобы справляться с большой нагрузкой, главное, что вы запускаете на своем ПК — например, игру или ресурсоемкую программу. Между тем, E-ядра оптимизированы для обработки фоновых процессов.

Итак, скажем, у вас запущена игра на одном мониторе, а музыкальный проигрыватель или чат Discord открыты на другом, ваш процессор не пытаясь в одиночку сосредоточиться и контролировать обе рабочие нагрузки. Это особенно удобно для стримеров, поскольку ядра E обеспечивают бесперебойную работу программного обеспечения для потоковой передачи в фоновом режиме, а ядра P обеспечивают оптимальную производительность в играх.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE