Intel официально запускает процессорную платформу с оплатой по факту использования

Intel официально запускает процессорную платформу с оплатой по факту использования

24 ноября 2022 г.

Intel официально запустила платформу ЦП с оплатой по мере использования, на которой системные администраторы будут платить за активацию некоторых ускорителей.

Новый Intel On Demand программно-определяемый кремний Ожидается, что сервис (SDSi) уменьшит количество аппаратного обеспечения, рассылаемого компанией, и позволит клиентам виртуально обновлять свои машины.

Программа, скорее всего, будет использовать Процессоры Xeon Scalable Sapphire Rapids, которые после ряда задержек, окончательный запуск ожидается в начале 2023 года.

Интел по запросу

Intel заявляет, что программа позволит компаниям сократить свои инвестиции в чипы, чтобы обеспечить производительность, которая им обычно не нужна, и увидит, что Intel активирует определенные функции по мере необходимости и с оплатой по мере использования.

Том Аппаратное обеспечение сообщает, что Intel хочет сделать расширения Software Guard, Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-Memory Analytics Accelerator (IAA), Intel In-Memory Analytics Accelerator. и Intel QuickAssist Technology (QAT), которые доступны по запросу в рамках этой схемы.

Поскольку официального объявления по этому поводу не поступало, цены на Intel On Demand еще не объявлены. Вместо этого компания обновила свои Страница Intel On Demand, где Lenovo указана в качестве поставщика своих моделей потребления и активации, а такие компании, как HPE и Supermicro, вместо этого сосредотачиваются только на одном типе модели.

Согласно Реестр, в модели активации используется разовая плата за доступ к дополнительным функциям, в то время как потребление модель обещает «динамически согласовать» инфраструктуру и спрос.

Все это делается для увеличения доходов, поскольку компания прогнозирует бурные сокращения на несколько лет вперед, начиная с сокращения расходов на 3 миллиарда долларов в 2023 году.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE