Intel раскрывает подробности об Arc Alchemist, но умалчивает об одном, что мы все хотим знать

Intel раскрывает подробности об Arc Alchemist, но умалчивает об одном, что мы все хотим знать

29 июля 2022 г.

В последнем видеоролике Intel демонстрируется одна из видеокарт Arc Alchemist, в частности Arc A750, в действии.

Видео предоставлено Цифровые тенденции показывает Intel Arc, на которой работает Death Stranding с впечатляющей частотой кадров от 85 до 100 при настройках по умолчанию.

Графическая карта работает с процессором Core i9-12900K и материнской платой Asus ROG Maximus Z690 Hero, при этом используется установка с двумя мониторами модели Acer 4K 120 Гц и дисплеем Alienware QD-OLED. Понятно, что Intel использовала монитор Acer для тестирования возможностей переменной частоты обновления (VRR), с которыми A750 полностью совместим.

A750 также может поддерживать HDMI 2.1, и у производителей будет возможность установить преобразователь протоколов, чтобы превратить DisplayPort 1.4 в HDMI 2.1.

Анализ: где дата выпуска?

Главная проблема с этой демонстрацией не в том, что было показано, а в том, что не было объявлено, а именно в дате выпуска.

На данный момент Intel выпустила Intel Arc Alchemist в Китае с ограниченным тиражом. выпуск в Индии, а также. А вот что касается даты глобального релиза — пока слово маме. А учитывая, что Team Blue жестко конкурирует с Team Red, тот факт, что мы до сих пор не знаем, когда эти карты выйдут, вызывает беспокойство.

Есть также некоторые предположения о том, что карты Arc могут быть не такими быстрыми, как сначала мы подумали, что если это правда, это будет еще одна метка в поясе катастроф. Хотя это предположение было связано с A380, это может относиться и к другим моделям.

Единственный способ узнать это — взять эти карты в руки для тестирования, так что, надеюсь, Intel даст нам твердую информацию о дате релиза в ближайшее время.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE